Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

28 days later
termit78

Всем привет ребята подскажите стоит FC 1.1.38 хочу FC 1.1.38 RHE обязательно откатывать на 1.1.11 или можно поверх залить.Заранее спосибо за совет

zaitsev

Доброго Дня!Получил квадрик прошу совет и вопрос что за фильтр - кто им пользовался подскажите и мнение о версии[IMG][/IMG]

Рамзес888
termit78:

стоит FC 1.1.38 хочу FC 1.1.38 RHE обязательно откатывать на 1.1.11

Привет, я прошивал с 1.1.38 на 1.1.38 RHE БЕЗ отката, и все нормально работает, без глюков!

zaitsev:

что за фильтр - кто им пользовался

Этот Фильтр устанавливается на Объектив камеры, он уменьшает эффект “Желе” за счет увеличения выдержки, но немного затемняет изображение! У меня установлен изначально при покупке - Меня ВПОЛНЕ устраивает!

zaitsev
Рамзес888:

Привет, я прошивал с 1.1.38 на 1.1.38 RHE БЕЗ отката, и все нормально работает, без глюков!

Этот Фильтр устанавливается на Объектив камеры, он уменьшает эффект “Желе” за счет увеличения выдержки, но немного затемняет изображение! У меня установлен изначально при покупке - Меня ВПОЛНЕ устраивает!

СПАСИБО…а что скажите о версии квадрика, а фильтр приклеивается…

Рамзес888
zaitsev:

а что скажите о версии квадрика, а фильтр приклеивается…

Про версии сказать могу только то что у меня установлены:
H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict
H501S-RX-V1.2.20
TX-H906A-V1.1.9
(У меня модель H501S (именно S а не SS) к тому - же пульт PRO, на нем другая прошивка поэтому они Кардинально разные как по прошивкам, так и по железу!

Единственное что совпало с вашим это полетный контроллер V1.1.38-RHE

А Фильтр должен иметь самоклеящийся ободок. Если его нету, то можно плотно прижав к объективу обмотать узким кусочком черной изоленты - ее не будет видно - там все черное! 😃

zaitsev
Рамзес888:

Про версии сказать могу только то что у меня установлены:
H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict
H501S-RX-V1.2.20
TX-H906A-V1.1.9
(У меня модель H501S (именно S а не SS) к тому - же пульт PRO, на нем другая прошивка поэтому они Кардинально разные как по прошивкам, так и по железу!

Единственное что совпало с вашим это полетный контроллер V1.1.38-RHE

А Фильтр должен иметь самоклеящийся ободок. Если его нету, то можно плотно прижав к объективу обмотать узким кусочком черной изоленты - ее не будет видно - там все черное! 😃

БлагоДарю.Фильтр самоклеющий - но с начало попробую без фильтра а потом посмотрю - видео занимаюсь давно,прошивку тоже пока эту - ну а там видно будет…

zaitsev
Рамзес888:

Привет, я прошивал с 1.1.38 на 1.1.38 RHE БЕЗ отката, и все нормально работает, без глюков!

Этот Фильтр устанавливается на Объектив камеры, он уменьшает эффект “Желе” за счет увеличения выдержки, но немного затемняет изображение! У меня установлен изначально при покупке - Меня ВПОЛНЕ устраивает!

Доброго дня.Если можно скинте в личку немного видео снятое вами…

10 days later
tpc

Прошивка FC 1.1.41 RHE с отключенной калибровкой магнетометра на старте и заметно зауженными пределами калибровки.

Допуски на отклонение экстремумов при калибровке магнетометра по всем осям снижены с 700 до 200.
Допуски на отклонение от значений предыдущей калибровки снижены с 2100 до 1500 и с 2200 до 1600 по осям X и Y,
а так же с 2100 до 1500 по оси Z.

Negodiaev
tpc:

Прошивка FC 1.1.41 RHE с отключенной калибровкой магнетометра на старте и заметно зауженными пределами калибровки.

Допуски на отклонение экстремумов при калибровке магнетометра по всем осям снижены с 700 до 200.
Допуски на отклонение от значений предыдущей калибровки снижены с 2100 до 1500 и с 2200 до 1600 по осям X и Y,
а так же с 2100 до 1500 по оси Z.

Олег Приветствую.
С какой прошивкой RХ можно ставить 41 прошивку
Что нового в данной прошивке. На ss версию как я понимаю она встанет.

Artomy1970

Всем привет! Дико извиняюсь! Перерыл практически весь форум! Ни чего не нашёл о том как прошить RX прошивку в квадрик с ПРО пультом ??? Помогите пожалуйста! Видео от обычного пульта не подходит!

Artomy1970

[QUOTE=Holod33rus;7170104]Пробуй тулсом
Пробовал! Выдаёт ошибку!

Holod33rus:

Пробуй тулсом от “А”

Пробовал выдаёт ошибку!

Holod33rus
Artomy1970:

Пробовал выдаёт ошибку!

Не в той теме пишем,щя помидорами по щям получим,смотри видео до конца,там про ошибку и говорится что да как!!!)))

Artomy1970
Holod33rus:

смотри видео до конца

Да смотрел уже! Делал миллион раз как на видео! Фиолетово!

Рамзес888
Artomy1970:

Да смотрел уже! Делал миллион раз как на видео! Фиолетово!

Уточните какая модель S или SS? Они по разному шьются!

Artomy1970
Рамзес888:

Уточните какая модель S или SS?

Модель S …

Рамзес888:

Они по разному шьются!

Пульт прошил! FC прошил! RX ни как!

Рамзес888
Artomy1970:

Модель S …

Модель S с PRO пультом шьется следующим образом:

От себя ДОБАВЛЮ: делается все как в видео (включая комбинации стиков и кнопок), ЕДИНСТВЕННОЕ отличие - BIND делается зажатой клавишей ВИДЕО!

Artomy1970
Рамзес888:

делается все как в видео

Я его видел и делал всё так же! Комп пульт видит , но прошивку не грузит! Надпись на пульте для выбора файла не загорается!

Рамзес888
Artomy1970:

Я его видел и делал всё так же! Комп пульт видит , но прошивку не грузит!

Еще проблема может быть в COM портах (в диспетчере устройств на компе). У меня не прошивалось пока я принудительно не изменил этот порт на номер 5 или 6, я не помню, но в пределах 10, т.к. определялся как COM 101 - и в этом случае я не смог прошить!