hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody
sseerrggU:

напряжение показывал 6.4, только потом увидел, никакой автопосадки не произошло, так и должно быть?

В этой теме чуть более 3-5 страниц выше обсуждался этот момент, что напряжение посадки поднять с 6.4 на 6.6 или же 6.8, а напряжение тревоги до 6.8 или 7.0 вольт.

По iMax ставите на балансировку, ток 1а или если быстро надо и не жалко 2а и заряжаете, нет отдельно балансировки, идёт и заряд и балансировка по банкам.

sseerrggU

[QUOTE=AlexPebody;7051870]В этой теме чуть более 3-5 страниц выше обсуждался этот момент, что напряжение посадки поднять с 6.4 на 6.6 или же 6.8, а напряжение тревоги до 6.8 или 7.0 вольт.
немного не понял

sseerrggU
AlexPebody:

В этой теме чуть более 3-5 страниц выше обсуждался этот момент, что напряжение посадки поднять с 6.4 на 6.6 или же 6.8, а напряжение тревоги до 6.8 или 7.0 вольт…

немного не понял, можете разъяснить?

KIPiA

Никто не ставил новую 38-ю прошивку? Интересно, что там нового?

siman77
KIPiA:

новую 38-ю прошивку

поставил летает норм особых отличий не увидел (за исключением возврат на пульт и дистанция мериется относительно пульта) до этого стояла 1.5.25 а стоковая была из коробки 1.1.31

КВБ76
sseerrggU:

подскажите какие у вас прошивки, интересует стандартный пульт с антеннами с алика, максимум что я выдавил из него 700 метров, далее видео пропало, как вам удалось

Прошивки: полётный контроллер 36-я, приёмник 2.1.22, передатчик 4.2.24RHE Max Power. Антеннки за 400р. с Али. С бустером на 1.8км без потери управления и чёткой телеметрией, два раза летал. Видео, конечно не супер, но и не пропадала картинка, совсем…А то что аккум садится до упора, (вплоть до падения), а квадр не совершает аварийную посадку, так у меня всё тоже самое, просто не нужно его шевелить стиками, начиная с напряжения 6.9в…пусть висит себе, пока батарея не сядет до 6.8в и он сам не примет решение садиться. Когда же им управляешь постоянно, то хоть до 6.7-6.5в будет летать…но блин, очень не долго))…На разных аккумах, у меня, напряжение начала посадки у квадра разное, на одном, аж до 6.7 не садился… Грохнулся с 70метров, однажды, теперь при 7вольтах, только рядом, (не дальше 50метров) летаю…Двадцать акк. отлетал, всё ок…интересно сколько, ещё циклов им жить?

AlexPebody
sseerrggU:

немного не понял, можете разъяснить?

Да без проблем: rcopen.com/forum/f135/topic491018/1033
Alarm voltage: 66 изменить на 68 или 70
Landing voltage: 64 изменить на 66 или 68
Все программы или в этом форуме или у меня в дневнике. Вам нужна: H109Tools

FOX3672
kivelits:

Кто сталкивалса с upgrade error прошивая FC, при чем версия ФЦ на екране непаказивеэтса. H501SS ц цтандартним пултом.

😵 столкнулся я с этим… причем в более грубой форме. квад теперь пищит не переставая. пи пи пи … на пульте видео с камеры идет… и не более того. кто знает решение подскажите плиз

андрей_5
FOX3672:

😵 столкнулся я с этим… причем в более грубой форме. квад теперь пищит не переставая. пи пи пи … на пульте видео с камеры идет… и не более того. кто знает решение подскажите плиз

ребят сел на час и нажимал апгрейд в двух программах по очереди и прошивки втыкал по очереди, вдруг встала 35 теперь летаю,но причину хочу узнать, у всех FC влетает на ура…windows 7 максим 32 разряда.

Antey_ru
FOX3672:

столкнулся я с этим… причем в более грубой форме. квад теперь пищит не переставая. пи пи пи … на пульте видео с камеры идет… и не более того. кто знает решение подскажите плиз

После ошибки надо нажать Update еще раз и все получится. Это даже у разрабов происходит.

андрей_5
FOX3672:

😵 столкнулся я с этим… причем в более грубой форме. квад теперь пищит не переставая. пи пи пи … на пульте видео с камеры идет… и не более того. кто знает решение подскажите плиз

это при прошивке прога стерла старую версию а новую не заливает,ошибку выдает, так что нажимайте update много раз

HAZY:

ну да, там 50 мАч, но вот думаю, если уж “закапывать” в корпус, то побольше 150-200 мАч, это порядка 4-5 гр. веса… на сколько это много для хабсана? не взлетит ?

Значит баночку пивка на нем не подогнать … 😦

подгонял на другой берег водоёма и назад вернулся,а кормушки рыболовные до 100 г постоянно завожу на нём

sseerrggU
AlexPebody:

Да без проблем: rcopen.com/forum/f135/topic491018/1033
Alarm voltage: 66 изменить на 68 или 70
Landing voltage: 64 изменить на 66 или 68
Все программы или в этом форуме или у меня в дневнике. Вам нужна: H109Tools

прошивать ничего не надо, просто изменить эти данные в H109Tools, я правильно понял? и какие после будут изменения? спасибо

smile-geo

Всем добрый вечер! Подскажите плз (или бросьте ссылку) есть ли более простые решения (появились) по восстановлению битых mp4? (На ветке 501S вроде как есть решение по mov).

sseerrggU
smile-geo:

Всем добрый вечер! Подскажите плз (или бросьте ссылку) есть ли более простые решения (появились) по восстановлению битых mp4? (На ветке 501S вроде как есть решение по mov).

программа называется recover_mp4, slydiman.me/rus/mmedia/recover_mp4.htm

где то читал тут а может в соседней ветке не помню уже, что на провода антенн делают какой то экран, то ли кольца ферритовые, подскажите стоит вообще заморачиваться? даст ли какой то эффект, у кого как уложены провода? у меня сейчас как на фото

FOX3672
AlexPebody:

з.ы. И ещё выставил return altitude 50 метров, в общем надо ехать на поле в городе.

подскажите тупому… где это можно сделать… ( я про возврат домой на 50 м )

sseerrggU
FOX3672:

подскажите тупому… где это можно сделать… ( я про возврат домой на 50 м )

с помощью программы H109Tools, подключаете тушку к компу, ставите драйвера, там все просто

sseerrggU

ну вы даете))) это конечно высший пилотаж, я в поле чистом и то боюсь летать)))

FOX3672
sseerrggU:

ну вы даете))) это конечно высший пилотаж, я в поле чистом и то боюсь летать)))

ну вот очень ей захотелось подлететь к окну бабушки… и не чего не предвещало беды… но у стены его потянуло ветром… ну и попутные провода )))

андрей_5
FOX3672:

ну вот очень ей захотелось подлететь к окну бабушки… и не чего не предвещало беды… но у стены его потянуло ветром… ну и попутные провода )))

как получилось у вас поставить FC, квадрик же у вас только пипикал?

Antey_ru
FOX3672:

подскажите тупому… где это можно сделать… ( я про возврат домой на 50 м )

Программой H109Tools10.
Там будут доступны максимальная высота и радиус полета, минимальная высота возврата по RTH, минимальное напряжение посадки.