hubsan x4 fpv h501 ss

Alex77777
bragin1s:

Фокус мог “съехать”. Я в комнате не стартую… предполагаю последствия (особенно с моими навыками…)

У Вас какой фокус, шрифты высотой 2 мм на экране пульта разобрать можно? Не могли бы проверить?

bragin1s
Alex77777:

У Вас какой фокус, шрифты высотой 2 мм на экране пульта разобрать можно? Не могли бы проверить?

Вечером уезжаю в отпуск… все уже упаковано…Но, надеюсь, кто-нибудь отзовется на Вашу просьбу.
Кстати, вопрос к сообществу: как таможня-шенген относится к ввозу дронов? Из того, что я узнал, есть ограничения по использованию: по районам (аэропорты, населенные пункты, люди и т.п ) и характеру использования (коммерческая видеосъемка, состояние опьянения…), по высоте (в основном 120,150м ),и по весу (2-50кг у всех по-разному). Но это теория, и возможно данные устарели. А интересен фактический опыт.
К слову сказать, в прошлом году эстонская таможня забрала (выкинул в мусорку) у меня антирадар, который отключенный лежал в бардачке…

sseerrggU
Alex77777:

У Вас какой фокус, шрифты высотой 2 мм на экране пульта разобрать можно? Не могли бы проверить?

на каком расстоянии от камеры квадра проверить? могу сейчас глянуть

купил такую балду в надежде нормально соединять аккум при зарядке аймаксом, сразу не заметил что разъем EC3 на ней а у нас EC2, ни один разъем не подходит, печалька),на вид вроде на картинке оно было и нашел на али поиском по хабсану 501, не заказывайте, придется что то колхозить, кстати, кто заряжает аймаксом не могли бы подсказать как соединяете аккум с зарядкой, я по первому времени гвоздики вставлял) но боюсь замкнуть аккум, в самом наборе никаких подходящих проводов нет, единственное крокодилами приспособился заряжать аккум от паррота 2.0, для хабсана ничего не подходит…

Alex77777
sseerrggU:

на каком расстоянии от камеры квадра проверить? могу сейчас глянуть.

Липошку 2700 лицом примерно сантиметр от передних лучей, если нетрудно, у меня шрифт еле читается. Спасибо!

sseerrggU
Alex77777:

Липошку 2700 лицом примерно сантиметр от передних лучей, если нетрудно, у меня шрифт еле читается. Спасибо!

первая сантиметр от передних лучей, вторая чуть подальше, все тоже нечетко, квадр не падал, фильтр стоит

Alex77777
sseerrggU:

первая сантиметр от передних лучей, вторая чуть подальше, все тоже нечетко, квадр не падал

Благодарю, Серьгей! У моего 502го детализация гораздо лучше. Хотя я слышал, фокус и так сбиваться может, а может и светофильтр мажет. Ладно, буду дальше лобировать…

sseerrggU
Alex77777:

Благодарю, Серьгей! У 502го детализация лучше!)

камера конечно поганая на нем…

друзья подскажите, вот эта пластмасска у всех так торчит? обвел на фото кружком, обратил внимание что стало тяжело вытаскивать батарею из тушки, она как то загнулась, но не пойму как должна стоять, упирается в интерфейсный разъем, разбирал его один раз, так как по отлетали шурупы на материнке, посмотрите как у кого, может собрал не правильно…

Alex77777
sseerrggU:

камера конечно поганая на нем…

друзья подскажите…

Прямоугольная стойка рядом с USB должна быть прямой и достигать своей высотой немногим больше половины разъёма, у Вас, Сергей, она согнута. Как Вы так умудрились…

sseerrggU
Alex77777:

Прямоугольная стойка рядом с USB должна быть прямой и достигать своей высотой немного и большем половины разъёма, у Вас, Сергей, она согнута. Как Вы так умудрились…

фиг его знает), она должна по плате идти я так понимаю?

Alex77777
sseerrggU:

фиг его знает), она должна по плате идти я так понимаю?

501-й не разбирал. Не знаю.

sseerrggU
Alex77777:

501-й не разбирал. Не знаю.

все разобрался, поправил и она села на свое место, согнул неправильным выниманием аккума

Alex77777
sseerrggU:

все разобрался, поправил и она села на свое место, согнул неправильным выниманием аккума

Ну Вы даёте… Вы двухметровый чемпион по боксу, что-ли?..

sseerrggU
Alex77777:

Ну Вы даёте… Вы двухметровый чемпион по боксу, что-ли?..

))да нет, на одном из аккумов почему то отогнулась черная пленка в которую он завернут, в месте где силовые провода выходят, при вынимании она зацепила эту стойку ну и естественно согнул, подрезал немного сейчас все отлично

Alex77777
sseerrggU:

))да нет, на одном из аккумов почему то отогнулась черная пленка

Сергей, может у Вас фокус тоже сбился, на 502-м была проблема такая. Мне на другом форуме фото липошки скинули, тоже мутновато, но лучше чем у нас.

sseerrggU
Alex77777:

Сергей, может у Вас фокус тоже сбился, на 502-м была проблема такая. Мне на другом форуме фото липошки скинули, тоже мутновато, но лучше чем у нас.

да вчера решил, что разберу, т.к. совершенно унылая картинка, во первых уберу фильтр, покручу фокус посмотрю что получится, отпишу

HAZY

Появился вопрос по грузоподъемности.
Интересует 2 момента …

  1. какой груз можно на дрон повесить, чтобы он смог неспешно подняться метров на 5-10 и повезти скажем метров на 50-100 ( типа в авоське подвешенной снизу)
  2. на сколько можно увеличить вес дрона, чтобы он этого не заметил и не отразилось на полетных характеристиках ? (выбираю аккум для тигромуха, хочется побольше, но они и потяжелее …)
siman77
HAZY:

выбираю аккум для тигромуха

так стандартный акк неделю в режиме ожидания держит

по 1 пункту не более 100-150 гр и летать будет как ведро и полетное время сократится в двое а то и больше что может убить штатный акк за несколько полетов

HAZY
siman77:

так стандартный акк неделю в режиме ожидания держит

ну да, там 50 мАч, но вот думаю, если уж “закапывать” в корпус, то побольше 150-200 мАч, это порядка 4-5 гр. веса… на сколько это много для хабсана? не взлетит ?

siman77:

по 1 пункту не более 100-150 гр и летать будет как ведро

Значит баночку пивка на нем не подогнать … 😦

siman77

1 раз искал по тигромуху поиск длился 1-2 часа штатного аккума хватило с лихвой сначала по последним данным координатам с пульта а потом в режиме промикси

HAZY:

порядка 4-5 гр. веса…

особо не повлияет на летные характеристики
по установке тигромуха rcopen.com/forum/f135/topic468264/247

HAZY
siman77:

особо не повлияет на летные характеристики

ок, спасибо