hubsan x4 fpv h501 ss

siman77
HAZY:

По идее наводок на компас не будет (магнитов нет) и радио наводки погасит экран.

в 6 см за GPS и под эранирующей пленкой сносит мозги у коптера при вызове у меня

AlexPebody
siman77:

сносит мозги у коптера при вызове у меня

Антенну пробовали вытаскивать и пробовать вызывать? Вполне вероятно, что сносит мозг регулю в луче от антенны маяка.

siman77
AlexPebody:

что сносит мозг регулю в луче от антенны маяка

регуль не имеет датчиков и сноосить там у него нечего виснет полетный контроллер а помеха похоже идет по питанию и линиям связи GPS

AlexPebody
siman77:

помеха похоже идет по питанию

Нет не по питанию именно по радио и в регуле есть даже своя прошивка с менюшкой и настройками, так что вполне может сносить башню регулю и тот перезагружается и перезагружает соседей.

По поводу FC врятли, тк полетный STM32 который находится в самом носу коптера, у меня стоял у самого него маяк, никаких наводок не было, отсюда мнения по данной теме немного ошибочны.

Вот вам пример, как только я отщелкнул крышку, на 1-2 см, специяльно вызывал маяк, никакой реакции, отсюда подтверждение, что наводка идет при плотном прилегании и полностью закрытом
коптере, а значит это наводка или от платы маяка на один из элементов позади мат. платы коптера, что мало вероятно, тк все там подэкранирующими крышками и частота 433Мгц с мощность
излучателя маяка в 100мвт, ну никак не сможет пробить длиной волны в 70см крышку оцинковки в 0,1мм, исключено, остается или наводка на оставшиеся элементы, а таковые это согласующие
микросхемы, но уж никак не развязочные транзисторы… Отсюда - вытаскиваем антенну из луча, прижимаем крышку поптера, проверяем, если сносит башню, значит все же плата, а если нет,
то 100% это регуль и антенна в луче… По поводу тряпочки экрана на GPS, это разделитель, но никак не полноценный экран, он даже на массу коптера не подключен никоим способом…

Но! Это все рассуждения, сегодня сброшу частоту на стандарт, тк выставлено 433200, вытащу антенну наружу из луча, прикрою коптер и посмотрим, если не будет гнать, то 100% регули!

Я планирую накрыть нормальным экраном все регули + саму плату маяка и массу объединить с массой мат. платы и коптера, чтобы отрицательный потенциал был на экране, как полагается.

Далее, если ничего не поможет, буду пробовать менять частоту маяка, вот еще факты, я когда первый раз закрывал коптер при первой сборке, когда еще координаты не хотели читаться,
маяк был настроен стандартно, кроме настройки базера и вспышек в 100, тк спал народ, чтобы не пищал и не вспыхивал диоами, но никаких наводок небыло, но маяк был под фонарем.

з.ю. Если бы помеха шла по линии питания маяка, то 100500% всегда сносило бы крышу у коптера, неважно, закрытый он или нет, всегда, когда подключен маяк, но такового нет.

HAZY
siman77:

эранирующей пленкой

Я вот озадачился, где такое чудо купить, чтобы не колхозить и ничего найти не могу , кошмар … может у кого рука легче ?

AlexPebody:

но маяк был под фонарем.

Вот вот … и я за то чтобы маяк под фонарь, это максимально далеко от полетного и прочего, только компас защитить, путем или переворота маяка или выносом зуммера

siman77
HAZY:

Я вот озадачился, где такое чудо купить, чтобы не колхозить и ничего найти не могу , кошмар … может у кого рука легче ?

так она в комплекте идет с дроном на gps приклеена

HAZY
siman77:

так она в комплекте идет с дроном на gps приклеена

Это да, она есть, я про дополнительную, чтобы укутать маяк

AlexPebody:

специяльно вызывал маяк[/I]

А зачем вызывать маяк в процессе полета ? он в это время должен спать и никаких наводок не давать … вот если упали и потерялись, тогда и свистите ему …

Он при включении вещает напряжение и все , в сон … взлет же после этого, когда все бортовые системы уже отглючили и работают

AlexPebody
HAZY:

где такое чудо купить

Покупайте не хочу. НЕ РЕКЛАМА!

HAZY:

А зачем вызывать маяк в процессе полета

А если маяк перезагрузится по например севшей батарейке, а питние в линии его поднимет, не думали?
И что будет? Маяк вам скажет координаты ) и ваш квадрик рухнет камнем, пока читаются ваши координаты.

HAZY
AlexPebody:

А если маяк перезагрузится по например севшей батарейке, а питние в линии его поднимет, не думали?

Не очень понимаю, почему он перегрузиться ? какой батарее, его собственной, так вылетайте с заряженной, ну и потом она постоянно подзаряжается от бортового, и первым помрет бортовой, а уж потом мелкий маяка.

siman77
AlexPebody:

По поводу тряпочки экрана на GPS, это разделитель, но никак не полноценный экран, он даже на массу коптера не подключен никоим способом…

только этой тряпочкой а коротнул плату маяка что пришлось дополнительно скотч приклеевать на маяк

AlexPebody
siman77:

только этой тряпочкой а коротнул плату маяка

Я имел ввиду, что прямой пайки к массе этой тряпочки нет. Это EMI ткань и она не на 100 защищает, фольга лучше, если телефон заматать,
даже GSM не ловит, а проницаемость у 1800-2100 много лучше, тк длина волны короче. ИМХО Не сморю, я просто хочу решить вопрос.

ИМХО тем более, если EMI экранирует, что я бы не стал лично делать (помещать маяк плату вплотную к GPS, поэтому маяк разместил на ткани,
за GPS модулем), то у вас не должно быть помех от платы маяка совсем… Больше думается или помеха от начала фидера около платы маяка,
либо же все таки от фидера в луче, когда он вплотную прижимается к регулю… Перезагружаются именно регуляторы, те фиксируют ошибку.

poleg

Всем привет, купил на гирбесте по наводке здесь на форуме комплект внешних антенн.
На днях буду ставить.
Как их правильно ориентировать?

Сосиску острием на коптер?
Или согнуть в шарнире на 90 градусов?

Видео-антенну понятно что согнуть на 90 градусов и плоскостью на коптер.
А какой стороной, со значком wi-fi к себе или от себя? Видел и так и эдак.

HAZY

маяк маяк … что то подсказывает, почитав и попробовав сам, что надо или отказываться от маяка совсем или выносить весь маяк из корпуса дрона и монтировать его в отдельном контейнере под брюхом.

kvazimoda
NumLock:

RX 2.1.23, FC 1.1.36, TX 1.1.9

Для того,чтобы убрать ограничения по высоте и дальности полёта, на какую прошивку нужно смотреть RX 2.1.23, FC 1.1.36 ?

HAZY
kvazimoda:

Для того,чтобы убрать ограничения по высоте и дальности полёта, на какую прошивку нужно смотреть RX 2.1.23, FC 1.1.36 ?

FC

kvazimoda

Такой вопрос тогда:подскажите, где взять программу, чтобы убрать ограничение по высоте и дальности полётов для прошивки 1.1.36

siman77
kvazimoda:

Такой вопрос тогда:подскажите, где взять программу, чтобы убрать ограничение по высоте и дальности полётов для прошивки 1.1.36

yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/Hubsan Tool

FOX3672

ЧЕГО ВЫ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ ПУДРИТЕ… ОН ТАМ НАКОВЫРЯЕТ ВАШЕЙ ПРОГОЙ НЕ ПОЙМИ ЧТО… 😵

вот вам ссылка на прогу…

yadi.sk/d/zZ8tzPNE3LNtLd

вот ссылка на видео где описано что и как

youtu.be/dJmQ0ij3Iyg

kvazimoda
siman77:

Спасибо!

А под windows XP 32 биной системе будет работать снятие ограничения по высоте или нужа другая опирационка на компе?

Вот тут человек показывает,как снять ограничение по высоте без перепрошивки. Но я пробовал у меня файл на компе не запускается на компе моём стоит windows XP 32 битная система. Пытаюсь запустить файл для снятия ограничения по высоте, файл не запускается,надпись выскакивает файл H109Tools10 не является приложением Win 32 Что это может означать?

www.youtube.com/watch?v=dJmQ0ij3Iyg

siman77
kvazimoda:

Win 32 Что это может означать?

NetFrameWork 4стоит?

Tileva
poleg:

Как их правильно ориентировать?

У меня такие. Видео - значком к коптеру, 2.4 ггц я ставлю под 45 градусов к горизонтали - в коптере горизонтальная антенна.