Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kseonil

Народ “простите дуру грешную” посоветуйте аккумуляторы для про пульта, а то меня достало батарейки покупать. Четыре полёта и начинается сбой по дисплею и сам квадрик начинает красными огнями гореть типо пульт потерял. Спасибо 😇 и простите новичка

fedmak
tpc:

А еще, подскажите, зачем в пульте батарейка CR2032 стоит ?
В модуле GPS вроде под экраном своя стоит. А эта зачем ?

В GPS для кратковременного сохранения найденных спутников. Наверно замечали если недавно летали ( не больше часа назад) коптер и пульт быстро находят спутники.
В пульте я не знаю для чего. По моему она нам не нужна. У меня её вообще не куда вставлять, просто пустое место.

Олег2712
tpc:

Красота то у вас какая !!!
А это кадры из видео или в режиме “фото” снято ?

Фото

Win98
liv55:

Короче, удачи в экспериментах, кому лень форум полистать.

Вообще проблема данного форума что все все знают но рассказать не могут ((( Я 4 года назад убил Корнета только потому что никто не рассказал как пользоваться пультом управления (да-да, никто не обязан). По этому есть два варианта: изменять этот форум (что было бы предпочтительнее, ибо большинство настроены на сотрудничество) или искать другой.

Philin
shurik_1465:

Вопрос на засыпку, в мануал режиме тоже срабатывает отсечка по двигателям при наклонах коптера более 120гр. на 1сек.(прошивка 1.1.21) или ограничения отключаются? Хочу при случаи попробовать петлю сделать, но за 1 сек. не успеет дугу в инверте сделать.

Тоже отключается.

Не 120 градусов, а при 80 градусах 😃 Т.е. коптер даже не перевёрнут ещё.

Сами проверить можете, запустите коптер без пропеллеров в манулан моде и наклоните его на 80 градусов по питч или по ролл.

Для всяких петель лучше прошивка 1.1.17 (вообще двигатели не отключает) или 1.1.22 (отключает через 5 секунд).

Domovoi224
Win98:

Вообще проблема данного форума что все все знают но рассказать не могут

“- Что же это за страна такая!? Где каждый мальчиш, знает военную тайну, но, умеет так крепко хранить её!”(с) О Мальчише-кибальчише. 😃 😃 😃 (ранний склероз)
Или как сказал один наш уважаемый форумчанин: " - Вам лень читать, а нам лень писать!". Что ещё можно добавить к этой фразе!?
Наверное только ссылку на F.A.Q., по нашему 501-му хапсану, который Алексей (Лесоруб) собрал, и где гораздо больше ответов, чем можно задать вопросов. Хотя, читатели форума и так все знают эту ссылку! Не зря же, я за неё очередной срок (бан) отмотал! 😃 😉 И выпущен по праздничной амнистии! 😃 😃) (или на время праздника, пока точно не могу сказать 😃).

Win98:

По этому есть два варианта:…

На этом форуме, вариант только один! 😃 😃 😃 Прочитайте правила форума, и будете точно знать, какой из указанных Вами вариантов безальтернативный! 😃 😦
Но то, что “запасной аэродром” должен быть, тут я с Вами полностью согласен.
Всяко может быть…кто то Вас не поймёт, с кем то Вы не согласитесь…

liv55

Лицам не умеющим искать по форуму ответы на свои вопросы и не желающим слушать людей, которые уже прошли этот путь, запасной аэродром не поможет.
Мне как и Domovoi224 впаривали штрафные балы, а всё из-за развернутых ответов не по теме.
Я думаю у Лесоруба такая же ситуация как и у меня, я личку не успеваю чистить от вопросов что да как. Постоянно отвечаю и подсказываю. Троим по удаленке коптеры и пульты перепрошивал и люди остались давольны. Поэтому Уважаемые новые обладатели хабсана 501-го и те кто только собирается его приобретать, будьте терпеливы и внемательны в поисках ответов на свои вопросы.
И поймите Ну не предназначен 501-й для дальних полётов.
Помимо переделки компонентов коптера на дальность полёта влияет множество других факторов.

Инокентий
Domovoi224:

знают эту ссылку! Не зря же, я за неё очередной срок (бан) отмотал!

а у меня просто удалил эту ссылку из записи в личном кабинете. Что то там Лесоруб рекламы напихал, теперь надо ждать пока она пройдет каждый раз

Madjo

Долго из Китая ждать готовый козырек для пульта. Поэтому отчертил свой складной и выложил. Может кому будет актуально (владельцам 3D принтеров).
Ссылка на ThingiVerse www.thingiverse.com/thing:2023062

x3mal

А у меня на 950 метров на полностью родных антеннах на обычном пульте без модификаций летает. Направляю конечно пульт на квадр. Даже так скажу видео еще есть а связь заканчивается. Без всяких модов антенн.

tpc
Win98:

Вообще проблема данного форума что все все знают но рассказать не могут ((( Я 4 года назад убил Корнета только потому что никто не рассказал как пользоваться пультом управления (да-да, никто не обязан)

А не расскажите, как Хорнет по сравнению с H501S ?
Я когда выбирал, на него то же смотрел, но смутило малое количество отзывов, достаточно мало сообщений в треде относительно H501S.

maxim2222
tpc:

А не расскажите, как Хорнет по сравнению с H501S ?
Я когда выбирал, на него то же смотрел, но смутило малое количество отзывов, достаточно мало сообщений в треде относительно H501S.

Вы читать умеете? Четыре года назад никакого квадракоптера Хорнет не было и быть не могло. По нему кстати уже есть своя тема. Вкратце - интересная задумка, но аппарат ещё более сырой чем 501.

Win98
maxim2222:

Вы читать умеете? Четыре года назад никакого квадракоптера Хорнет не было и быть не могло.

Чего это не было-то? Просто речь о другом Корнете )))

ZoFF

После перепрошивки на 4.2.9 тоже летаю до 1000 метров без всяких модификаций. Дальше пока не летал… Страшновато… Высота полета как правило 60 метров. В защиту своего нижегородского товарища скажу, что листать форум, где много ненужной болтовни сложно. В итоге из всех сотен страниц я вынес лишь одну или две странички вордовского текста полезной информации. Хорошо, что нашелся человек который большую часть скомпоновал и собрал в одном месте. Спасибо ему за это. А уж рцгруповский форум - где все ток и наровят спросить одно и тоже - и тысяча страниц (хоть и более мелких чем наш форум) - тоже непросто, но осилил.
В общем, новичкам - терпения, листайте странички, хотя бы бегло прочитайте всю ветку.
Старичкам - терпения, ну все мы были новичками. Вы первопроходцы - вы прошивали, роняли, чинили свои коптеры, чтобы нам не совершать этих ошибок потом. Это вы спасли меня (сказали, что надо прошить на 4.2.9) и все помогло! Вы молодцы - оставайтесь таким же “рукастыми” 😃 На вас и держится вся ветка!
Кстати, щас увлекся другим коптером… но этап “h501s” был важным для меня… я наконец-то полетел )) а то столько уже закрашил коптеров до него…

shurik_1465
Philin:

Для всяких петель лучше прошивка 1.1.17 (вообще двигатели не отключает) или 1.1.22 (отключает через 5 секунд).

Спасибо за информацию! Перепрошивать на другую прошивку не хочу, вроде на этой стабильно себя ведет, тем более я не особо разбираюсь в этой сфере, не хочется натворить чего не нужно. Да и тем более петли не собираюсь на постоянку крутить, так хотелось попробовать.

Gosha202
ZoFF:

В общем, новичкам - терпения, листайте странички, хотя бы бегло прочитайте всю ветку.

Уважаемый земляк, поделитесь секретом, пожалуйста.
Прочитал я почти всю тему, хотя она не про мою модель, но всё же интересно.
Ну ни как у меня не получаеться, связать квадрик с компом, чтобы поэкперементировать с прошивкой.
у меня 502 модель, прошивки пульта, совершенно одинаковые, как и у 501.
Проблема заключаеться в следующем: Винда не видит Hubsah, хотя один раз промелькнула строка hubsan, в дистпетчере устройств.
Но потом, в дистпетчере устройств, пишет что неизвестное обородувание.

Установил новую(чистую винду семёрку (32). Потом установил драйвер, который в комплекте с прошивками.
Подключаю квадрик к компу, и запускаю програму HUBSAN FC Tool V3
Но комп и прога не видит квадрокоптер.

Заранее благодарен за помощь и понимание.

Ах да, вопрос ко всем лётчикам 😃 чем мажете подшипники ? а то на 502 модели, они с новья, совсем сухие

Tolyan=
shurik_1465:

петли не собираюсь на постоянку крутить, так хотелось попробовать.

Когда хочется острых ощущений я на самолете петли, бочки кручу, хожу на ноже и хариере ну и на винте повисеть, 501-й точно не выдаст такого адреналина.

shurik_1465
Domovoi224:

Или как сказал один наш уважаемый форумчанин: " - Вам лень читать, а нам лень писать!". Что ещё можно добавить к этой фразе!?

Я отчасти согласен с WIn98. Ребята, давайте относится друг к другу дружелюбней, особенно к тем кто только появляется на ветке. Тем кто здесь давно конечно проще, они всю информацию читали в процессе общения, а вот новичкам прочитать все 227 страниц… глаза на лоб полезут от напряжения, и мозги закипят от информации, да воды и болтовни бесполезной здесь не мало.

fedmak

Те кто летает на километр и дальше, вы в чистом поле летаете? У меня максимум километр в частном секторе на высоте 100 метров.

shurik_1465
Tolyan=:

Когда хочется острых ощущений я на самолете петли, бочки кручу, хожу на ноже и хариере ну и на винте повисеть, 501-й точно не выдаст такого адреналина.

Да, согласен что с Хабсанчика острых ощущений не получишь. Я тоже их получаю на другом аппарате, на вертолете тоже кручу 3D пилотаж, вот поэтому и руки чешутся и здесь что то попробовать, самое простое.

Lesorubeision
liv55:

Я думаю у Лесоруба такая же ситуация как и у меня, я личку не успеваю чистить от вопросов что да как. Постоянно отвечаю и подсказываю. Троим

Вы не поверите, я может и рад отвечать, но меня никто не спрашивает. Личка пуста, даже предложения по наполнению сайта поступают крайне редко.
В связи со страшными холодами и темнотой отложил увлечение на ясные деньки. Очень редко сюда захожу, но приятно что пока меня еще тут помнят. =))