Квад Jjrc H31

Dim_S
Ckorpion_61:

Печально была бы пищалка проще было :rcopen.com/forum/f135/topic472312/431

вот тоже об этом подумал, вроде, копеечная вещь, а не запилили китайцы…

AviaDed

Ищите чуть дальше чем увиденная точка падения. Два раза квадр находил на 10-15метров дальше чем увиденное мной место падения. Хотя и падал в 50-60 метрах от меня.

Dim_S

Да вот в том и дело, что неизвестно место падения, только примерный угол - он ушел за холмик поднялся высоко в воздух и скрылся из виду. Может ли квадрик улететь пямолинейно (или в сторону) после потери связи с пультом до тех пор, пока не сядет батарейка?

Эххх, я ему только пару дней назад комплект из 6 батареек по 500мач заказал )) и намного раньше набор лопастей, защиты, моторчиков ))

Кстати, подножки у него хлипкие - сломались очень быстро после нескольких падений - там слабое место около места крепления к квадрику…

Ckorpion_61
Dim_S:

не запилили китайцы…

Они и не запилят.Это личное дело каждого:P

Dim_S
Ckorpion_61:

Они и не запилят.Это личное дело каждого:P

Ну, может есть квадрики с пищалкой… (из не очень дорогих серий)? Функция-то так и просится быть добавленной )

Ckorpion_61
Dim_S:

есть квадрики с пищалкой

Не встречал таких с коллекторными моторами.

Canadien

За хлипкие ножки согласен. За два дня полётов у одной треснул и тоже в месте крепления к корпусу.

Canadien

Сегодня заколхозил крепление для аккума на 850 mAh.




Пробовал приклеить липучки на супер клей.

Но на этом пластике не держится. Оторвалось легко. Пришлось крепить резинками чтобы полетать. Завтра попробую другим клеем. Время полёта примерно 15 мин. Точно не замерял не до того было.

Владимиррр
Dmitriy_K=:

Вот так мы вчера отжигали на JJRC H31

Полетушки на Суздальком - СПб

Дмитрий добрыйдень.Я только еще собираюсь заказывать зтот квадр,но ничего толком не знаю а как посмотрел ваш видеоролик вообще загорелся им.Хотя мне уже шестой десяток годков прет,как думаете не смешно зто выглядит?А спросить вас я хочу вот о чем,будьте добры,напишите что у вас за система FPV?Изчего она состоит,я ведь полный ноль в этом деле,растолкуйте пожалуйста по подробнее если не трудно.

Linzer
Владимиррр:

Дмитрий добрыйдень.Я только еще собираюсь заказывать зтот квадр,но ничего толком не знаю а как посмотрел ваш видеоролик вообще загорелся им.Хотя мне уже шестой десяток годков прет,как думаете не смешно зто выглядит?А спросить вас я хочу вот о чем,будьте добры,напишите что у вас за система FPV?Изчего она состоит,я ведь полный ноль в этом деле,растолкуйте пожалуйста по подробнее если не трудно.

Если у Дмитрия ничего не изменилось, то вот:
Камера - Kingkong Q25 1/4 CMOS 25MW 600TVL
FPV Шлем - Eachine VR D2 5" 800x480p

Владимиррр

Спасибо Тимофей и Александр и сразу извиняюсь,ведь читал проэто все и что-то заклинило.Наверное от того что как мальченка разазартился,все ищу,читаю про квадры,еще раз извиняюсь.

Dim_S

Мужики, я правильно понял, что квадрик после потери связи с пультом сразу же падает?
На каком расстоянии от пульта (примерно)?

Предполагаю примерное место тщательного поиска, если надумаю завтра-послезавтра туда ехать (там никто не ходит, ну может кто случайный)

Вопрос 2: есть отдельно тушка в продаже?

DarkSoulRL

У меня метрах в 50-60 падает, если недалеко от многоэтажек запускать. Именно вырубает моторы и падает. В поле подальше можно улететь, но уже плохо вижу квадрик, и так далеко не летаю.
Отдельно тушку вряд ли найдете. на бенггуде можно из запчастей собрать, но думаю, будет дороже нового комплекта.

VladSin
Dim_S:

Предполагаю примерное место тщательного поиска, если надумаю завтра-послезавтра туда ехать

Сразу после приближения к предполагаемому месту падения, взлетать не пробовал? Если вниз винтами упал, то видно было бы огни мигающие и шум от пропеллеров.

RendRock

Господа электронщики, подскажите куда антенну (от wi-fi роутера 2.4ГГц) в аппаратуру паять?

Стрелкой указал место, куда планирую припаять центральную жилу - там еще с обратной стороны на плате Ant обозначено. Правильно?

И оплетку, собственно, куда паять? В начале темы нашел в обсуждении:

оплетку - к любому общему контакту

  • но от этого не легче. Ткните, как говориться, пальцем, пожалуйста.

Linzer
RendRock:

Господа электронщики, подскажите куда антенну (от wi-fi роутера 2.4ГГц) в аппаратуру паять?

Стрелкой указал место, куда планирую припаять центральную жилу - там еще с обратной стороны на плате Ant обозначено. Правильно?

И оплетку, собственно, куда паять? В начале темы нашел в обсуждении: - но от этого не легче. Ткните, как говориться, пальцем, пожалуйста.

rcopen.com/forum/f135/topic472312/21

Linzer
RendRock:

Я так понимаю, это если нет отдельного выхода на антенну. У нас же он вроде как есть…

Делайте проверенным способом.

Маус

Присоединяюсь!
Заказал триодин на Али)
С учётом бонусов и скидок вышло: 1 459,52 руб.