hubsan x4 fpv h501 ss

sseerrggU
Antey_ru:
  1. Тоже самое.
  2. Тоже самое думаю. Прошивка.
    Версии уже устарели.

одно не могу понять, чем они устарели, имею с покупки на борту тоже самое, летает вполне адекватно, никаких проблем не наблюдалось, может и буду менять прошивку, но сейчас не вижу в этом никакого смысла

КВБ76:

Да хотелось, не то чтобы дальше, а чтоб на километре, с запасом прочности связь была и телеметрия с управлением чётко работали.

вот этого как раз очень хочется, полностью согласен с вами, больше километра вообще нет смысла улетать

Гильгамеш
bragin1s:

1.Пульт не запоминает настройки (ставил “Нормаль 60%” и “no GPS-да”). Пробовал вставлять SD карту - без результатно
2.Карту пульта форматировал FAT32, но пульт ничего на нее не пишет (никаких служебных файлов). Карта пульта, кроме прошивки еще для чего-нибудь используется?

1.это нормально
2.пока да только для прошивки.
и в целом если все устраивает не мудрите с прошивками летайте и получайте удовольствие 😉

Tileva
sseerrggU:

одно не могу понять, чем они устарели, имею с покупки на борту тоже самое

В 31-й не реализован полет по кругу, хотя в пульте команда есть.

---------------

Попробовал сбалансировать винты. Средства - трубочка для коктейлей (вставляется плотно), изолента - наматывается на второй конец трубочки для равновесия с винтом и бокал (стакан) с горизонталью по уровню.
Немного возни, чтобы понять как лучше увидеть дисбаланс. Результат - винты В - один идеально, второй - чуть не в балансе, А - оба четко не балансируются. Труднее было с В - скотч 10 на 5 мм, с А - проще - два слоя скотча 2х2 см.
Не знаю, как повлияет на видео, но хуже точно не будет). Есть ощущения, что микродисбаланс всех винтов (и моторов) особо ни на что не влияет (компенсируется), а вот если один или два, то могут возникать небольшие резонансные колебания вызывающие “желе”.

bragin1s
Гильгамеш:

1.это нормально
2.пока да только для прошивки.
и в целом если все устраивает не мудрите с прошивками летайте и получайте удовольствие 😉

Согласен с Вами. Я не собираюсь ставить рекорды дальности и высоты. Стабильность и предсказуемость аппарата в пределах заявленных 300м для меня важнее. Пока к 1.1.31 у меня претензий нет. Нет “Циркуля” , но это не самая нужная функция.

poleg

Вчера первый раз полетел далеко. Ну, для меня далеко ) Высота до 150 м, удаление до 300 м (не одновременно).
В целом все работает, но на расстоянии 250-300 м видео на пульте уже с изрядными помехами или вовсе пропадает временами.
Пульт стандартный.
Перед запуском делал ребинд, запуск в поле, не в городе.
Подскажите плиз, какие шаги по улучшению качества приема?
От устранения наиболее простой и/или наиболее вероятной причины и далее?
Я так понимаю сам коптер трогать не надо, разбираться надо с пультом?
Я слышал в пульте может быть некачестванная пайка, народ что-то там меняет.

nnnn2006
poleg:

Вчера первый раз полетел далеко. Ну, для меня далеко ) Высота до 150 м, удаление до 300 м (не одновременно).
В целом все работает, но на расстоянии 250-300 м видео на пульте уже с изрядными помехами или вовсе пропадает временами.
Пульт стандартный.
Перед запуском делал ребинд, запуск в поле, не в городе.
Подскажите плиз, какие шаги по улучшению качества приема?
От устранения наиболее простой и/или наиболее вероятной причины и далее?
Я так понимаю сам коптер трогать не надо, разбираться надо с пультом?
Я слышал в пульте может быть некачестванная пайка, народ что-то там меняет.

Антенны ставить внешние, да и на коптере антенну на видео лучше в передний луч переставить

poleg

То есть такое расстояние приема как у меня это нормально для пульта и улучшить можно только доп. антеннами?
По поводу на коптере переставить в первый луч - а разве тогда качество не ухудшится при полете ОТ меня?

nnnn2006

Незнаю нормально или нет, тоже только летать начал, примерно на таком же расстоянии пропадала картинка, сразу поставил антенны, на 600 метров картинка норм а вот возврат ловил, а про передний луч то антенна всегда будет внизу, кароче так лучше будет

poleg

Можно ссылку на антенны, и как ставить?

nnnn2006
poleg:

Можно ссылку на антенны, и как ставить?

Ставить не сложно, а антенн на али куча, может кто другой поможет

андрей_5
poleg:

Можно ссылку на антенны, и как ставить?

на расстояние до 500 м. можно все оставить станд.,только доработать расположение, по антеннам и видео все расталковано неоднократно,в этой теме или теме Sка в поиске забиваешь и долго изучаешь…

cap_ley

Доброго всем дня! К сведению всех владельцев квадрокоптеров. Сегодня друг прислал ссылку на сайт uavreg.ru/01003 Там же на главной странице производится регистрация и постановка на учет uavreg.ru

С 5 июля 2017 г. в соответствии с пунктом 3.2. статьи 33 Федерального закона от 03.07.2016 N 291-ФЗ все ввезенные или произведенные на территории Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Antey_ru
cap_ley:

С 5 июля 2017 г. в соответствии с пунктом 3.2. статьи 33 Федерального закона от 03.07.2016 N 291-ФЗ все ввезенные или произведенные на территории Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Почему с 5.07.17, а не 3.07.16?

Сегодня захотел полетать. 1 взлет нормально, gps & rth. Взлетаю повторно, 9/11 спутников. Газ до упора, упс, а почему ММ (никаких манипуляций для активации режима не делалось). В итоге после попытки борьбы с ветром и поиском места посадки с 30 метров пике рядом с фундаментом в траву. Из потерь - 1 винт А, которому в первом полете досталось от веток молодого дерева.

Ko_Bra

Привет всем! Есть у кого впечатления по прошивке LCD, увеличивающей контрастность? Вроде как “H901A-V4.2.24-RHE-Colors” называется файл. При ярком солнце даже шторки не спасают. Что собственно меняется?

Antey_ru
Ko_Bra:

Есть у кого впечатления по прошивке LCD

1.3.4 вроде контрастнее стала.

Ko_Bra
Antey_ru:

1.3.4 вроде контрастнее стала

А что это значит? Цвета поменяли? Я вот например розовый на экране не вижу вообще. Где-то на просторах видел как бэ программу для изменения цветов на экране пульта. Но при попытке ее скачать антивирус так разорался, что желание пропало. Тем более, что про нее никто нигде ничего не написал. Может где описание этой прошивки есть? Или положится таки на RHE, старались люди, делали.

NumLock
Ko_Bra:

Привет всем! Есть у кого впечатления по прошивке LCD, увеличивающей контрастность? Вроде как “H901A-V4.2.24-RHE-Colors” называется файл. При ярком солнце даже шторки не спасают. Что собственно меняется?

Фон под текстом самое эффективное решение, IMHO. Желтый текст на темно-синем фоне, к примеру. Программа в дневнике.

Ko_Bra
NumLock:

Фон под текстом самое эффективное решение, IMHO. Желтый текст на темно-синем фоне, к примеру. Программа в дневнике.

Совершенно с Вами согласен про фон за текстом. Вопрос как и чем. В прошивке так сделано?
Спасибо за отсыл к программе. Именно ее имел ввиду. Не смог ей воспользоваться. Антивирус не дал.