hubsan x4 fpv h501 ss

Забияка
AlexPebody:

А что есть такое калиберный FC и в нашей версии SS это калиберный FC? Чуть подробнее если можно…

FC - прошивка полётного контроллера при которой калибровка компаса происходит каждый раз перед полётом каждый раз (калиберная 😁).
Мы то, уже на безкалиберках сидим (компас калибруются тщательно один раз) и в дальнейшем не запрашивает калибровку компаса.
Вам Алексей, на первом этапе освоения дрона, рекомендую остаться именно на калиберная, для наработки навыков.

Верно ли я понимаю, если включаем RTH сами, то дрон вначале должен подняться до высоты установленной в Return altitude?

Верно, если высота полёта ниже установленного значения, если полёт выше, то на той высоте и будет возврат.

Вы говорите, что будет возврат RTH на той высоте что был, подскажите, в каких случаях, в видео он вроде бы поднимается на высоту RTH?

На моих видео, на всех (почти 😃 )

AlexPebody
Забияка:

Мы то, уже на безкалиберках сидим

Спасибо, теперь все ясно! Плюс поставил, а не подскажите, а как сделать прошивку к примеру 1.1.35 (в дальнейшем) безкалиберной, чтобы откалибровать компас где то в полях в идеале 1 раз? Насколько я понимаю есть номера прошивок как калиберные, так и безкалдиберные, есть где то табличка? 1.1.35 к примеру калиберная насколько я понимаю?

KIPiA

Вот вам замечательная ссылочка по этому вопросу: CCW и CW адаптеры для моторов, давайте закроем вопрос что куда ставить?
Ну и вот эта, если будет что то непонятно с первой: zadrone.club/stati/napravleni...kvadrokoptere/

По первой ссылке вообще не понятно( идёт спор с какой стороны считать вращение, зачем такое давать в качестве ответа?) По второй понял что вращение против час.стр.(cww), но это кит комплекты, можете конкретно сказать как считается вращение, на нашем коптере, со стороны винта или со стороны низа двигателя и совпадает ли обозначения вращения винта и двигателя, т.е. если винт против ч. с. Cww ,то и мотор cww?

strotscky
Забияка:

Свыше радиууса 250 метриков стена (решение пилота)

это как понять…будет летать в радиусе 250м? и дальше ни …винтом

Забияка
AlexPebody:

а не подскажите, а как сделать прошивку к примеру 1.1.35 (в дальнейшем) безкалиберной, чтобы откалибровать компас где то в полях в идеале 1 раз?

Если Вас всё устраивает, то в дальнейшем просто установить FC-1.1.36 (RHE).

Насколько я понимаю есть номера прошивок как калиберные, так и безкалдиберные, есть где то табличка? 1.1.35 к примеру калиберная насколько я понимаю?

Совершенно верно, FC - с инициалами (RHE - Russian Hackers Edition).

strotscky:

это как понять…будет летать в радиусе 250м? и дальше ни …винтом

Ага 😃

denis_bingo

Неужели жалко потерять 1 минуту на калибровку к то и меньше…зажрались!!! 😃

Забияка
denis_bingo:

Неужели жалко потерять 1 минуту на калибровку к то и меньше…зажрались!!! 😃

Вы это к чему ?

denis_bingo

Я про безкалиберные прошивки,зачем чето пытатся прошить,все эти риски,ляжет ли она ровненько…

Забияка
denis_bingo:

Я про безкалиберные прошивки,зачем чето пытатся прошить,все эти риски.

В том то и дело, что без должного внимания к данной теме, прошить то прошьют, а до ума довести не могут, и тут то приходит на помощь “Бубен”

. ляжет ли она ровненько…

Ещё как ляжет 😃

denis_bingo

Вот ради циркуля можно попробывать…отличная весчььь

evgdj

Можно по подробнее, зачем убирать калибровку, разве не нужно калибровать компас под каждое место полёта?

AlexPebody
denis_bingo:

Неужели жалко потерять 1 минуту на калибровку к то и меньше…зажрались!!!

Эм… так? Дело не в “зажральстве” совершенно и уж тем более не в лени.

evgdj:

разве не нужно калибровать компас под каждое место полёта?

Забияка:

(компас калибруются тщательно один раз) и в дальнейшем не запрашивает калибровку компаса

ИМХО: если место кардинально другое ± 1тыс км к примеру, то калибровать опять нужно, широты разные и “полюсовка” другая.

Ув. Забияка, а что с Orbit mode, говорите сильно сырой? Пофиксили “унитаз” если заводить с видом камерой на оператора?
Или совсем лучше не пробовать, есть видео, где заводят с видом от оператора и квад разворачивается и вроде как Циркуль норм?

Я про 1.1.36 ибо сам пока попробовать не смогу, т.к. ближайшее время (если все ок) шить и шаманить не буду…

Спасибо!

Забияка
evgdj:

Можно по подробнее, зачем убирать калибровку, разве не нужно калибровать компас под каждое место полёта?

Для каждого пилота применяемого FC-(RHE) в зависимости от местонахождения, существует определённый радиус (десятки, возможно сотни километров) при котором не потребуется повторная калибровка компаса, что очень удобно, приехал на своё обычное место дождался спутников и в путь, и в то же время удалившись на расстояние вам никто не запрещает проверится ну и при необходимости перекалиброватся .

P.S. Условия калибровки компаса (RHE) должны быть идеальны, в последствии некому будет предъявить 😁
Всё на свой страх и риск !

AlexPebody:

Ув. Забияка,

Алексей, давай на “Ты” а то я прям не ловко себя чувствую 😁

а что с Orbit mode, говорите сильно сырой? Пофиксили “унитаз” если заводить с видом камерой на оператора?

Ага сыроват, склоннность к унитазу присутствует при активации, а может и стабильно отработать, да и кругом это не назвать 😁

Или совсем лучше не пробовать,

Нее, попробовать стоит, однозначно 😉

KIPiA

Господа, зайду с другой стороны, моторы с левой резьбой на валу, относятся к cww или к cw?

NumLock

CW (clockwise) по часовой, CCW (counterclockwise) против.

KIPiA

Откуда смотреть, со стороны пропеллера или низа мотора?

NumLock

Сверху. Чтобы подъемная сила была.

KIPiA

Я уже запутался, одни кидают ссылку с низу смотреть(как на самолетах, пилот типо сзади мотора), другие сверху, на луче А на нашем коптере (если смотреть со стороны пропеллера) вращение по часовой стрелке, левая резьба на валу двигателя, так какой мне заказать для замены?

NumLock

Закажи обе пары - CW и CCW. Смотреть на винт можно и снизу и сверху и сбоку. Направлении вращения для создания подъемной силы от этого не меняется. Только визуально.

KIPiA

Мне не надо все, мне надо за неисправные предъявить бангуду. Пусть новые высылают.

Вопрос снимается, ответ нашел у самих бенгудовцев, А-cw, B-cww, странно что никто не подсказал.

AlexPebody
Забияка:

Алексей, давай на “Ты”

Да запросто, я только ЗА. Печалит камера в SS версии…

KIPiA:

странно что никто не подсказал

Так вам и ссылки давали и так говорили и все разжевали, просто вы не спросили что А это CW или
CCW и так же для В, поэтому видимо не получили ответ. Искренне хотел помочь, не знал как… удачи. 😎