Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
maksiLo:

Ясно, а варианты поставить более лёгкие аккумы той же ёмкости в него есть? Или стандартные на 2700 и 105г. самые лучшие?

Чудес не бывает, если аккумулятор легче чем стандартный, значит в нем нет заявленной емкости, это обман. А батарейки здесь, выбирайте на любой вкус, многие ими пользуются, лучше стоковых: …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html

maksiLo
shurik_1465:

Чудес не бывает, если аккумулятор легче чем стандартный, значит в нем нет заявленной емкости, это обман. А батарейки здесь, выбирайте на любой вкус, многие ими пользуются, лучше стоковых: …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html

Ну я скорее надеялся не на чудо а на что стоковые аккумы не идеальны всего лишь…

За ссылочку спасибо!
А что там с токоотдачей есть смысл брать аккумы 30С?
Как себя ведёт с ними квадрик кто тестил?

maksiLo
shurik_1465:

У меня такой: www.gearbest.com/car-gps-tracking/pp_176439.html . Очень точно показывает, корпус влагозащищенный. При некоторых доработках (уменьшить емкость аккумулятора до 400мАч, вместо стокового-1000мАч и отрезать ненужную часть корпуса и снять железную клипсу) вес снизил до 27гр. и цена приемлемая.

Пожалуй остановлюсь на вашем варианте трекера нашёл ещё обзор по данному трекеру GPS Tracker LK106.

ИМХО для большинства любителей лучше его взять, чем вкладываться в тигромух+рацию и ещё потом учиться его искать по этим тонам… с GPS трекером гораздо проще, главное чтобы связь была в месте полётов, пришла смс и сразу по ссылке увидел где квадрик удобно.

Domovoi224
maksiLo:

Пожалуй остановлюсь на вашем варианте трекера…

Оба варианта тяжеловаты и требуют колхоза и напиллинга.
Берите RF V16 или V8. Они легче, компактней. Вполне надёжны. В корпусе, эти трекера прекрасно размещаются снаружи. Без корпуса, можно и внутри разместить. 😉

tpc
РОМЗЕС:

У меня в городе так, дальше не получается (помехи)
За городом поднимал на высоту 1000м. дальше сильные ветра (опасно), а в даль 20000м.

Вот, что значит чистый эфир и прямая видимость 😆

NumLock:

Ремонтировать!

Тролли, суко 😁

maksiLo:
  1. 501SS отличить от 501S можно по несколькими признакам: упаковка (SS - картон, S- пластик)

Некорректный признак. У меня есть S-ка в картонной упаковке.

maksiLo:
  1. SS и S несовместимы по софту и железу вообще. Т.е. например, видео модуль от одного не подходит к мат. плате другого и наоборот. Так же заявляется, что прошивки не совместимы

Ну что вообще разные, это преувеличение. Передатчик телеметрии и видеопередатчик такие же, ESC-хи такие же, моторы, пропы, корпус, аккум.
Немного другая основная плата и отличается видеоплата.

maksiLo:

RF V16 и V8 менее точные по крайней мере судя по описанию.

V8 это GSM, он не точный, а V16 с GPS, тот вполне точный.
В двух реальных случаях улёта с точностью до нескольких метров показывал.

mishk

Короче помер мой хубсанчик( При падении походу поймал трещину на основной плате и всё.

Tileva
maksiLo:

GPS трекером гораздо проще, главное чтобы связь была в месте полётов, пришла смс и сразу по ссылке увидел где квадрик удобно.

У меня такой - легок, недорог и все функции вплоть до разговора с коптером):

ru.aliexpress.com/item/…/32769634265.html

maksiLo
Tileva:

У меня такой - легок, недорог и все функции вплоть до разговора с коптером):

ru.aliexpress.com/item/…/32769634265.html

Сколько весит? Корпус с него снимали?
Я смотрю в описании точность 5-15 метров, а про LK106 написано 5м, хотя врят ли ему можно на 100% верить, но глянул обзор там реально его тестили очень точно показывал положение.

Скажите пожалуйста стандартным зарядником можно будет заряжать такой аккум?
Или желательно использовать зарядку Imax B6 если да то объясните пожалуйста почему и насколько это кретично.

VVP
maksiLo:

Мне кажется было бы куда интереснее вставить GPS/GPRS плату с симкой в корпус, надо тока найти подходящий вариант и подумать как запитать.

Вот:
www.aliexpress.com/item/…/32804101835.html

Можно купить только плату, либо плату+акк в термоусадке.

Stixxx

сегодня хабсан перевернулся, летел верх ногами вниз, потом стабилизировался и все равно упал на пузо,
жив

Holod33rus
Akson:

Саша мудло - в один двигатель для выкоса поставил шайбочки а в другой нет.

Это не поэтому ли он летит немного правее???Если да то в какие места ставить шайбы и я так понял 1мм???

shurik_1465
maksiLo:

RF V16 и V8 менее точные по крайней мере судя по описанию.

По точности примерно одинаковые, V8 не знаю, а V16 отзывы хорошие, и есть сигнал при вызове, но цена более кусючая. LK-106 тестировал, 5-15м, правда бывают иногда заскоки, показывал до 100м, но выработал для себя алгоритм запроса и заскоков практически не дает. V16 тоже говорят иногда капризничает. Вариантов куча выбирайте сами, с трэкером спокойней отпускать.

maksiLo:

А что там с токоотдачей есть смысл брать аккумы 30С?
Как себя ведёт с ними квадрик кто тестил?

Результаты тестов и поведение квадрика найдете здесь: rcopen.com/forum/f135/topic450608/13489.

Antey_ru
airwalker:

Дальше началось грустное для меня шоу перестал реагировать на стики, и начал набирать высоту, уперся в потолок 250 метров высоты, и стал жрать батарею, как не в себя ,передернул всех рычажкки, даже выключение пульта -не реагировал и батарея таяла на глазах в итоге на 6.4 v черный экран и всё… пойду завтра провешу пару объявлений по СНТ, но что то надежды мало…

У европейца подобное случилось, только ограничитель снят. У него аж до 620 м поднялся не реагируя на пульт.
Оказалось виновата погода, в это время там резко изменилось давление. Когда он перестал взлетать - появилось и управление.

R2Dmitry
Philin:

В противном случае это нерациональная покупка (цена Imax + цена блока питания для него + цена разветвителя + цена переходников = трындец )

Полторы тысячи рублей. Сам b6 1тр, разветвитель xt60 450р, а адаптер от старого роутера 12v (у меня их 4шт просто валялось).
Очень полезная штука.

Tileva
maksiLo:

Сколько весит? Корпус с него снимали?
Я смотрю в описании точность 5-15 метров, а про LK106 написано 5м, хотя врят ли ему можно на 100% верить, но глянул обзор там реально его тестили очень точно показывал положение.

  1. 21 грамм
  2. Не снимал.
  3. Точность практически такая же как у пульта и квадрика. Опыт показал разность +/- 3 метра (неизвестно, что точнее - коптер был в воздухе).
siman77
Stixxx:

поднял на 200 метров, видео на пульт было, потом пропало, и пока не спустил до 100 видео не появлялось, это как понимать

от себя на скок отлетали

Antey_ru
Stixxx:

поднял на 200 метров, видео на пульт было, потом пропало, и пока не спустил до 100 видео не появлялось, это как понимать?

У 5.8 антенн узко направленный луч. Чуть сместили пульт и пропало.

VVP
maksiLo:

Хороший вариант! Веса правда в описании не вижу и точности, это Ваш? Тестили его точность? Какой вес с аккумом?

Нет, не мой, но присматриваюсь 😃 Ссылка пробегала ранее в теме.
Правда поместится ли он внутрь это еще вопрос, места там немного.

maksiLo

Нашёл в сети видео от итальянца с пожалуй самым лёгким вариантом подвеса на квадрик.

Вот его показатели веса из описания:
Hubsan X4 501S: 341g
Batteria Lipo 2S 7,4V-2700mA: 102g (110g)
Ноги: 80g
Gimbal Walkera G.2D: 123g
Batteria lipo 3S 11,1V-260 mAh (для подвеса): 25g (Не могу что то найти таких аккумов)
Actioncam DBPower 1080 HD: 58g (79g)
Всего: 729g

Правда судя по этому видео в итоге он крашнулся, ну летать над асфальтом он конечно тоже писец…

Пока для меня остаётся открытым вопрос как лучше запитать подвес Walkera G.2D, ему требуется 12В, от аккума имеем всего 7,4…

airwalker
Antey_ru:

У европейца подобное случилось, только ограничитель снят. У него аж до 620 м поднялся не реагируя на пульт.
Оказалось виновата погода, в это время там резко изменилось давление. Когда он перестал взлетать - появилось и управление.

возможно и так…

не нашел квадрик, в итоге думаю продавать про пульт, 4 винта,зарядку, 1 акк(использованный раз 10) и очки, которые были в комплекте от предыдущего владельца(подключаемые через видеовыход в пульте)…
правда не знаю сколько это может стоить да и в барахолку пока доступа не имею- т.к. регистрация менее месяца… выйдет срок-поставлю на подажу…
жаль конечно, что не нашел где можно купить отдельно тушку без пульта… целиком покупать-жена не поймет а кроить -последнее дело:)