Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Седой75
Saperkalor:

И трекер помог найти

Видео прикольное, но трекера на дроне не видно…

gorbln
Nico:

“унитаз” это компас. У МиДрона два компаса, нужно размагнитить оба. Мнея это много раз спасало от “унитазинга”.
Что показывает IMU?

Ну, то, что компас - это, как бы, очевидно. Хде второй компас? Внутри я его не увидел сходу. Что показывает ИМУ - хз. Там нет внятной информации на тему достоверности показаний.

Nico
gorbln:

Хде второй компас? Что показывает ИМУ - хз. Там нет внятной информации на тему достоверности показаний.

Один в ноге, а второй, как я понимаю, в GPS (или в самом полётнике). Я его не разбирал ещё, не было повода…
В ИМУ их точно два. Если офсеты высокие, то размагничивать…

Nico

Здравствуйте!
Подскажите по шагам, как подзарядить (уравновесить) одну банку в аккумуляторе (чтобы его не залочить)?
Я думал, что при зарядке его и так отбалансирует и разнос не большой, но он стабильный уже 6 циклов.
Думаю дозарядить одну банку ровно и посмотреть, что будет дальше.
Хорошо бы фото или видео процесса с описанием действий.
Как это сделать Аймаксом я знаю. Но, залочка с 7 циклами работы меня не прельщает… 😃))

Saperkalor

Я думаю после такой балансировки она у вас опять просядет. Это не случайность, это признак умирания банки. И ничем это не исправить кроме заменой на нормальную банку (из другой залочки, например).
Балансировка же банок предполагает их подключение к аймаксу. Сделайте адаптер на разъем 5pin и попробуйте.

khomyakk

Виктор, подскажи, контроллер на квадрике читает побаночное напряжение и считает его главным? Общее напряжение во внимание не принимается?
20% остатка соответствует какому напряжению на банке?

Nico
Saperkalor:

Это не случайность, это признак умирания банки. И ничем это не исправить кроме заменой на нормальную банку (из другой залочки, например).

Я бы не сказал, что признак умирания, там разнос в 0,01 V. С таким признаком я ещё по два года летаю на квадриках.
Я думаю, что это признак не очень качественной (одинаковой по качеству) сборки или разное сопротивление на банках. На HRB у меня часто был разряд банка в банку, а вот на Ли Пауэрах, ЗОПах и более дешёвых не всегда.
Понятно, что это уменьшает срок службы и полётное время, но пока не критично, чтобы умирать. 😃

Хотя, соглашусь с Вами, дозаряд скорее всего не поможет (контролер и так балансирует банки при заряде - не помогает).

out-of-space
Nico:

Здравствуйте!
Подскажите по шагам, как подзарядить (уравновесить) одну банку в аккумуляторе (чтобы его не залочить)?
Я думал, что при зарядке его и так отбалансирует и разнос не большой, но он стабильный уже 6 циклов.
Думаю дозарядить одну банку ровно и посмотреть, что будет дальше.
Хорошо бы фото или видео процесса с описанием действий.
Как это сделать Аймаксом я знаю. Но, залочка с 7 циклами работы меня не прельщает… 😃))

А зачем всю батарею балансировать? Зарядите родным ЗУ до погасания всех диодов и потом одну конкретную банку нормальным ЗУ в режиме LiHV зарядите (мой iMax не работает в этом режиме) . Контролируйте температуру во время зарядки. Если после полета опять появится дисбаланс - банке скорее всего кирдык

Да, а дисбаланс по напряжению то какой?

Nico
out-of-space:

Да, а дисбаланс по напряжению то какой?

Чуть выше, я тоже пришёл к выводу, что нет смысла дозаряжать банку, раз она не может балансироваться родной зарядкой и схемой балансировки.

А, разница не большая, но стабильная в 0,01 V.

Saperkalor

Это не та разница когда происходит лок. Для лока акб нужно 0.4В и больше. Так что летайте пока банка не умрет.

out-of-space
Nico:

Чуть выше, я тоже пришёл к выводу, что нет смысла дозаряжать банку, раз она не может балансироваться родной зарядкой и схемой балансировки.

А, разница не большая, но стабильная в 0,01 V.

Вы прикалываетесь?! Одна сотая вольта это дисбаланс??? 😃

Седой75

Кто нибудь пробовал взлетать с крыши автомобиля?
Я на Хабсане 501 пробовал, всё прошло нормально.

Saperkalor

Пробовал. И вам не советую. Компас сходит с ума от металла. И после взлета несёт дрон в сторону. Это мне стоило камеры. Разбилась в хлам от удара о столб.
Никогда не взлетайте с листового металла или ближе метра от авто. С бетона, даже армированного, ещё нормально.

Lo63uk-70rus

Всем доброго времени суток!
У меня дрон начал медленно вращаться против часовой стрелки, посадил его, сделал настройку компаса и вновь взлетел - стал меньше вращаться, но все равно вращается…
Что это может быть? И как от этого избавиться?

ivanov_sergey

Проверьте крепления и выкосы моторов, проверьте что моторы вращаются от руки без посторонних скрипов, колокол мотора не поднимается от руки и удерживается стопором, попробуйте заменить CW и CCV винты, ну и в крайнем случае одолжить прибор и размагнитить компас в левой ноге коптера.

Седой75

ВКонтакте поспорил, что правые пропы невозможно поменять местами с левыми. Мой Ми-дрон ещё в пути, проверить не могу, но в обзорах об этом говорили.
Кто прав?
Человек утверждает, что это можно сделать, чтобы быстрее посадить аккум до 0, когда этого требует приложение для калибровки.

ivanov_sergey

Поменять серые и золотые винты между собой не возможно. Замок просто не даст этого сделать.

Седой75

Вот и я получил сегодня посылку от XiaomiDirect Store. Заказывал 24 сентября.
Как и предполагалось ранее, год назад он был отправлен в Рио-де-Жанейро (судя по наклейкам на коробке), по каким-то причинам вернулся к продавцу, и год спустя достался мне.
Коробка серая, батарея на месте, вместо защиты пропов положили донгл.
Дата выпуска аккумулятора 08/10/2017

khomyakk
Седой75:

Как и предполагалось ранее, год назад он был отправлен в Рио-де-Жанейро

Где то я єту фразу уже видел, то ли на 4пда то ли здесь. Проверяли на работоспособность? В том сообщении шла речь о неисправном квадрике.

Седой75
khomyakk:

Где то я єту фразу уже видел, то ли на 4пда то ли здесь. Проверяли на работоспособность? В том сообщении шла речь о неисправном квадрике.

Да, на 4пда товарищ описал такую же ситуацию с возвратом из Бразилии.
Насколько я понял, он нарушил порядок действий при первом обновлении ПО, оттого и проблемы с камерой.
Я свой ещё не проверял, на работе нельзя, приеду домой, проверю.

morozer
Седой75:

Вот и я получил сегодня посылку от XiaomiDirect Store. Заказывал 24 сентября.
Как и предполагалось ранее, год назад он был отправлен в Рио-де-Жанейро (судя по наклейкам на коробке), по каким-то причинам вернулся к продавцу, и год спустя достался мне.
Дата выпуска аккумулятора 08/10/2017

Так вот откуда такая демократичная цена! Я и не предполагал даже.
Время доставки конечно радует, но у нас все равно уже почти зима, так что не сильно расстраиваюсь.