hubsan x4 fpv h501 ss

siman77

у меня в заднице за GPS стоит наводок на компас нет и даже экранирующей пленкой закрылся
при отключении маякаа смотри через отсек аккума на моргание инликаторов как потухли отпускаю кнопку(кнопку делал выносную там же на горбе с боку)

HAZY
siman77:

у меня в заднице за GPS стоит наводок на компас нет и даже экранирующей пленкой закрылся
при отключении маяка смотри через отсек аккума на моргание индикаторов как потухли отпускаю кнопку(кнопку делал выносную там же на горбе с боку)

Если маяк под пленку, то точно ничего видно не будет. Кнопку я вывел наружу, как и выключение питания маяка, но у меня маяк с модом выключения его с рации, а вот тут как раз очень не плохо бы видеть индикацию , что он отморгался. Так что наверное попробую его все же на морду смонтировать, если место позволит, или на GPS но тогда уже поверх пленки, чтобы реально через отсек питания, что то видеть . (чую все выходные на эти шаманства уйдут …)

AlexPebody
siman77:

у меня в заднице за GPS стоит наводок на компас нет

А подскажите, антенна маяка на 45 градусов от FPV антенны верно, в соседнем луче?

HAZY:

индикацию , что он отморгался.

Вызовите маяк, да выключайте - тоже вариант, у вас наверное черный коптер ) на белом то все равно видно.

Я лично для себя уже определился где будет располагаться мой маяк… Но у меня еще хлеще задумка…

Если позволит место, разместить в носу плату RF-v16, тк маяк берет в городе 600-800 метров, край километр,
а коптер по воздуху улететь может запросто и за 5км, так что облегчить задачу, хочу попробовать, как итог,
от компаса далеко, все микро магниты унесу в зад квадрика и просверлю микро отверстия, вот такая плата:

siman77
AlexPebody:

А подскажите, антенна маяка на 45 градусов от FPV антенны верно, в соседнем луче?

да

AlexPebody:

черный коптер

точно

HAZY

И последний вопрос про компас и зуммер маяка. (еще раз)
Господа, как вы думаете, считаете, знаете…
достаточно ли просто демонтировать пищалку на маяке и перенести ее подальше от компаса, оставив маяк в том же месте, где он есть сейчас, или надо обязательно сам маяк тоже отодвигать от компаса ? ( не хочется перешаманивать все проводочки, антенну и т.д. …)

и еще вопрос родился, раз зуммер так погано влияет на компас и непонятно куда и как маяк тащить, или что то там отпаивать и переносить, скажите !!! , а можно ли просто отвинтить компас со штатного места и скажем перенести его в самый нос и там его приварить термо-пистолетом без всяких винтов ( для меня бы такой вариант был бы самый простой , самый быстрый и легкий) или же компас должен стоять в каком то определенном положении относительно дрона ?

Забияка
HAZY:

а можно ли просто отвинтить компас со штатного места и скажем перенести его в самый нос и там его приварить термо-пистолетом без всяких винтов

Так ещё никто не пробовал Х.З.
Не зря он установлен в самой верхней точке и закрыт экраном.

Solil

ребята, расскажите неумехе, как правильно и какими стабильными прошивками прошить коптер. циркули и примочки не нужны. нужна стабильная работа. пульт про.

Забияка
Solil:

ребята, расскажите неумехе, как правильно и какими стабильными прошивками прошить коптер. циркули и примочки не нужны. нужна стабильная работа. пульт про.

А чем вас ваши не устраивают (какие хоть)

siman77
Solil:

ребята, расскажите неумехе, как правильно и какими стабильными прошивками прошить коптер

сначала скажите какие у вас прошивки и чем они вас не устраивают?

Ko_Bra

Доброго дня всем! Удалось полетать в красивых местах. Опыт не велик. Первые полеты. Hubsan H501SS. Прошивки стоковые.

youtu.be/hvzjN0AMMIk

AlexPebody

Всем добра. Наконец то доделал все манипуляции с маяком, встретил такую фигню, при малом заряде батареи коптера и передаче в эфир с маяка,
коптер 2 раза моргал всеми лампами фиолетовым (что значит?) и пищал постоянно… ) как только передача прекратилась, коптер вошел в обычный режим.

По компасу в доме калибровал, сравнивал с геодезическим компасом, различия в 1-2 градуса…

Почему пишит всеми фиолетовыми, при этом повисла вся телеметрия, затем все также восстановилось?

Частота установлена 433200 может резонирует с чем то на этой частоте, с регулями например?

И не будет ли плохо регулям или коптеру из-за вот таких глюков? У кого то может так же?

з.ы. В общем когда двигатели запущены, при передаче в эфир маяк забивает один или все регули,
коптер скидывается в ошибку, а если это произойдет в воздухе, коптер будет просто падать…

з.ы.ы ИМХО надо или попробовать частоту поменять или регуляторы экранировать, скорее всего
регулятор, в луче которого проходит антенна… вот такие пироги, в общем завтра опять разбор.

kvazimoda

Как узнать какая версия прошивки у меня на квадрокоптере hubsan h501s

Зашёл в меню пульта и вот такие параметры мне показывает пульт

H906A V1.1.9

501SS V2.1.23 V1.1.36

Какая из этих значений относится к прошивке самого квадрокоптера ,а какая к прошивке пульта?

Tileva
Tileva:

удалось разогнаться до 20 м/с в альте, хотя свыше 18 уже было непросто

Вот и фиксация с сервера - 21.6 м/с - 77.76 км/час.

Solil
siman77:

сначала скажите какие у вас прошивки и чем они вас не устраивают?

прошивки стоковые. h906a v1.1.6
501ss v2.1.16 v1.1.29
хочется более стабильного поведения в полете. видео, начинаются глюки после 400-500 м. плохо работает функция “следуй за мной” постоянно сносит в сторону

Alex77777

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Есть несколько вопросов:

  1. Уронил квадрик где-то с 1 метра прямо верхней крышкой на паркет, показалось жестковато, теперь квад трудно держать в одной точке, постоянно стремиться в какую-нибудь строну причём всё время в разную, калибровка гироскопа не помогает, разбор также ни чего не показал, в чём может быть дело?
  2. Какая включается калибровка переведением левого стика в верх и быстрым перемещением правого стика в верх и низ, и как эту калибровку завершить?
  3. Какие заказывать подшипники в моторы, и главное каким образом их менять?
    Спасибо!
AlexPebody

з.ы.ы.ы РАСКРУТИЛ КОПТЕР не удержался… просто приподнял крышку НЕ СНИМАЯ, приподнял
сантипетра на 2, те просто расщелкнул крепления крышки и приподнял ее около 2х сантиметров,
прикол в том, что вызывает маяк, говорит в эфир НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ! НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ!

Что ж получается, нужно экранировать сам маяк? Попробую завтра найти фольгированный скотч,
наклею на малярный подпаяюсь к массе коптера и обтяну область где маяк… Странно, под маяком
только закрытые контроллеры в своей массовой крышке, скорее всего наводка или в луче на регуль,
либо же на какой то из элементов на плате, от самого маяка, буду выяснять, тк так летать не буду.

Alex77777:

Есть несколько вопросов

  1. Проверять коннекторы! Проверять положение Гироскопа (на мягкой подушке стоит).
  2. Включается калибровка Гироскопа, завершить, нужно в идеальной плоскости прокрутить,
    затем на желтых моргающих оставить в покое, коптер поморгает желтыми и сам успокоится.
  3. Это длинная тема, сразу не ответить, все есть в этой ветке, обсуждалось 100 раз, поиск.
Alex77777
AlexPebody:
  1. Проверять коннекторы! Проверять положение Гироскопа (на мягкой подушке стоит).
  2. Включается калибровка Гироскопа, завершить, нужно в идеальной плоскости
  1. Как проверить положение гироскопа, что вообще нужно сделать?
  2. Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.
Davydoff

Друзья, скажите на какое максимальное расстояние удалось улететь в городе. У меня про аппаратура + вынесена антенна на 2.4 ГГц, поднимаю на 100 метров, отлетаю на 500 и начинаются проблемы с управлением…

FOX3672
Davydoff:

отлетаю на 500 и начинаются проблемы с управлением…

ну а что вы хотите от города… сплошные помехи и все такое прочее…