hubsan x4 fpv h501 ss

poleg

Народ, как вы вытаскиваете балансировочный разъем аккумов от штатного зарядника? За провод тащить имхо неправильно, а пока за разъем вытащишь, все ногти переломаешь!

AlexPebody
poleg:

а пока за разъем вытащишь

Да штатно, тащим за провода, пучком, покачивая их аккуратно.

Antey_ru
poleg:

Народ, как вы вытаскиваете балансировочный разъем аккумов от штатного зарядника? За провод тащить имхо неправильно, а пока за разъем вытащишь, все ногти переломаешь!

Аккуратно за все провода. Несколько зарядок и свободно будут вылазить.

NumLock

Двумя пальцами за ребро прекрасно вытаскивается.

HAZY
siman77:

а то тигромух сам не выключается

Выключается. Рацией … есть мод … кнопку не надо …

vk.com/openbeacon?w=page-75897041_52669400

FOX3672:

даже фильтр не ставил, так и лежит еще в пакетике

А поясните о каком фильтре речь ? у меня пришел дрон и все , никаких пакетиков, камера в дроне на объективе была защитная пленка и все … и снимает отлично

Antey_ru
HAZY:

А поясните о каком фильтре речь

Наверно тихо так и лежит в одной из коробочек.

FOX3672
HAZY:

А поясните о каком фильтре речь ?

вот такой

sseerrggU

вот такой вот вопрос, сразу прошу не смеяться, так как далек от этого, на аккумах написано 2700Mah, заряжаю аймаксом, током 1 ампер, по окончании зарядки на экране написано 2000, тоесть 2000Mah? это нормально или я не до заряжаю аккумы? падал уже несколько раз из за разрядки, аккумы абсолютно новые, отлетал раза 3 всего
если честно вообще не пойму с этой зарядкой, аймаксом всмысле, как ей правильно пользоваться…

AlexPebody
sseerrggU:

вообще не пойму

Раз:

Два:

андрей_5:

если им управляешь он сам не сядит

Не совсем верно, он не просто сядет на вольтаже посадки, он будет
гасить двигатели плавно и постепенно, как бы вы не газовали, проверено.

андрей_5
sseerrggU:

вот такой вот вопрос, сразу прошу не смеяться, так как далек от этого, на аккумах написано 2700Mah, заряжаю аймаксом, током 1 ампер, по окончании зарядки на экране написано 2000, тоесть 2000Mah? это нормально или я не до заряжаю аккумы? падал уже несколько раз из за разрядки, аккумы абсолютно новые, отлетал раза 3 всего
если честно вообще не пойму с этой зарядкой, аймаксом всмысле, как ей правильно пользоваться…

Леха подскажит скоро, многие летают 20 мин в разн. режимах…

sseerrggU

вот все в видео понятно вроде, но нифига не пойму, каким же током их все таки балансировать, как делать расчет? по окончании балансировки на экране показывает 2000, что означает эта цифра? это время что ли?

AlexPebody
sseerrggU:

что означает эта цифра

2000 мили ампер часов ) У вас акум на 2,7 ампер часа, т.е. в вашем случае, не хватает 0,7.
И если этот акум новый, открывайте диспут, тк 700махов - большая цифра, особенно током 1А.

А что значит балансировать током? Балансировочный режим сильно ничем не отличается от обычного,
разница лишь в том, что зарядник балансирует, т.е. приводит в равенство заполненность каждой банки.

В вашем случае, разрядите 1А до конца, затем, зарядите 1А до конца с балансировкой и так 2 раза, если
прироста по емкости нет, а еще и уменьшение - плохой показатель, акум болеет, причем капитально…

Если вы видите ошибку при разряде, как например в моем коротком видео, нажмите третью слева кнопку
на iMax B6, посмотрите, какая банка “упала” по вольтажу и насколько? Если разница сильная, ждите падений
коптера, при разряде ниже 7 вольт. Все очень просто, батарея должна быть более - менее линейна заряд/разряд.

sseerrggU
AlexPebody:

2000 мили ампер часов ) У вас акум на 2,7 ампер часа, т.е. в вашем случае, не хватает 0,7.
И если этот акум новый, открывайте диспут, тк 700махов - большая цифра, особенно током 1А.

А что значит балансировать током? Балансировочный режим сильно ничем не отличается от обычного,
разница лишь в том, что зарядник балансирует, т.е. приводит в равенство заполненность каждой банки.

В вашем случае, разрядите 1А до конца, затем, зарядите 1А до конца с балансировкой и так 2 раза, если
прироста по емкости нет, а еще и уменьшение - плохой показатель, акум болеет, причем капитально…

Если вы видите ошибку при разряде, как например в моем коротком видео, нажмите третью слева кнопку
на iMax B6, посмотрите, какая банка “упала” по вольтажу и насколько? Если разница сильная, ждите падений
коптера, при разряде ниже 7 вольт. Все очень просто, батарея должна быть более - менее линейна заряд/разряд.

вопрос только в том что и штатная батарея при окончании пишет 2000, две заказывал на али, штатная заряжалась раз 5, все время заряжаю током 1 ампер

AlexPebody
sseerrggU:

как делать расчет

Не вникали в видео совсем или не смотрели… Заряжайте 1С током и не парьтесь.
1С это показатель от емкости, к примеру 1000Mah, 1С это 1А, в вашем случае 2А,
но заряжать 2А часто я бы не стал, хоть это меньше 1С 2700, привык жалеть акум.

sseerrggU:

две заказывал на али

Китайцы, такие Китайцы. Говорю, открывайте диспут, видео зарядки начало, конец.

sseerrggU
AlexPebody:

Не вникали в видео совсем или не смотрели… Заряжайте 1С током и не парьтесь.
1С это показатель от емкости, к примеру 1000Mah, 1С это 1А, в вашем случае 2А,
но заряжать 2А часто я бы не стал, хоть это меньше 1С 2700, привык жалеть акум.

Китайцы, такие Китайцы. Говорю, открывайте диспут, видео зарядки начало, конец.

буду пробовать, выходит что и штатный аккум тоже не совсем хорош?

AlexPebody
sseerrggU:

это время что ли?

Время слева снизу, разрядность 000, а емкость справа снизу, так что не время точно 😎

sseerrggU

сейчас все таки попробую разрядить током 1 ампер, а потом от балансировать 1.5, посмотрим что получится, вдогонку еще вопрос, сколько они могут лежать заряженными, выходит так что бац и решил поехать полетать, 3-4 дня? или уже все таки перед полетами лучше зарядить?

Davydoff

Здравствуйте. Подскажите занимался ли кто нибудь апгрейом про пульта ss, для реализации мода тумблера возврата домой (чтобы включался при любом положении тумблера GPS). Видео с процессом я нашел, но там пульт про от s, и он внутри другой, в частности соседние тумблеры соединены единой платой, от этого не очень понятно как реализовать нужную схему.
Второй вопрос по поводу модернизации антенн, есть ли вообще практический смысл замены антенн на самом квадрике, в том числе на канале управления. На аппаратуру на 2.4 уже установил от роутера тп-линк на 8 dbi. Так же есть в наличии два клевера на 2.4 ГГц (три и четыре лепестка), но после прочтения темы по антеннам осталось двоякое впечатление о них и больше вопросов, чем ответов. Скоро придет тигромух и думал совместить с его установкой и апгрейд антенн, как минимум установить на коптер антенну, которая стояла на аппаратуре.
Хочется услышать мнение опытных коптероводов 😃

siman77
sseerrggU:

при окончании пишет 2000

может у вас ограничение в IMAX на 2000ма вот и не дозаряжает
отключает при заливки 2000 ма смотрите в настройках IMAX ( Capacity Cut-off (on/off) xxxx ma) это ограничение лудше отключать

HAZY:

Выключается. Рацией … есть мод … кнопку не надо … vk.com/openbeacon?w=page-75897041_52669400

ага еще и программатор покупать USBAsp и паять смд компоненты,спалишь или прошьешь не то и получишь кирпич за 3т.р
проше кнопку вывести и без гемора и танцов с бубном

sseerrggU

может у вас ограничение в IMAX на 2000ма вот и не дозаряжает
отключает при заливки 2000 ма смотрите в настройках IMAX ( Capacity Cut-off (on/off) xxxx ma) это ограничение лудше отключать

разрядил током 1 ампер, поставил баланс 1.5, уже 2780 залил, пока не пищал что зарядка окончена, я в замешательстве)

sseerrggU

для чего необходим пункт safety timer?, у меня там 120 минут написано, делал разряд аккума, он мне на 120 минутах его и выключил, можно отключить этот пункт?