hubsan x4 fpv h501 ss

AlexPebody

з.ы.ы.ы РАСКРУТИЛ КОПТЕР не удержался… просто приподнял крышку НЕ СНИМАЯ, приподнял
сантипетра на 2, те просто расщелкнул крепления крышки и приподнял ее около 2х сантиметров,
прикол в том, что вызывает маяк, говорит в эфир НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ! НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ!

Что ж получается, нужно экранировать сам маяк? Попробую завтра найти фольгированный скотч,
наклею на малярный подпаяюсь к массе коптера и обтяну область где маяк… Странно, под маяком
только закрытые контроллеры в своей массовой крышке, скорее всего наводка или в луче на регуль,
либо же на какой то из элементов на плате, от самого маяка, буду выяснять, тк так летать не буду.

Alex77777:

Есть несколько вопросов

  1. Проверять коннекторы! Проверять положение Гироскопа (на мягкой подушке стоит).
  2. Включается калибровка Гироскопа, завершить, нужно в идеальной плоскости прокрутить,
    затем на желтых моргающих оставить в покое, коптер поморгает желтыми и сам успокоится.
  3. Это длинная тема, сразу не ответить, все есть в этой ветке, обсуждалось 100 раз, поиск.
Alex77777
AlexPebody:
  1. Проверять коннекторы! Проверять положение Гироскопа (на мягкой подушке стоит).
  2. Включается калибровка Гироскопа, завершить, нужно в идеальной плоскости
  1. Как проверить положение гироскопа, что вообще нужно сделать?
  2. Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.
Davydoff

Друзья, скажите на какое максимальное расстояние удалось улететь в городе. У меня про аппаратура + вынесена антенна на 2.4 ГГц, поднимаю на 100 метров, отлетаю на 500 и начинаются проблемы с управлением…

FOX3672
Davydoff:

отлетаю на 500 и начинаются проблемы с управлением…

ну а что вы хотите от города… сплошные помехи и все такое прочее…

Antey_ru
Alex77777:
  1. Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.

У меня 3 раза просит и потом норм.

siman77
Alex77777:

Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.

идеальная поверхность по горизонтали и при кручении как все зелеными замигают плавная остановка и возможно еще раз как у меня произвести потом мигающие огни

AlexPebody
Alex77777:
  1. Как проверить положение гироскопа, что вообще нужно сделать?
  2. Данная калибровка у меня не заканчивается, после мигания жёлтыми огнями, вновь запускается красная круговая подсветка.
  1. Разобрать коптер и проверить КОННЕТОРЫ, я уже писал, далее проверить положение центральное позиционирование паралоновая подушка, на ней гиро.
  2. Я вам написал, нужно калибровать в идеальном горизонте, также вам написал ув. siman77 о том же, так откалибруйте в плоскости и будет счастье:
HAZY
AlexPebody:

РАСКРУТИЛ КОПТЕР не удержался… что вызывает маяк, говорит в эфир НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ! НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ!

Ничего не понял, можно подробнее ? Что происходит ? маяк дает наводки на дрон ? в момент вызова или постоянно ? или дрон на маяк ? что не сбрасывается ? Не выключается маяк ? Экран куда, между маяком и платами дрона ? вообще же тогда ни ламп не увидите (да в вашем положении их и не видно, ни до кнопки не доберетесь .

Antey_ru:

У меня 3 раза просит и потом норм.

Калибровка всего 2 раза … стики надергал, желтый, ждешь, начались красные, медленно крутишь до зеленых, ждешь, желтые, ждешь, начались красные, опять крутишь до зеленых, ждешь и все … после второго раза калибровка заканчивается. Все безумно просто 😃

AlexPebody
HAZY:

Ничего не понял

  1. Включаем дрон.
  2. Включается маяк сам.
  3. Маяк начинает передачу вольтажа батарейки.
  4. Дрон глючит кратковременно фиолетовыми лампами моргает и пищит.
  5. Дрон продолжает калибровку и включается в полетный режим.
  6. Когда GPS дрона находит нужное количество спутников и определяется местополоджение маяк получает координаты.
  7. Маяк разово проговаривает координаты в эфир, при этом дрон глючит и моргает фиолетовыми лампами и пищит.

Проще не знаю как объяснить.

HAZY:

Экран куда, между маяком и платами дрона

  1. Экран - накрыть плату маяки, массу экрана на массу мат. платы дрона.
  2. Накрыть экраном все регули, массу экранов с регулей на массу мат. платы дрона.
HAZY:

ни до кнопки не доберетесь

  1. У меня кнопка выведена отдельная на боку дрона для маяка.
  2. У меня маяк стоит так, что кнопка видна из отсека для батареи.
HAZY
AlexPebody:

Проще не знаю как объяснить.

Стало понятно. Вы грешите на неудачное расположение ? Да действительно многие маяк упаковывают под экранирующую наклейку, может поможет.
А что Константин говорит на этот счет ?
У Вас в каком луче идет антенна маяка, может ее в другое место и поможет ?
Я вот все же хочу маяк оставить под колпаком верхним, только отпаять пищалку и перенести от компаса, ну и попробовать вариант перевернуть маяк на 180 градусов, чтобы зуммер оказался дальше от компаса…
После выходных расскажу о результатах …
По общению с Костей, решили, что кроме зуммера ничего не может давать наводки на маяк.

AlexPebody:

Попробую завтра найти фольгированный скотч,
наклею на малярный .

Вы имеете в виду три слоя, внутри фольга а снаружи с обеих сторон молярный скотч ? Он сильно не крепкий, если где прорвется и замкнет ?

AlexPebody
HAZY:

Вы грешите на неудачное расположение

А удачнее некуда, тк спереди места нет, на фонаре нельзя - компас, только сзади или сбоку…

HAZY:

А что Константин говорит на этот счет ?

Думает…

HAZY:

У Вас в каком луче идет антенна маяка

В заднем правом, на 45 градусов от левой антенны FPV

HAZY:

в другое место и поможет

Например? Попробую снаружи…

HAZY:

у и попробовать вариант перевернуть маяк на 180 градусов, чтобы зуммер оказался дальше от компаса…

И полетит в Китай ) компас и так иногда гонит у этого Хубсана, бывает неадекватность, я перенес.

HAZY:

После выходных расскажу о результатах …

Ок бум ждать.

HAZY:

По общению с Костей, решили, что кроме зуммера ничего не может давать наводки на маяк.

Не факт, кто то излучает на плате выход частоты на антенну маяка, тк противовесом является плата маяка.

з.ы. Если вывод антенны наружу не решит мой вопрос, значит наводка идет от самой платы маяка, отсюда можете делать выводы.

HAZY:

если где прорвется и замкнет

Знать судьба такая 😎

HAZY
AlexPebody:

значит наводка идет от самой платы маяка.

ладно.
А вариант, все же. отпаять зуммер от маяка, перенести его в хвост, максимально, сам маяк разместить под фонарь, отодвинув от компаса на 0.5-1 см. и по вашей технологии накрыть маяк в несколько слоев самопальным экраном.
По идее наводок на компас не будет (магнитов нет) и радио наводки погасит экран.

AlexPebody
HAZY:

По идее наводок на компас не будет (магнитов нет) и радио наводки погасит экран.

Только пробовать, вам 100% даже разработчики этого квада не скажут. Излучение на маяке есть 99.9% но какое оно и как влияет, я не скажу и никто не скажет точно.

siman77
HAZY:

По идее наводок на компас не будет (магнитов нет) и радио наводки погасит экран.

в 6 см за GPS и под эранирующей пленкой сносит мозги у коптера при вызове у меня

AlexPebody
siman77:

сносит мозги у коптера при вызове у меня

Антенну пробовали вытаскивать и пробовать вызывать? Вполне вероятно, что сносит мозг регулю в луче от антенны маяка.

siman77
AlexPebody:

что сносит мозг регулю в луче от антенны маяка

регуль не имеет датчиков и сноосить там у него нечего виснет полетный контроллер а помеха похоже идет по питанию и линиям связи GPS

AlexPebody
siman77:

помеха похоже идет по питанию

Нет не по питанию именно по радио и в регуле есть даже своя прошивка с менюшкой и настройками, так что вполне может сносить башню регулю и тот перезагружается и перезагружает соседей.

По поводу FC врятли, тк полетный STM32 который находится в самом носу коптера, у меня стоял у самого него маяк, никаких наводок не было, отсюда мнения по данной теме немного ошибочны.

Вот вам пример, как только я отщелкнул крышку, на 1-2 см, специяльно вызывал маяк, никакой реакции, отсюда подтверждение, что наводка идет при плотном прилегании и полностью закрытом
коптере, а значит это наводка или от платы маяка на один из элементов позади мат. платы коптера, что мало вероятно, тк все там подэкранирующими крышками и частота 433Мгц с мощность
излучателя маяка в 100мвт, ну никак не сможет пробить длиной волны в 70см крышку оцинковки в 0,1мм, исключено, остается или наводка на оставшиеся элементы, а таковые это согласующие
микросхемы, но уж никак не развязочные транзисторы… Отсюда - вытаскиваем антенну из луча, прижимаем крышку поптера, проверяем, если сносит башню, значит все же плата, а если нет,
то 100% это регуль и антенна в луче… По поводу тряпочки экрана на GPS, это разделитель, но никак не полноценный экран, он даже на массу коптера не подключен никоим способом…

Но! Это все рассуждения, сегодня сброшу частоту на стандарт, тк выставлено 433200, вытащу антенну наружу из луча, прикрою коптер и посмотрим, если не будет гнать, то 100% регули!

Я планирую накрыть нормальным экраном все регули + саму плату маяка и массу объединить с массой мат. платы и коптера, чтобы отрицательный потенциал был на экране, как полагается.

Далее, если ничего не поможет, буду пробовать менять частоту маяка, вот еще факты, я когда первый раз закрывал коптер при первой сборке, когда еще координаты не хотели читаться,
маяк был настроен стандартно, кроме настройки базера и вспышек в 100, тк спал народ, чтобы не пищал и не вспыхивал диоами, но никаких наводок небыло, но маяк был под фонарем.

з.ю. Если бы помеха шла по линии питания маяка, то 100500% всегда сносило бы крышу у коптера, неважно, закрытый он или нет, всегда, когда подключен маяк, но такового нет.

HAZY
siman77:

эранирующей пленкой

Я вот озадачился, где такое чудо купить, чтобы не колхозить и ничего найти не могу , кошмар … может у кого рука легче ?

AlexPebody:

но маяк был под фонарем.

Вот вот … и я за то чтобы маяк под фонарь, это максимально далеко от полетного и прочего, только компас защитить, путем или переворота маяка или выносом зуммера

siman77
HAZY:

Я вот озадачился, где такое чудо купить, чтобы не колхозить и ничего найти не могу , кошмар … может у кого рука легче ?

так она в комплекте идет с дроном на gps приклеена

HAZY
siman77:

так она в комплекте идет с дроном на gps приклеена

Это да, она есть, я про дополнительную, чтобы укутать маяк

AlexPebody:

специяльно вызывал маяк[/I]

А зачем вызывать маяк в процессе полета ? он в это время должен спать и никаких наводок не давать … вот если упали и потерялись, тогда и свистите ему …

Он при включении вещает напряжение и все , в сон … взлет же после этого, когда все бортовые системы уже отглючили и работают

AlexPebody
HAZY:

где такое чудо купить

Покупайте не хочу. НЕ РЕКЛАМА!

HAZY:

А зачем вызывать маяк в процессе полета

А если маяк перезагрузится по например севшей батарейке, а питние в линии его поднимет, не думали?
И что будет? Маяк вам скажет координаты ) и ваш квадрик рухнет камнем, пока читаются ваши координаты.