hubsan x4 fpv h501 ss

HAZY

И последний вопрос про компас и зуммер маяка. (еще раз)
Господа, как вы думаете, считаете, знаете…
достаточно ли просто демонтировать пищалку на маяке и перенести ее подальше от компаса, оставив маяк в том же месте, где он есть сейчас, или надо обязательно сам маяк тоже отодвигать от компаса ? ( не хочется перешаманивать все проводочки, антенну и т.д. …)

и еще вопрос родился, раз зуммер так погано влияет на компас и непонятно куда и как маяк тащить, или что то там отпаивать и переносить, скажите !!! , а можно ли просто отвинтить компас со штатного места и скажем перенести его в самый нос и там его приварить термо-пистолетом без всяких винтов ( для меня бы такой вариант был бы самый простой , самый быстрый и легкий) или же компас должен стоять в каком то определенном положении относительно дрона ?

Забияка
HAZY:

а можно ли просто отвинтить компас со штатного места и скажем перенести его в самый нос и там его приварить термо-пистолетом без всяких винтов

Так ещё никто не пробовал Х.З.
Не зря он установлен в самой верхней точке и закрыт экраном.

Solil

ребята, расскажите неумехе, как правильно и какими стабильными прошивками прошить коптер. циркули и примочки не нужны. нужна стабильная работа. пульт про.

Забияка
Solil:

ребята, расскажите неумехе, как правильно и какими стабильными прошивками прошить коптер. циркули и примочки не нужны. нужна стабильная работа. пульт про.

А чем вас ваши не устраивают (какие хоть)

siman77
Solil:

ребята, расскажите неумехе, как правильно и какими стабильными прошивками прошить коптер

сначала скажите какие у вас прошивки и чем они вас не устраивают?

Ko_Bra

Доброго дня всем! Удалось полетать в красивых местах. Опыт не велик. Первые полеты. Hubsan H501SS. Прошивки стоковые.

youtu.be/hvzjN0AMMIk

AlexPebody

Всем добра. Наконец то доделал все манипуляции с маяком, встретил такую фигню, при малом заряде батареи коптера и передаче в эфир с маяка,
коптер 2 раза моргал всеми лампами фиолетовым (что значит?) и пищал постоянно… ) как только передача прекратилась, коптер вошел в обычный режим.

По компасу в доме калибровал, сравнивал с геодезическим компасом, различия в 1-2 градуса…

Почему пишит всеми фиолетовыми, при этом повисла вся телеметрия, затем все также восстановилось?

Частота установлена 433200 может резонирует с чем то на этой частоте, с регулями например?

И не будет ли плохо регулям или коптеру из-за вот таких глюков? У кого то может так же?

з.ы. В общем когда двигатели запущены, при передаче в эфир маяк забивает один или все регули,
коптер скидывается в ошибку, а если это произойдет в воздухе, коптер будет просто падать…

з.ы.ы ИМХО надо или попробовать частоту поменять или регуляторы экранировать, скорее всего
регулятор, в луче которого проходит антенна… вот такие пироги, в общем завтра опять разбор.

kvazimoda

Как узнать какая версия прошивки у меня на квадрокоптере hubsan h501s

Зашёл в меню пульта и вот такие параметры мне показывает пульт

H906A V1.1.9

501SS V2.1.23 V1.1.36

Какая из этих значений относится к прошивке самого квадрокоптера ,а какая к прошивке пульта?

Tileva
Tileva:

удалось разогнаться до 20 м/с в альте, хотя свыше 18 уже было непросто

Вот и фиксация с сервера - 21.6 м/с - 77.76 км/час.

Solil
siman77:

сначала скажите какие у вас прошивки и чем они вас не устраивают?

прошивки стоковые. h906a v1.1.6
501ss v2.1.16 v1.1.29
хочется более стабильного поведения в полете. видео, начинаются глюки после 400-500 м. плохо работает функция “следуй за мной” постоянно сносит в сторону

Alex77777

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Есть несколько вопросов:

  1. Уронил квадрик где-то с 1 метра прямо верхней крышкой на паркет, показалось жестковато, теперь квад трудно держать в одной точке, постоянно стремиться в какую-нибудь строну причём всё время в разную, калибровка гироскопа не помогает, разбор также ни чего не показал, в чём может быть дело?
  2. Какая включается калибровка переведением левого стика в верх и быстрым перемещением правого стика в верх и низ, и как эту калибровку завершить?
  3. Какие заказывать подшипники в моторы, и главное каким образом их менять?
    Спасибо!
AlexPebody

з.ы.ы.ы РАСКРУТИЛ КОПТЕР не удержался… просто приподнял крышку НЕ СНИМАЯ, приподнял
сантипетра на 2, те просто расщелкнул крепления крышки и приподнял ее около 2х сантиметров,
прикол в том, что вызывает маяк, говорит в эфир НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ! НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ!

Что ж получается, нужно экранировать сам маяк? Попробую завтра найти фольгированный скотч,
наклею на малярный подпаяюсь к массе коптера и обтяну область где маяк… Странно, под маяком
только закрытые контроллеры в своей массовой крышке, скорее всего наводка или в луче на регуль,
либо же на какой то из элементов на плате, от самого маяка, буду выяснять, тк так летать не буду.

Alex77777:

Есть несколько вопросов

  1. Проверять коннекторы! Проверять положение Гироскопа (на мягкой подушке стоит).
  2. Включается калибровка Гироскопа, завершить, нужно в идеальной плоскости прокрутить,
    затем на желтых моргающих оставить в покое, коптер поморгает желтыми и сам успокоится.
  3. Это длинная тема, сразу не ответить, все есть в этой ветке, обсуждалось 100 раз, поиск.
Alex77777
AlexPebody:
  1. Проверять коннекторы! Проверять положение Гироскопа (на мягкой подушке стоит).
  2. Включается калибровка Гироскопа, завершить, нужно в идеальной плоскости
  1. Как проверить положение гироскопа, что вообще нужно сделать?
  2. Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.
Davydoff

Друзья, скажите на какое максимальное расстояние удалось улететь в городе. У меня про аппаратура + вынесена антенна на 2.4 ГГц, поднимаю на 100 метров, отлетаю на 500 и начинаются проблемы с управлением…

FOX3672
Davydoff:

отлетаю на 500 и начинаются проблемы с управлением…

ну а что вы хотите от города… сплошные помехи и все такое прочее…

Antey_ru
Alex77777:
  1. Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.

У меня 3 раза просит и потом норм.

siman77
Alex77777:

Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.

идеальная поверхность по горизонтали и при кручении как все зелеными замигают плавная остановка и возможно еще раз как у меня произвести потом мигающие огни

AlexPebody
Alex77777:
  1. Как проверить положение гироскопа, что вообще нужно сделать?
  2. Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.
  1. Разобрать коптер и проверить КОННЕТОРЫ, я уже писал, далее проверить положение центральное позиционирование паралоновая подушка, на ней гиро.
  2. Я вам написал, нужно калибровать в идеальном горизонте, также вам написал ув. siman77 о том же, так откалибруйте в плоскости и будет счастье:
HAZY
AlexPebody:

РАСКРУТИЛ КОПТЕР не удержался… что вызывает маяк, говорит в эфир НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ! НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ!

Ничего не понял, можно подробнее ? Что происходит ? маяк дает наводки на дрон ? в момент вызова или постоянно ? или дрон на маяк ? что не сбрасывается ? Не выключается маяк ? Экран куда, между маяком и платами дрона ? вообще же тогда ни ламп не увидите (да в вашем положении их и не видно, ни до кнопки не доберетесь .

Antey_ru:

У меня 3 раза просит и потом норм.

Калибровка всего 2 раза … стики надергал, желтый, ждешь, начались красные, медленно крутишь до зеленых, ждешь, желтые, ждешь, начались красные, опять крутишь до зеленых, ждешь и все … после второго раза калибровка заканчивается. Все безумно просто 😃