Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Domovoi224:

Значит при полной заклейке, барометр нормально себя ведёт!? Никаких аномалий в полёте не наблюдается?

да нет вроде. Специально не присматривался…

Arrrtyr

Сегодня отлетел метров на 600 при высоте 70-100 и он начал кружится на месте, видео было стабильным а вот управление пропадало, нажал возврат домой он сначала приблизился а потом снова начал кружится на месте, и в конеечном итоге когда перевел его в ручной режим он кувыркнулся и упал в поле. Дело происходило в 2х километрах от аэропорта как думаете это могло повлиять? или попробовать перепрошить его на 1.1.19 сейчас стоит 1.1.21

Lesorubeision
Arrrtyr:

Сегодня отлетел метров на 600 при высоте 70-100 и он начал кружится на месте, видео было стабильным а вот управление пропадало, нажал возврат домой он сначала приблизился а потом снова начал кружится на месте, и в конечном итоге когда перевел его в ручной режим он кувыркнулся и упал в поле. Дело происходило в 2х километрах от аэропорта как думаете это могло повлиять? или попробовать перепрошить его на 1.1.19 сейчас стоит 1.1.21

Кружится стал из за неточной калибровки компаса, вы должны были это увидеть , если выполняли предполетную обязательную программу проверки через функцию Follow me. Проблема явно с компасом и с магнитными полями. Подумайте сами были ли там металлические предметы или помехи. Прошивки 1.1.19 не встречал. Оставьте 1.1.21 и вследующий раз при малейшем сомнении в поведении коптера - сразу сажайте и колебруйте заново.

VladSin
Aleksman:

Не, задёшево я бы не советовал, тем более эти. Я уже брал как-то, здесь же. Во-первых, оригиналом и не пахнет - пришли в обычных пакетиках. Во-вторых, кривые, просто жесть (с “бабочкой”). Я уже не говорю о дисбалансе. Единственный плюс - металлические гайки внутри. В общем - не рекомендую.

Про качество разговора не было. Зато на кривых мастерство можно отрабатывать. 😃
При желании, можно балансировать не торопясь. Чем еще заниматься длинными зимними вечерами? 😃

Drugcowboy

Ну вот в общем и пришел еще один хабсан
v 4.2.9
lsd 1.3.4
h501s v 1.2.12
v 1.21
Опираясь на это,считаю это топовой прошивкой для нового компаса? 1.21 и 1.22 считать идентичными по мимо времени отключения движков при повороте на 90 градусов?Жду подтверждения уважаемого Echelon

LIGNATONE

Здравствуйте уважаемые форумчане.Владею данной игрушкой почти пол года, отлетал всё лето, было одно падение незначительное…с кем не бывало?!)
Сегодня в очередной раз после недавнего обновления на прошивку 1.1.22 и 1.2.12 решил испытать…Пульт про.
Все происходило в деревне, информационных шумов минимум, сотовая связь и то не везде ловит…Процедура подготовки как обычно, компас откалибровался , спутников по 8. Начинаю взлет, взлетел на 10 метров завис, унитаза нет.Начинаю полет, и тут его начинает медленно раскручивать , траектория движения эллипс, этот эллипс становиться всё больше и больше, начинаю пытаться остановить его, но коптер не признает команды с земли…Думаю попал…Вдруг из всех команд он начал понимать только одну, снижение.Мне ничего не оставалось сделать как совершить столкновение с препятствием иначе он улетел бы куда нибудь т.к. эллипс увеличивался и увеличивался с каждой секундой…Переключение в АМ не помогало никак. После удара сломался один винт, это пустяки…
Сегодня установлю 1.1.21 и 1.1.9, самые стабильные для меня на сегодняшний день.
У кого нибудь было что то подобное в поведении квадрика?😃

ZoFF

да, у меня когда в поле улетел он такое поведение и было. только снижение не работало. он как по спирали начал уходить в сторону а потом резко полетел в сторону. как будто увидел там что то и решил атаковать )) свечам все будут писать, что надо было калибровку делать еще раз, но у меня всегда калибровка проходила очень быстро. два три оборота и готово. а вот когда поставил маяк -калибровка стала очень долго. минуту или полторы кручу им. но летает нормально. др этого даже дома калибровка в три оборота была. может конечно из за морозов. . я так понял в твой ситуации надо щелкать тумблером gps, но мне что то не особо помогло. а ветер был сильный?

Lesorubeision
Drugcowboy:

Ну вот в общем и пришел еще один хабсан
v 4.2.9
lsd 1.3.4
h501s v 1.2.12
v 1.21
Опираясь на это,считаю это топовой прошивкой для нового компаса? 1.21 и 1.22 считать идентичными по мимо времени отключения движков при повороте на 90 градусов?Жду подтверждения уважаемого Echelon

А все остальные “чаледь”… спасибо. =)) меня вы не спрашивали - отвечать не буду. Прошу показать фото экрана вашего пульта в включенном состоянии. У Вас прошивка LCD 1.3.4 - интересно есть ли какая-то разница с предыдущими версиями.

LIGNATONE

я так понял в твой ситуации надо щелкать тумблером gps, но мне что то не особо помогло. а ветер был сильный?[/QUOTE]

Ветра не было вообще , полный штиль. Температура минус 7, не критично я думаю…
Дружище я так и сделал , щелкнул тумблером , а толку нет…Вот хочу прошивку оставить 1.1.22 и вместо 1.2.12 поставить 1.1.9 может в этой комбинации лучше будет)))
Да калибровка прошла успешно, всё как обычно)

Echelon
Drugcowboy:

Ну вот в общем и пришел еще один хабсан
v 4.2.9
lsd 1.3.4
h501s v 1.2.12
v 1.21
Опираясь на это,считаю это топовой прошивкой для нового компаса? 1.21 и 1.22 считать идентичными по мимо времени отключения движков при повороте на 90 градусов?Жду подтверждения уважаемого Echelon

Уважаемый Echelon эксплуатацию вашего свежекупленного хабсана разрешает
😃

В данном случае имеет смысл только выбирать полетную прошивку (у которой буквосочетание FC в названии прошивочного файла) между версиями 1.1.21 и 1.1.22. И этот выбор дискуссионный. Обе эти прошивки самые свежие и немного улучшенные в сравнении с прошлой и без того удачной 1.1.17.
Внешнее различие между 1.1.21 и 1.1.22 во времени (1 и 5 сек. соответственно) отключения моторов при критическом отклонении корпуса.
По недавним сведениям от представителя Hubsan на зарубежном форуме rcgroups.com сами разработчики считают 1.1.21 в чем-то более стабильной. Подробнее в сообщении здесь: rcopen.com/forum/f135/topic468264/657 и наши несколько комментариев ниже.

Прошивки у вас самые свежие, из актуального набора SuperFlayer, с поддержкой всех вариантов компаса и максимальной выходной мощностью передатчиков.

Nizami

Добрый вечер! Кто-нибудь модифицировал антенну видео передатчика на квадре? Хочу улучшить качество картинки на дальнем расстоянии.
P.S. про пульт.

Aleksman
VladSin:

Про качество разговора не было.

Вот поэтому я и сделал уточнение. Чтобы кто-нить ещё не напоролся на это же “г”, как я. Разве что по доброй воле 😃

VladSin:

Зато на кривых мастерство можно отрабатывать.

Ну, если уж так рассуждать, то можно вообще попытаться научиться изготавливать их (пропы). Это, по крайней мере, куда интересней и полезней будет 😃

VladSin:

Чем еще заниматься длинными зимними вечерами?

Ну, у меня например (как и у многих здесь), кроме всего прочего есть комнатные квадрики, для отработки навыков и мастерства.

ZoFF:

а вот когда поставил маяк -калибровка стала очень долго. минуту или полторы кручу им.

Не хорошо это, не там Вы закрепили маяк. Ведь то, что Хабсан просигнализировал об окончании калибровки, совсем не значит, что она прошла корректно. У меня тоже компас, находясь например в метре-двух от акустических систем, проходит калибровку за 2+2 оборота. Но когда после вращать его в руке - показания азимута просто с ума сходят.
З.Ы. Я вообще взял себе за правило - если первый этап калибровки не проходит за два-три оборота, значит что-то не так, и нужно просто сместиться в сторону и начать сначала. Причём зачастую даже не переподключая питание.
З.Ы.Ы. Ведь хватает же Фанту 1+1 оборотов…

ZoFF

когда ставил маяк -нужно было, чтобы его сигнальные лампы (маяка) было видно. корпус хабсана портить не хочу. а крышка пилота прозрачная. под нее и расположил маяк. при выключении питания коптера маяк не включается сам -что логично. для его выключения выведена кнопка внутри корпуса, но вот понять выключился он или нет можно только по лампочке на маяке. вот такие ньюансы. я маяком я стал смелее летать. . может кто расскажет и подскажет как лучше разместить маяк в нашем хабсанчике. .

vadim64
VladSin:

Про качество разговора не было. Зато на кривых мастерство можно отрабатывать. 😃
При желании, можно балансировать не торопясь. Чем еще заниматься длинными зимними вечерами? 😃

Еще раз пишу! Покупал, я эти пропы, у меня ни одной бабочки, ни мыла, на видео. Единственное- слабые кончики, гробятся об осеннюю жесткую траву. Если кому-то (похоже-одному) пришло дерьмо, не надо хаять товар. ЗЫ и стояли они по скидке- 260р.

vadim64
vadim64:

Покупал, я эти пропы, у меня ни одной бабочки, ни мыла, на видео. Единственное- слабые кончики, гробятся об осеннюю жесткую траву.

Вот ссылка:ru.aliexpress.com/item/…/32677938590.html
Стояли- 129р. за пару. Продавец другой.

Drugcowboy
Lesorubeision:

А все остальные “чаледь”… спасибо. =)) меня вы не спрашивали - отвечать не буду. Прошу показать фото экрана вашего пульта в включенном состоянии. У Вас прошивка LCD 1.3.4 - интересно есть ли какая-то разница с предыдущими версиями.

Ну чтож вы так то Алексей,не обращайте внимание,вам за сайт спасибо отдельное.По поводу экрана,нет возможности сфотать сей час ,но уверяю вам все то же самое,символы те же.В батарейном отсеке появился разъем для ЛиПО,выступающий черного пластика светофильтр на обьективе камеры,Это все

RGT

Всем привет. Если кому интересно, то скажу. Я тут недавно перекидывал внутрености в новый корпус, т.к старый был треснут после падения. Когда собрал, стал проверять и опа опять видео не чёткое расплывчатое, как я описывал при первом появлении тут))) Разобрал и помнив, что приклеивая камеру к корпусу объектив прокрутился, отклеил объектив, включил коптер и стал поворачивать по чуть чуть объектив добившись наилучшего качества. Так что фокус камеры можно настроить;)

Aleksman
ZoFF:

может кто расскажет и подскажет как лучше разместить маяк в нашем хабсанчике. .

В параллельной теме есть очень подробное описание от Echelon.

З.Ы. У меня “синяя” версия (из первых), установлен в самом носу. Питание включаю/выключаю через “капот” (жёлтая пластмасска с надписью Hubsan). Я в нём защёлки подрезал, и теперь он открывается/закрывается с усилием, но без доп. инструмента. А индикация работы маяка видна сквозь “капот”.

vadim64:

Еще раз пишу! Покупал, я эти пропы, у меня ни одной бабочки, ни мыла, на видео… ЗЫ и стояли они по скидке- 260р.

vadim64:

Стояли- 129р. за пару. Продавец другой.

Либо я чего-то не понял, либо Вы сами себе противоречите 😵

strange_alex
VladSin:

Кто хочет приобрести пропеллеры задёшево, вам сюда:

Поаккуратнее там с этими пропеллерами. У этих китайцев (ну или у меня 😃 проблемы с переводом слова PAIR. Для них это один пропеллер с двумя лопастями, я же считаю что это 2 пропеллера.
Один раз заказал 10 pairs CCW+10 pairs CW, ну и вместо ожидаемых 40 пропеллеров получил только 20. ru.aliexpress.com/item/…/32724073194.html Ругаться не стал, ибо на картинке честно 20 штук нарисовано и все равно по 100р+ за пропеллер вышло. В оригинальных пакетиках кстати все !
А вот другой раз желтые покупал: выбор был (3 опции) либо “1 pair CW” либо “1 pair CCW” либо “1 pair CW + 1 pair CCW”, естественно цена за “1 pair CW + 1 pair CCW” в 2 раза дороже. Из странного: при увеличении количества 2 штуки и более не получается выбрать бесплатную доставку, то есть естественно выбор пал на “1 pair CW + 1 pair CCW” и… пришел один пакетик с 2мя пропами: CW+CCW. Поругался, потребовал вернуть половину суммы. Вернули.

У вас же на картинке 4 пропеллера, а в названии 5 pairs. Вот чует моё сердце - жулики!

Shknsky

Всем привет!
Победил я наконец то Pro пульт, а именно дальность в 150-200м. Проблема, как оказалось, в разъемах, куда прикручиваются антенны. Причем и по 2.4Ghz и по 5.8Ghz тупо не было контакта. Прозванивал мультиметром между разъемом, который подключается к радиомодулю и гнездом для антенны. Оплетка провода (экранирование или как правильно называется?) - есть контакт, а сигнальный провод - нет. Получается что летал вообще без антенн, в роли антенн тонкие проводки от радиомодуля, поэтому и дальность такая.
Купил на радиорынке два разъема, типа таких: Click они не очень подходят, тк. резьба под гайку коротковата, а стенки пульта в этом месте толстые. Но если очень постараться, то поставить можно. По хорошему, лучше брать готовые пигтейлы, такие: Click, (называется Mini PCI U. FL к SMA, папа, мама) но я таких в продаже не нашел, а с али долго ждать (это теперь после НГ только придет, а летать хочется:)), пришлось брать что есть и паять.
Сегодня сходил потестил, слетал на ~ 600м в городе, все отлично, дальше не полетел, так как ветер сильный и холодно.

Возможно кому-то полезно будет. Учитывая, что в последнее время проблема с Pro пультами носит чуть ли не массовый характер, логично предположить, что проблема в разъемах не только у меня. так что вот так, проверяйте разъемы.