Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
kaTTran:

не конектится, кабель целый, а квадрик не видит. Может не правильно драйвер установился. Уже и разобрал, пересчелкнул все клемники.
как понять видит компьютер квадрик при подключении?

По скрину видно что квадрик конектится.
Ради интереса запустите прогу без подключения кабеля к квадрика, в проге будет не доступная кнопка выбора файла для прошивки, отсюда несколько вопросов:

  1. Откуда уверенность в целостности USB шнурка.
    2.Какую именно версию прошивки выбираете RX , FC ( вы уж извините).
  2. Видит ли комп USB 2 (флешку)
kaTTran
Забияка:

По скрину видно что квадрик конектится.
Ради интереса запустите прогу без подключения кабеля к квадрика, в проге будет не доступная кнопка выбора файла для прошивки, отсюда несколько вопросов:

  1. Откуда уверенность в целостности USB шнурка.
    2.Какую именно версию прошивки выбираете RX , FC ( вы уж извините).
  2. Видит ли комп USB 2 (флешку)
  1. Шнурок без проблем подключает телефон к компу.
  2. Версию FC конечно
  3. Любую флешку? видит.
    Программа дает выбирать файл для прошивки и без подключения квадрика.
    Установлена виндовс 7 64. Попробую на работе, там вроде XP стоят.
    По скрину видно, что именно не конектится “no connect” внизу проги
Забияка
kaTTran:
  1. Шнурок без проблем подключает телефон к компу.
  2. Версию FC конечно
  3. Любую флешку? видит.
    Программа дает выбирать файл для прошивки и без подключения квадрика.
    Установлена виндовс 7 64. Попробую на работе, там вроде XP стоят.
    По скрину видно, что именно не конектится “no connect” внизу проги

Да действительно, проверенно прога запускается при не подключённом квадрике и нажатии кнопки обновления пишет " Ошибка обновления",я прошивался на виндос 8 (64), проблем не возникало, отсюда и гемор, не факт что шнурок исправен (как вариант), не уверен что операционка всему веной, парни шьются на разных операционках и всё ок.
Парни програмщики , подскажите что может быть, на что обратить внимание, действительно в теме возникают проблемы с этим, и мало информации, кде дальше копать ?, помогите парню !

Lesorubeision
kaTTran:
  1. Шнурок без проблем подключает телефон к компу.

Это не показатель. Шнурки от телефонов делаются под специальные цели у них не все провода (наверное) там задействованы. У меня была подобная проблема как у вас. Решил покупкой нового шнурка просто в компьютерном магазине. И до сих пор при прошивке слетают все USB порта, глюк какойто все таки есть на семерке (7 х 64), но прошивать прошивает.

Jackal63

Столкнулся с проблемой полетов при небольшом ветре. примерно 3-4 м/с. в режиме жпс против ветра стоит на месте( в мануале летит быстрее, но при повороте кренится и летит на верную погибель. уже -2 винта. кто то сталкивался с подобным? Может прошивку поменять? стоит 1.1.22 . спасибо

Инокентий

Доброй ночи.
Пришел мой квадр с обычным пультом, у него следующая версия:
v.4.2.9
LCD v1.3.4
H501s v1.2.12
v 1.1.21
Коробка мятая, но сам без повреждений. При осмотре один моторчик немного по другому издает звук, чем остальные, но не знаю насколько это критично.
Дома включил пульт и произвел калибровку передатчика и на следующий день пошел на улицу пробовать.
На улице включил квадрик, затем пульт и произвел калибровку компаса и подождав 12 спутников на квадре и 7 на пульте завел моторы.
Начал перемещать ручку газа, а он на него не реагирует. Потом заметил, что тумблер GPS не включен, включил GPS тумблер, но на ручку газа всеравно не реагировал. Стою как дурачек, смотрю и не пойму что еще я сделал не так. Нажал тумблер возврат домой, тут квадр сам взлетел метра на 5 и начало сносить его от меня и теряет высоту. Я вижу, как он летит в хороший сугроб, начинаю пытаться набирать высоту, но квадр не набрал ее, а полетел в полу метре от сугробов и от меня. Ну думаю хорошо что не закопался в сугроб, начинаю судорожно пробовать хоть как то его поднять и пытаться направить в свою сторону, но не получается, я опять включаю возврат домой, он сам набрал высоту (5-6 м) и летит ко мне. Смотрю начинает садиться в полу метре от взлета опять в сугроб, я пытаюсь набрать высоту, но опять ноль реакции. Квадрик немного сел брюхом в сугроб, я его вытащил, поставил на место взлета и выключил.
Что я делал не так, и почему не реагирует на набор высоты? Может я забыл произвести еще какую нибудь процедуру перед взлетом, подскажите товарищи.
Завтра буду пробовать еще, на али еще не подтвердил прибытие, хотел после испытаний, но как то теперь не знаю что делать. В общем что то я расстроился очень от первой неудачи.

mishk
Инокентий:

Дома включил пульт и произвел калибровку передатчика и на следующий день пошел на улицу пробовать.

Скорее всего вы неправильно откалибровали передачик и реверсировали газ и управление. Нужно оба стика вверх и влево)

Инокентий
mishk:

Скорее всего вы неправильно откалибровали передачик и реверсировали газ и управление. Нужно оба стика вверх и влево)

Я так и сделал, оба стика вверх влево, включил пульт и сделал 2 круга, затем нажал на тример

mishk
Инокентий:

сделал 2 круга, затем нажал на тример

А перед нажатием на триммер отпустили стики к центру? При увеличениии газа на экране отображается движение стика? А так же триммер нужно до писка удерживать.

Инокентий

Нет, не отпускал стики и писка я не слышал после удержания, утром переделаю настройку. Все действие, что я описал прошло за 1-2 минуты, я не успел посмотреть на отображение стиков на экране

Sc3454
Jackal63:

Столкнулся с проблемой полетов при небольшом ветре. примерно 3-4 м/с. в режиме жпс против ветра стоит на месте( в мануале летит быстрее, но при повороте кренится и летит на верную погибель. уже -2 винта. кто то сталкивался с подобным? Может прошивку поменять? стоит 1.1.22 . спасибо

Попробуйте все компасы откалибровать, у меня даже в 10 м/с. навстречу ветру летит 2-3 м/с. в жпс моде.

vadim64
Инокентий:

Дома включил пульт и произвел калибровку передатчика и на следующий день пошел на улицу пробовать.

Не понимаю, зачем потребовалась калибровка? У меня был готов к бою сразу из коробки, без всяких плясок.

Jackal63:

примерно 3-4 м/с. в режиме жпс против ветра стоит на месте( в мануале летит быстрее, но при повороте кренится и летит на верную погибель. уже -2 винта. кто то сталкивался с подобным?

При таком ветре должен летать нормально. Не забывайте про высоту, при ускорении и маневрах проседает.

x3mal
vadim64:

Не понимаю, зачем потребовалась калибровка? У меня был готов к бою сразу из коробки, без всяких плясок.

При таком ветре должен летать нормально. Не забывайте про высоту, при ускорении и маневрах проседает.

согласен на все 100!!!

Dmitry23

В чем разница, между прошивками про пульта 1.1.2 и 1.1.3?

dalyniy

Полетал сегодня с osd . На первом аккуме не правильно зафиксировалась высота(на пульте высота адекватная выводилась), летал держа все в уме. На втором и последующих аккумах точка дома схватилась идеально. Выплыл не приятный косяк при 7в начала отключатся аналоговая часть osd при активной рулежке. Не критично(доведу бп до ума) ,но заметил краем глаза пропажу спутников на экране. Включаю rth и бац …полетел он в китай. Ручками вернул . По ходу батарейки фуфло, не держат ток и начинает сбоить электроника коптера(гпс модуль отключался точно),пускай кратковременно и спутники быстро нашлись,но дом потерялся

Sc3454
dalyniy:

По ходу батарейки фуфло, не держат ток и начинает сбоить электроника коптера(гпс модуль отключался точно),пускай кратковременно и спутники быстро нашлись,но дом потерялся

А что за аккумуляторы?

Krotia
Krotia:

Высота вроде показывалась 0. может это в мануале нормально конечно. Но пульт теперь отключать стремно в любом режиме… а вдруг…

в альтутуде не скажу. Не видя спутников (в квартире), пока мануал не включил моторы не заводились.

В общем в атитуде сейчас попробывал выкл пульт. Квадр опять дает газу и пытается улететь. Высота показывается 30 метров(хотя у меня только 7 этаж). Блин также связь если пропадет, будет привет китай!

x3mal

пришел мне трекер,думаю куда прилепить, решил пока на нос прилепил на двухсторонний скотч, там вроде приемников ни каких нет и держится хорошо, сам не отпадет 😃
на горб не решился, там приемники и компас, посомтрим как компас будет себя вести с таким расположением, еще как вариант под квадр, но там не знаю как жпс ловить будет…

Echelon
Dmitry23:

В чем разница, между прошивками про пульта 1.1.2 и 1.1.3?

rcopen.com/forum/f135/topic468264/130
Только пожалуйста не заполняйте вопросами указанную по ссылке тему. Лучше прочитайте ее полностью.

Lesorubeision
x3mal:

пришел мне трекер,думаю куда прилепить, решил пока на нос прилепил на двухсторонний скотч, там вроде приемников ни каких нет и держится хорошо, сам не отпадет 😃
на горб не решился, там приемники и компас, посомтрим как компас будет себя вести с таким расположением, еще как вариант под квадр, но там не знаю как жпс ловить будет…

Цепляйте только снизу на пузо. При вашем варианте будет ужасно калиброваться компас и ГПС не будет ловить спутники.
Я свой трекер полностью разобрал и запаял в термоусадку. Антенну обязательно надо расположить вне основной микросхемы - использовал как проставку пенополистирол и пластиковую карту под антенну чтоб термоусадка ее не смяла. Торцы запаял герметиком. Теперь получилась крашеустойчивая водонепроницаемая система. Вес уменьшился на 20 грамм. В вашем трекере есть опасность вылета симкарты.

По поводу снизу - при падении шанс что квадрик шлепнется винтами вверх очень мал. трекер после краша будет либо сверху либо сбоку. И да он нормально ловит спутники в любом положении с точностью 15-50 метров- трекер хрень если говорить откровенно