hubsan x4 fpv h501 ss

siman77
AlexPebody:

кристальное качество

да проц на такой частоте уже непоспевает и при большой детализации начинают сыпаться пиксели

AlexPebody

А кто то может подсказать, вот этот модуль это для S или SS версии, спрашивал, Китайцы не знают 😁
по всем признакам вроде как S, отсюда вопрос, если снять с него камеру и поставить на SS, как делал
один буржуй в этом видео, должна картинка стать существенно лучше, какие у кого соображения?

Заранее спасибо за дельные мысли!

siman77
AlexPebody:

А кто то может подсказать, вот этот модуль это для S или SS версии, спрашивал, Китайцы не знают по всем признакам вроде как S, отсюда вопрос, если снять с него камеру и поставить на SS, как делал один буржуй в этом видео, должна картинка стать существенно лучше, какие у кого соображения? Заранее спасибо за дельные мысли!

обе платы от S

на SS нет видеопередатчика он вынесен на основную плату
а на видио он нерабочею на новую плату меняет от S

на SS идет видеоплата от 501А но ценник конский
ru.aliexpress.com/item/…/32817196364.html?algo_exp…

AlexPebody
siman77:

меняет от S

А сама камера с коннектором без модуля, от S к SS не подойдет?

siman77
AlexPebody:

А сама камера с коннектором без модуля, от S к SS не подойдет?

утверждать не стану но чипы разные возможно и распиновка разьема разная у модуля камеры
хотя может и одинаковые чтоб нетратить финансов на новые матрицы заменили только видеочип чтоб согласовать работу по WIFI в модели 501А
ведь SS во внутренностям аналогичен А но нет WIFI модуля

Tileva
FOX3672:

вот это что ли ??

если да… то это хорошие параметры ? 😒

У вас s или ss модель? Для FHD битрейт недостаточен. 2 мп умножьте на 30 к/сек - уже 60. Ключевые кадры, сжатие и т.п. сокращают. Но при массе деталей, высокой скорости - каждый кадр уже ключевой. Потому в ss до 77 растёт.

lozavoy

Насчет новых прошивок (FC-1.1.38 RX-2.1.29):
CHANGE LOG:

Simplify the binding procedure , allow the drone to be bind to the transmitter easily within one meter
Add the function for GPS signal checking
Add the function that if the drone fail to pick up any satellite within 10 seconds or the drone lost connection from transmitter for over 3 seconds ,then the drone will land automatically
Add the feature for software testing to prevent the drone from damaged due to the upgrading failure
Improved the stability

Судя по описанию, теперь при потере спутников на 10 секунд или при потере связи с пультом более 3 секунд, дрон автоматически приземлится там где он потерял связь? Или я не правильно понял?

Antey_ru
lozavoy:

Судя по описанию, теперь при потере спутников на 10 секунд или при потере связи с пультом более 3 секунд, дрон автоматически приземлится там где он потерял связь? Или я не правильно понял?

Вчера специально проверил, отогнал дрон на 50м вдаль и ввысь с удержанием позиции по gps. Выключаю пульт и дрон повисев 10 сек делает RTH на место взлета. Единственное, он не погасил движки.

FOX3672
lozavoy:

Судя по описанию, теперь при потере спутников на 10 секунд или при потере связи с пультом более 3 секунд, дрон автоматически приземлится там где он потерял связь? Или я не правильно понял?

ну как то коряво онлайн переводчик переводит… 😎 ну что то там похожее на приземление есть… 😃

Antey_ru:

Выключаю пульт и дрон повисев 10 сек делает RTH на место взлета. Единственное, он не погасил движки.

а у вас точно версия SS или все же S … я что то для SS версии FC-1.1.38 не нашел

Antey_ru
FOX3672:

ну как то коряво онлайн переводчик переводит.

А вот после потери спутников RTH по идее должен на текущее место. Кстати есть способ добавления 1 тумблера и немного пайки проводов к модулю GPS. Переключать место посадки на место арма или к пульту. vk.com/doc-140041665_447803431?dl=8aedbbdbf99689d5…

FOX3672:

а у вас точно версия SS или все же S … я что то для SS версии FC-1.1.38 не нашел

Точно SS. Прошивка FC у них совпадает.

FOX3672
Antey_ru:

Точно SS. Прошивка FC у них совпадает.

УВЕРЯЮ ВАС … ВООБЩЕ НЕ СОВПАДАЮТ… три дня назад попробовав прошить SS прошивкой от S окирпичил его… и долго не мог понять в чем косяк, тыкая в него прошивки от S , потом собрав голову и мысли в кучу… и прочитав на своем пульте что у меня SS. нашел прошивку для него… и все встало

FOX3672
Antey_ru:

Работает на A/SS/S

откуда вы информацию берете ??

я например из личного опыта вам говорю что в SS не лезут прошивки от S

siman77
FOX3672:

SS не лезут прошивки от S

лезут у меня SS и ставил спокойно FS 1.5.25 от S и летал стоковая была 1.1.31

FS одинаковы для всех дронов а вот RX Разные

Antey_ru
FOX3672:

откуда вы информацию берете ??

NumLock сам сказал, у него вроде S, а прошивка на A/SS.

FOX3672

возможно я был не прав… беру свои слова обратно, 😉

AlexPebody
FOX3672:

как и и обещал

Поздравляю, как вам и советовали.

FOX3672
AlexPebody:

как вам и советовали.

не не, не мне. я как бы занимал нейтраль в этом… пока сам не попробую, не чего не утверждаю ))

появилось кое что другое, видео с квада стало ужасным, рывками кусками что ли… ну не знаю как описать , при первых записях такого не было, сейчас стоит 36 прошивка, это могло как то повлиять ?? ( к сожалению не знаю точно какая была по умолчанию в нем )

AlexPebody
FOX3672:

это могло как то повлиять

По сути нет, как вариант - поставьте 38ю и сделайте ребинд.

FOX3672
AlexPebody:

поставьте 38ю и сделайте ребинд

а возврат на более ранние возможен ??