hubsan x4 fpv h501 ss

Alex77777
sseerrggU:

все разобрался, поправил и она села на свое место, согнул неправильным выниманием аккума

Ну Вы даёте… Вы двухметровый чемпион по боксу, что-ли?..

sseerrggU
Alex77777:

Ну Вы даёте… Вы двухметровый чемпион по боксу, что-ли?..

))да нет, на одном из аккумов почему то отогнулась черная пленка в которую он завернут, в месте где силовые провода выходят, при вынимании она зацепила эту стойку ну и естественно согнул, подрезал немного сейчас все отлично

Alex77777
sseerrggU:

))да нет, на одном из аккумов почему то отогнулась черная пленка

Сергей, может у Вас фокус тоже сбился, на 502-м была проблема такая. Мне на другом форуме фото липошки скинули, тоже мутновато, но лучше чем у нас.

sseerrggU
Alex77777:

Сергей, может у Вас фокус тоже сбился, на 502-м была проблема такая. Мне на другом форуме фото липошки скинули, тоже мутновато, но лучше чем у нас.

да вчера решил, что разберу, т.к. совершенно унылая картинка, во первых уберу фильтр, покручу фокус посмотрю что получится, отпишу

HAZY

Появился вопрос по грузоподъемности.
Интересует 2 момента …

  1. какой груз можно на дрон повесить, чтобы он смог неспешно подняться метров на 5-10 и повезти скажем метров на 50-100 ( типа в авоське подвешенной снизу)
  2. на сколько можно увеличить вес дрона, чтобы он этого не заметил и не отразилось на полетных характеристиках ? (выбираю аккум для тигромуха, хочется побольше, но они и потяжелее …)
siman77
HAZY:

выбираю аккум для тигромуха

так стандартный акк неделю в режиме ожидания держит

по 1 пункту не более 100-150 гр и летать будет как ведро и полетное время сократится в двое а то и больше что может убить штатный акк за несколько полетов

HAZY
siman77:

так стандартный акк неделю в режиме ожидания держит

ну да, там 50 мАч, но вот думаю, если уж “закапывать” в корпус, то побольше 150-200 мАч, это порядка 4-5 гр. веса… на сколько это много для хабсана? не взлетит ?

siman77:

по 1 пункту не более 100-150 гр и летать будет как ведро

Значит баночку пивка на нем не подогнать … 😦

siman77

1 раз искал по тигромуху поиск длился 1-2 часа штатного аккума хватило с лихвой сначала по последним данным координатам с пульта а потом в режиме промикси

HAZY:

порядка 4-5 гр. веса…

особо не повлияет на летные характеристики
по установке тигромуха rcopen.com/forum/f135/topic468264/247

HAZY
siman77:

особо не повлияет на летные характеристики

ок, спасибо

sseerrggU

поменял сегодня антенны на стандартном пульте, особо не впечатлен, на родных антеннах метров 450-500 и видео терялось, с новыми отлетел на 700 и все видео пропало, управление вроде более менее, антенну видео и в низ и в бок и вверх направлял, особо не меняется, летал в поле практически прямая видимость, вверх стоит ограничение поэтому 250 метров и все, что скажете, прошивка? И еще неприятный момент был, летал около себя практически, полетное время ну может минут 14-15, он внезапно заморгал красными сигналами и весело отключив двигатели шлепнулся на землю (без последствий), напряжение показывал 6.4, только потом увидел, никакой автопосадки не произошло, так и должно быть?

КВБ76:

Сегодня пробовал бустер…, на 1.5км с очень хорошей связью (без бустера было около 1км и FS), дальше просто побоялся…прикольная штука оказывается.

подскажите какие у вас прошивки, интересует стандартный пульт с антеннами с алика, максимум что я выдавил из него 700 метров, далее видео пропало, как вам удалось

еще вопрос, кто заряжает аймаксом, в каком режиме производите зарядку, там есть балансировка и непосредственно зарядка аккума, каким током балансировать а каким заряжать, после полетов всегда делаю режим хранения аккумов, это правильно? откровенно сказать очень далек от этих вопросов, спасибо

Kuff

Я заметил что у про пульта антенна передачи видео справа, а у обычного слева( ели ставить доп) верно?

sseerrggU
Kuff:

Я заметил что у про пульта антенна передачи видео справа, а у обычного слева( ели ставить доп) верно?

да

Гильгамеш
sseerrggU:

кто заряжает аймаксом, в каком режиме производите зарядку, там есть балансировка и непосредственно зарядка аккума, каким током балансировать а каким заряжать, после полетов всегда делаю режим хранения аккумов, это правильно? откровенно сказать очень далек от этих вопросов, спасибо

не хотите убить аккум заряжайте балансировкой желательно не больше 2а если не торопитесь 1,5а разряжать в хранение правильно током желательно 1а-1.5а если летаете каждый день в хранение можно и не разряжать

AlexPebody
sseerrggU:

напряжение показывал 6.4, только потом увидел, никакой автопосадки не произошло, так и должно быть?

В этой теме чуть более 3-5 страниц выше обсуждался этот момент, что напряжение посадки поднять с 6.4 на 6.6 или же 6.8, а напряжение тревоги до 6.8 или 7.0 вольт.

По iMax ставите на балансировку, ток 1а или если быстро надо и не жалко 2а и заряжаете, нет отдельно балансировки, идёт и заряд и балансировка по банкам.

sseerrggU

[QUOTE=AlexPebody;7051870]В этой теме чуть более 3-5 страниц выше обсуждался этот момент, что напряжение посадки поднять с 6.4 на 6.6 или же 6.8, а напряжение тревоги до 6.8 или 7.0 вольт.
немного не понял

sseerrggU
AlexPebody:

В этой теме чуть более 3-5 страниц выше обсуждался этот момент, что напряжение посадки поднять с 6.4 на 6.6 или же 6.8, а напряжение тревоги до 6.8 или 7.0 вольт…

немного не понял, можете разъяснить?

KIPiA

Никто не ставил новую 38-ю прошивку? Интересно, что там нового?

siman77
KIPiA:

новую 38-ю прошивку

поставил летает норм особых отличий не увидел (за исключением возврат на пульт и дистанция мериется относительно пульта) до этого стояла 1.5.25 а стоковая была из коробки 1.1.31

КВБ76
sseerrggU:

подскажите какие у вас прошивки, интересует стандартный пульт с антеннами с алика, максимум что я выдавил из него 700 метров, далее видео пропало, как вам удалось

Прошивки: полётный контроллер 36-я, приёмник 2.1.22, передатчик 4.2.24RHE Max Power. Антеннки за 400р. с Али. С бустером на 1.8км без потери управления и чёткой телеметрией, два раза летал. Видео, конечно не супер, но и не пропадала картинка, совсем…А то что аккум садится до упора, (вплоть до падения), а квадр не совершает аварийную посадку, так у меня всё тоже самое, просто не нужно его шевелить стиками, начиная с напряжения 6.9в…пусть висит себе, пока батарея не сядет до 6.8в и он сам не примет решение садиться. Когда же им управляешь постоянно, то хоть до 6.7-6.5в будет летать…но блин, очень не долго))…На разных аккумах, у меня, напряжение начала посадки у квадра разное, на одном, аж до 6.7 не садился… Грохнулся с 70метров, однажды, теперь при 7вольтах, только рядом, (не дальше 50метров) летаю…Двадцать акк. отлетал, всё ок…интересно сколько, ещё циклов им жить?

AlexPebody
sseerrggU:

немного не понял, можете разъяснить?

Да без проблем: rcopen.com/forum/f135/topic491018/1033
Alarm voltage: 66 изменить на 68 или 70
Landing voltage: 64 изменить на 66 или 68
Все программы или в этом форуме или у меня в дневнике. Вам нужна: H109Tools

FOX3672
kivelits:

Кто сталкивалса с upgrade error прошивая FC, при чем версия ФЦ на екране непаказивеэтса. H501SS ц цтандартним пултом.

😵 столкнулся я с этим… причем в более грубой форме. квад теперь пищит не переставая. пи пи пи … на пульте видео с камеры идет… и не более того. кто знает решение подскажите плиз