Hubsan X4 FPV H501S / Pro

PeaceHaver

Доброе время суток, коллеги.

Готовлюсь приобрести сабж. Пытался осилить тему, смог только в 40 страниц.

Подскажите, что делать после покупки про-версии на Банге? Что взять еще, какие операции произвести? Прошивка (какая актуальна, есть свежая ломаная?), балансировка винтов? Какие аккумуляторы в итоге стоит брать, оригинал или есть заменители?

В свежих коментариях и на банге увидел, что про-пульт какие-то проблемы с соединением антенн. В общем, чего еще ожидать?

x3mal
PeaceHaver:

Доброе время суток, коллеги.

Готовлюсь приобрести сабж. Пытался осилить тему, смог только в 40 страниц.

Подскажите, что делать после покупки про-версии на Банге? Что взять еще, какие операции произвести? Прошивка (какая актуальна, есть свежая ломаная?), балансировка винтов? Какие аккумуляторы в итоге стоит брать, оригинал или есть заменители?

В свежих коментариях и на банге увидел, что про-пульт какие-то проблемы с соединением антенн. В общем, чего еще ожидать?

Не настраивайся на плохое. Все будет хорошо. Приедет попробуй отнеси его на 100-200-300 метров перед тем как лететь и посмотри как связь видео

mperial
PeaceHaver:

Доброе время суток, коллеги.

Готовлюсь приобрести сабж. Пытался осилить тему, смог только в 40 страниц.

Подскажите, что делать после покупки про-версии на Банге? Что взять еще, какие операции произвести? Прошивка (какая актуальна, есть свежая ломаная?), балансировка винтов? Какие аккумуляторы в итоге стоит брать, оригинал или есть заменители?

В свежих коментариях и на банге увидел, что про-пульт какие-то проблемы с соединением антенн. В общем, чего еще ожидать?

Бери с обычным пультом, экран больше, квадрик дешевле, проблем меньше, улетает со штатными антенами около 700м может и больше не пробывал, этого вполне хватает!

Алексей75

Коллеги, имею монитор 4,5 дюйма

Вчера распаял его и подключил к Про пульту.
Отлично работает.

Надеюсь услышать от вас совет такого плана…
Как бы его прикрепить, разместить, зажать, на пульте?))
Может кто то знает о готовых решениях подобных креплений?
В общем буду рад советам и подсказкам.

Philin
PeaceHaver:

Подскажите, что делать после покупки про-версии на Банге?

Прочитать инструкцию пользователя до конца, выйти на улицу и взлететь 😃 В инструкции ответы на 90% вопросов этой темы форума.

PeaceHaver:

Прошивка (какая актуальна, есть свежая ломаная?)

На Pro пульте лучше ничего не трогать. Прошивки есть, но лучше не станет.

PeaceHaver:

балансировка винтов?

Родные винты и так хорошо сбалансированы, если хочется заморочиться, то придётся где-то заказывать балансную ось с левой и правой резьбами с разных концов. Во всяком случае на иноземных сайтах они продаются, но только не доставляются в Россию. Стандартные универсальные балансеры не подходят под наши винты, никакие не подходят.

PeaceHaver:

Что взять еще, какие операции произвести?

Летает он хорошо, но всегда мало (т.е. ещё хочется, а акк уже сел 😃 ). Я бы как минимум второй аккумулятор для него взял.

Алексей75:

Как бы его прикрепить, разместить, зажать, на пульте?))

На металлическую ручку пульта. При наличии 3D принтера задача решается за день (проектирование + печать).

Алексей75:

Вчера распаял его и подключил к Про пульту.

А куда подключили-то? К готовому выходу из пульта снизу или вместо стандартного экрана пульта внутри?

Питание экрана дополнительное внешнее?

Алексей75

Подключил к джеку 2,5 в пульте.
У монитора свое питание (батарея сзади)
Работают оба манитора.
На внешний выводится только картинка, показан режим записи и напряжение коптера вроде то же выводится, не помню.
Принтера нет ))
Я надеюсь кто то подскажет, какую либо зажим -защелку, которую можно зафиксировать, например на ножках пульта, и от нее уже удлинится и установить монитор.
Либо. как на фантомах, специальная площадка под телефон, что то типа такого. Но сам найти пока не смог.

EnergyKz
md5ffx:

Кто клеил корпус? дихлорэтан его нормально берет?

Не знаю, как то что у Вас написано. Клеил супер-клеем циакрин отлично справился с трещинами в основании лучей. Не знаю, где сломается при следующем падении, но пока летает…

md5ffx

И еще вопрос, что делать если компас таки не колибруется, пробовал раз 10 в разных местах. по цифрам на экране вроде верно, а вот при переключении в FM поворачивается боком и может даже отлететь куда нибудь. ну и ессесно унитаз =(

mperial
EnergyKz:

Кто клеил корпус? дихлорэтан его нормально берет?

У меня три луча были пополам сломаны, клеил моментом для пластика, потом еще изолентой равномерно все лучи обмотал. Летает как новый)

Trampos
Алексей75:

Подключил к джеку 2,5 в пульте.

Йа дико извиняюсь. Но можно по подробней? Какой джек? Фото можно увидеть?

Алексей75
Igodor:

Спасибо!!
Но как он это сделал?
Не видно конструкции к сожалению. Где бы заказать подобное крепление под монитор!

Trampos:

Йа дико извиняюсь. Но можно по подробней? Какой джек? Фото можно увидеть?

Выше по тексту правильный трех-контактный джек 2,5 и распайка выложена для пульта.
В мониторе у меня четырех контактный джек 3,5. И распайка иная.

dalyniy

наберите radio holder. куча предложений

arsen3

жду пока новая версия появится в продаже. желание огромное купить. думаю и старые сразу до 200 $ упадут

LahtaNoID
arsen3:

жду пока новая версия появится в продаже. желание огромное купить. думаю и старые сразу до 200 $ упадут

Это какая, новая версия?