hubsan x4 fpv h501 ss

Гильгамеш
siman77:

я себе вот такой DVR заказал

отличная штука тоже возьму спс за наводку.

HAZY

В идеале я бы выбрал вариант, когда видео пишется в хорошем качестве на борту с камеры и дублируется запись в пульте с монитора, в любом качестве.
Тогда для демонстрации хорошее, а с пульта на случай попытки сбежать дрона, чтобы искать по видео.
Понятно что это мечты, но чисто технически думаю как то можно дособрать блочёк к пульту, чтобы писал картинку монитора. (вот кто бы этим заморочился …)

siman77:

я себе вот такой DVR заказал
ru.aliexpress.com/item/…/32807748604.html
но нет пока времени впихнуть его в пульт

А как его подключить, пошаговую бы инструкцию… не все же увы, кулибины…

Antey_ru
HAZY:

А как его подключить, пошаговую бы инструкцию… не все же увы, кулибины…

видео выход с пульта.

HAZY
Antey_ru:

видео выход с пульта.

😦 Вот бы мне понять где там видео выход как подключить и как пользоваться девайсом … все что я могу это подключить питание … на этом мои познания в схемотехнике заканчиваются 😦

Гильгамеш
HAZY:

Вот бы мне понять где там видео выход как подключить и как пользоваться девайсом

приедет подлючим сделаем обзорчик что да как 😉

Alex77777

Кто подскажет?! Вчера в комнате был небольшой, но жестковатый крашик, после чего обратил внимание на картинку на пульте и не понял, то-ли помутнело, то-ли было так, в общем подношу камеру квадрика в плотную к пульту телевизора, не читаются шрифт, подношу 502-й, у него шрифт разборчиво передаёт. Кто что скажет?

bragin1s
Alex77777:

Кто подскажет?! Вчера в комнате был небольшой, но жестковатый крашик, после чего обратил внимание на картинку на пульте и не понял, то-ли помутнело, то-ли было так, в общем подношу камеру квадрика в плотную к пульту телевизора, не читаются шрифт, подношу 502-й, у него шрифт разборчиво передаёт. Кто что скажет?

Фокус мог “съехать”. Я в комнате не стартую… предполагаю последствия (особенно с моими навыками…)

Alex77777
bragin1s:

Фокус мог “съехать”. Я в комнате не стартую… предполагаю последствия (особенно с моими навыками…)

У Вас какой фокус, шрифты высотой 2 мм на экране пульта разобрать можно? Не могли бы проверить?

bragin1s
Alex77777:

У Вас какой фокус, шрифты высотой 2 мм на экране пульта разобрать можно? Не могли бы проверить?

Вечером уезжаю в отпуск… все уже упаковано…Но, надеюсь, кто-нибудь отзовется на Вашу просьбу.
Кстати, вопрос к сообществу: как таможня-шенген относится к ввозу дронов? Из того, что я узнал, есть ограничения по использованию: по районам (аэропорты, населенные пункты, люди и т.п ) и характеру использования (коммерческая видеосъемка, состояние опьянения…), по высоте (в основном 120,150м ),и по весу (2-50кг у всех по-разному). Но это теория, и возможно данные устарели. А интересен фактический опыт.
К слову сказать, в прошлом году эстонская таможня забрала (выкинул в мусорку) у меня антирадар, который отключенный лежал в бардачке…

sseerrggU
Alex77777:

У Вас какой фокус, шрифты высотой 2 мм на экране пульта разобрать можно? Не могли бы проверить?

на каком расстоянии от камеры квадра проверить? могу сейчас глянуть

купил такую балду в надежде нормально соединять аккум при зарядке аймаксом, сразу не заметил что разъем EC3 на ней а у нас EC2, ни один разъем не подходит, печалька),на вид вроде на картинке оно было и нашел на али поиском по хабсану 501, не заказывайте, придется что то колхозить, кстати, кто заряжает аймаксом не могли бы подсказать как соединяете аккум с зарядкой, я по первому времени гвоздики вставлял) но боюсь замкнуть аккум, в самом наборе никаких подходящих проводов нет, единственное крокодилами приспособился заряжать аккум от паррота 2.0, для хабсана ничего не подходит…

Alex77777
sseerrggU:

на каком расстоянии от камеры квадра проверить? могу сейчас глянуть.

Липошку 2700 лицом примерно сантиметр от передних лучей, если нетрудно, у меня шрифт еле читается. Спасибо!

sseerrggU
Alex77777:

Липошку 2700 лицом примерно сантиметр от передних лучей, если нетрудно, у меня шрифт еле читается. Спасибо!

первая сантиметр от передних лучей, вторая чуть подальше, все тоже нечетко, квадр не падал, фильтр стоит

Alex77777
sseerrggU:

первая сантиметр от передних лучей, вторая чуть подальше, все тоже нечетко, квадр не падал

Благодарю, Серьгей! У моего 502го детализация гораздо лучше. Хотя я слышал, фокус и так сбиваться может, а может и светофильтр мажет. Ладно, буду дальше лобировать…

sseerrggU
Alex77777:

Благодарю, Серьгей! У 502го детализация лучше!)

камера конечно поганая на нем…

друзья подскажите, вот эта пластмасска у всех так торчит? обвел на фото кружком, обратил внимание что стало тяжело вытаскивать батарею из тушки, она как то загнулась, но не пойму как должна стоять, упирается в интерфейсный разъем, разбирал его один раз, так как по отлетали шурупы на материнке, посмотрите как у кого, может собрал не правильно…

Alex77777
sseerrggU:

камера конечно поганая на нем…

друзья подскажите…

Прямоугольная стойка рядом с USB должна быть прямой и достигать своей высотой немногим больше половины разъёма, у Вас, Сергей, она согнута. Как Вы так умудрились…

sseerrggU
Alex77777:

Прямоугольная стойка рядом с USB должна быть прямой и достигать своей высотой немного и большем половины разъёма, у Вас, Сергей, она согнута. Как Вы так умудрились…

фиг его знает), она должна по плате идти я так понимаю?

Alex77777
sseerrggU:

фиг его знает), она должна по плате идти я так понимаю?

501-й не разбирал. Не знаю.

sseerrggU
Alex77777:

501-й не разбирал. Не знаю.

все разобрался, поправил и она села на свое место, согнул неправильным выниманием аккума

Alex77777
sseerrggU:

все разобрался, поправил и она села на свое место, согнул неправильным выниманием аккума

Ну Вы даёте… Вы двухметровый чемпион по боксу, что-ли?..