hubsan x4 fpv h501 ss

Aleksman
tpc:

Я имею в виду только прошивки полётного контроллера FC.

И пультов. Главное - RX чужой не заливать.

freeman

Народ так кто какой себе трекер купил. На чем все таки остановиться.
этот TL106 или RF-V16
Кстати посмотрел на фото и охренел квадрик когда решил лететь домой в “китай” скорость у него была 19.5 m/s. Мне почему то кажется, что это как то не очень нормально. До сих пор не пойму, чего он вдруг схватил токого “клина”

Так тушку не кто не продает?

tpc
freeman:

Народ так кто какой себе трекер купил. На чем все таки остановиться.
этот TL106 или RF-V16

V16 два раза нашёл квадрик приземлившийся более чем за километр (один раз на дереве, один раз в сугробе).
Но, я не ждал пока тушка улетит, поставил сразу. Теперь, наверное, могу и без трекера, т.к. перед вылетов всё проверяю, но использую как талисман 😃

asdffak
tpc:

Судя по тому, что прошивки от SS олично работают на S, наверняка можно и наоборот - прошивки от S заливать в SS. Я имею в виду только прошивки полётного контроллера FC.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Ни в коем случае! Можно угробить квадрик.

king_jeans
asdffak:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Ни в коем случае! Можно угробить квадрик.

я ставил 1.1.17 и летал всё работало по незнанию потом мне типа написали что угробишь и я переставил на родную

totoo

По поводу gps треккера. С 16 года вступила в силу новая поправка к закону о спец средствах, добавили пункт “приобретение”. Все gsm треккеры идут с микрофонами, на томожне фсб при осмотре выписывает справку что это стс. И к вам приходит следователь. Почитайте в сети , это новая забава у органов, адвокаты безсильны против спраки фсб. Сам хотел треккер, почитал и передумал.

Vados5
totoo:

По поводу gps треккера. С 16 года вступила в силу новая поправка к закону о спец средствах, добавили пункт “приобретение”.

Круто. А как-же детские часы с жпс треккерами? Тоже нельзя?

totoo

По новому законодательству следя за своим ребенком ты можешь ненароком следить за учителем или подслушивать что происходит дома у депутата Шмандыровича в гостях у друга-сына которого находится твой ребенок. К сожалению новой инфы у меня нет, если у кого есть опровержение, пишите. На мужика завели дело за gps ошейник для собаки.

king_jeans

Слушайте а за квадрик в тюрьму не посадят , то же следящее устройство и ещё с какой суммы берут налог.

Я так понял в тюрьму сажают за устройство которое не прошло ростест , то есть если то или иное устройство продают в России можно покупать смело .

А подскажите какой размер видео выход с про пульта

Casper666
tpc:

V16 два раза нашёл квадрик приземлившийся более чем за километр (один раз на дереве, один раз в сугробе).
Но, я не ждал пока тушка улетит, поставил сразу. Теперь, наверное, могу и без трекера, т.к. перед вылетов всё проверяю, но использую как талисман 😃

как крепили трекер? А по поводу, закона о слежке и т.д мне приходил трекер в начале года, все нормально. Можно подстраховаться и попросить продавца чтобы он указал что товар не трекер.

Заказал себе именно v-16 хотелось бы знать как его лучше закрепить. Думаю снизу, но это года придут ноги от Симы.

Барс2

у меня хобсан 501 ss, прошивка v4. 2 .29 lcd v.1 .3 .3. 501ss v2 .1. 16. v 1 .1 .31
все работает нормально, кроме видео на экране пульта, при включении пульта видео отсутствует экран черный, приходится заходить в настройки и менять частоту видеопередатчика, потом видео появляется и можно летать нормально,
вопрос - у кого то еще есть такой косяк или я один такой счастливый?

Casper666
Барс2:

у меня хобсан 501 ss, прошивка v4. 2 .29 lcd v.1 .3 .3. 501ss v2 .1. 16. v 1 .1 .31
все работает нормально, кроме видео на экране пульта, при включении пульта видео отсутствует экран черный, приходится заходить в настройки и менять частоту видеопередатчика, потом видео появляется и можно летать нормально,
вопрос - у кого то еще есть такой косяк или я один такой счастливый?

Попробуй перебиндить квадрик с пультом.

Aleksman
Барс2:

у меня хобсан 501 ss, прошивка v4. 2 .29 …
… кого то еще есть такой косяк или я один такой счастливый?

Походу Вы один такой счастливый, т.к. крайняя прошивка пульта, которая есть в свободном доступе на сегодня - 4.2.19 😃
А если серьёзно - то да, как написал Выше Casper666 - сделайте ребинд пульта с квадром. Только подальше от Wi-Fi роутера и т.п.

Кирилл89
Casper666:

Попробуй перебиндить квадрик с пультом.

У меня тоже такая проблема была,после того как в поле сделал бинд все стало нормально работать!!

dusandrej
totoo:

Продублирую вопрос из другой ветки
rcopen.com/forum/f135/topic450608/14889

Алексей, у меня точно такие же чёрточки. Перестал обращать внимание. Думаю это артефакты аналогового приёмника 5,8 пульта, он же всегда включен.

totoo

dusandrej, спасибо успокоил) А дальность видео связи какая? На это не влияет?

dusandrej
totoo:

dusandrej, спасибо успокоил) А дальность видео связи какая? На это не влияет?

Никак не влияет. Из коробки в городской черте летал до пропадания сигнала видео на 150 в высоту на отдалении метров 10-20 от себя, т.е. над головой. После модернизации пульта по итальянской технологии rcopen.com/forum/f135/topic450608/13139 спокойно летал над собой 250 метров в высоту. Видео пропадало только при определённом развороте квадрика относительно пульта.

Аристарх
hAmeleon=:

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся. Прошивки на фото.

Андрей,привет!У меня аналогичный случай,с Али пришел SS вместо заказанного S c стандартным пультом за 12,5К.Расскажи подробней как у продавца отспорить 6к за несоответствие поставленного товара заказанному.

hAmeleon=

Привет! Повторюсь, при открытии спора я выбрал - несоответствие описанию, возврат только средств. Потребовал 10к, доказательства загрузил страничку продавца где было написано , что он “оригинал Hubsan 501s”, фото с монитора пульта где версия ss (см.выше-3 стр.) и фото поцарапанного квадрика (на тушке какие то следы похожие на царапины). В этот же день предложили половину , а спустя пару часов возврат всей суммы, но с возвратом квадра. Вот и все.

Ferox81
Аристарх:

Андрей,привет!У меня аналогичный случай,с Али пришел SS вместо заказанного S c стандартным пультом за 12,5К.Расскажи подробней как у продавца отспорить 6к за несоответствие поставленного товара заказанному.

Добрый день. Сегодня разрешили спор на али, в мою пользу. Чего писал смотрите на скрине. Покупал стандарт за 13к. При чем сначала подтвердил получение, а уже спустя 2 дня создал спор. Ни чего кроме не соответствия версии не писал, не указывал ни каких царапин.