hubsan x4 fpv h501 ss

Antey_ru
Solil:

что то не хочет эта прога восстанавливать файлы. recovery в cmd не запускается вообще

В папку recover_place хороший файл с именем good, файл который надо восстановить именуем bad. Файл запускаем например из 32bit/recover.bat после запуска и прогона программы в папке с видео будет файл result.

killerdozer
андрей_5:

карповые кормушки метров 100-150

имхо, для рыбалки нужен квад потяжелее

Solil
Antey_ru:

В папку recover_place хороший файл с именем good, файл который надо восстановить именуем bad. Файл запускаем например из 32bit/recover.bat после запуска и прогона программы в папке с видео будет файл result.

ага, получилось)))

AlexPebody
Solil:

где то тут была темка про восстановление видео

Вот замечательная программа для восстановления битых mp4 файлов, применение простое,
выбираете битый файл, выбираете пример референсный файл с той же камеры жмете SCAN.

Радуетесь.

Antey_ru
AlexPebody:

Радуетесь

Радости не было, выдавало пустышку. Перешел на батник.

AlexPebody
Antey_ru:

выдавало пустышку

А я прекрасно восстановил файл 2+Гб, может в референсе ошиблись.

Solil
Antey_ru:

Радости не было, выдавало пустышку. Перешел на батник.

тоже самое

NumLock
killerdozer:

имхо, для рыбалки нужен квад потяжелее

Для рыбалки квадр не нужен совсем! Я проверял - не плохо клюет без квадра!!!)))

NumLock

Да, практически так же, только рыба не улетает вверх сильно) И шума нет, тишина. Коптер не нужен на рыбалке.

Bark_007

Случился краш вчера, соседи попросили чтоб посмотрел как крышу им отремонтировали, взлетел,смотрел, потом дронн как с сцепи сорвался сам на офигеннной скорости (был gps моде)полетел в бок задел дерево и встретил землю и по нему проехала машина, оказывается крепкий Немогу найти ссылку на пргу чтоб видео востановит с SS

Электроника, жива заказал уже новый коркус и плафон, жду,я болею по по полетам

андрей_5
NumLock:

Да, практически так же, только рыба не улетает вверх сильно) И шума нет, тишина. Коптер не нужен на рыбалке.

у нас тут рыбалка другая,надо кормушки завозить вместо кораблика на карпа

tyzzemets

Всем привет. Пришёл квадрик 3 июля с али. Аппаратура про.
Прошивки:
H906 A v 1.1.9
501 SS v 2.1.23
v 1.1.36.
Всё пока устраивает. Только убрал ограничение высоты. Ещё хочу увеличить высоту возврата домой. Пока что мои рекорды высота 1000 метров, дальность 1800.

Перед этим H502E улетел в китай. Теперь летаю с RF-V16. Прошивать пока ничего не собираюсь. Был один краш, завис на дереве (Дал другу полетать). После этого когда берёшь тушку в руки теряется сигнал GPS. Но в полёте пока всё нормально. Никто не сталкивался с такой проблемой?

AlexPebody
tyzzemets:

Теперь летаю с RF-V16

Спасибо за видео ) можете, если не сложно сфотографировать и поделиться тут, как вы и где прикрепили RF-V16?

poleg

Всем привет, поставил на стандартный пульт вот эти антенны ru.gearbest.com/…/pp_415857.html
Вдаль влегкую в поле улетел на километр, видео на пульте на таком расстоянии с небольшими помехами, но в целом норм.
Можно в принципе и дальше было, но т.к. первый раз так далеко, решил вернуться.
При возврате домой видео пропало, насколько понял потому что в коптере fpv антенна в заднем луче.

А вот с высотой что-то не очень, на 250 метрах что со стандартными антеннами, что с этими очень сильные помехи.
Из-за чего может быть? Ведь все лучи в прямой видимости пульта.

liwefijuk
poleg:

Всем привет, поставил на стандартный пульт вот эти антенны ru.gearbest.com/…/pp_415857.html
Вдаль влегкую в поле улетел на километр, видео на пульте на таком расстоянии с небольшими помехами, но в целом норм.
Можно в принципе и дальше было, но т.к. первый раз так далеко, решил вернуться.
При возврате домой видео пропало, насколько понял потому что в коптере fpv антенна в заднем луче.

А вот с высотой что-то не очень, на 250 метрах что со стандартными антеннами, что с этими очень сильные помехи.
Из-за чего может быть? Ведь все лучи в прямой видимости пульта.

У меня, похожая ситуация rcopen.com/forum/f135/topic450608/21698 , пробовал этот набор антенн в городе, помехи начались на высоте 70-80 метров и на расстоянии чуть больше 250 метров.

poleg
liwefijuk:

У меня, похожая ситуация rcopen.com/forum/f135/topic450608/21698 , пробовал этот набор антенн в городе, помехи начались на высоте 70-80 метров и на расстоянии чуть больше 250 метров.

В городе неудивительно, у меня на даче после 400 метров вдаль тоже видео пропадает, но там деревья, трасса рядом, поселки, может помехи из-за этого.
В чистом поле поднялся на 100 метров и на километр влегкую вдаль улетел, видео ок.
Непонятно почему на высоте 250 метров сильные помехи.
Что на даче, что в поле.
Хотя может и там и там что-то глушит, хз.
Может в коптере fpv антенну по другому проложить?

HAZY

Всем добрый день.
Хочу поделиться информацией о своих переделках.
Вопрос о тигромухе, компасе и отсутствии стабильности.
И так… после установки мухи, коптер перестал держать точку и летал сам по себе, в основном в землю , пару страниц назад я об этом плакался.
Пришли выходные и я все пересобрал 😃
А если подробнее, как и планировал, отпаял зуммер с платы (дорожки оторвались, пришлось мудрить), перенес его в хвост, максимально. Залил муху лаком не жалея и отодвинул муху на 1 см от компаса, на сколько смог, чтобы захлопнулся корпус. Ну и в лучших традициях не поленился размагнитил компас, обмоткой транса, и накрыл муху экраном.
Муху оставил под фонарем, так видны все информационные светодиоды, а белый (5050) светит через переднюю вставку

Выкладываю фотки ниже.

Дальше , не поленился, собрал станок для калибровки, выключил дома все вай фай сети и все возможное, кроме холодильников, все по инструкциям…

Итог.
Да, зуммер маяка реально гадит компасу!, но гадит и что то еще. Дрон взлетел. Держит точку , ну как бы сказать, относительно точку и относительно держит.
Запускаю движки, взлетаю на 2 метра, отпускаю все стики!!! Дрон тут же просаживается вниз на метр, после чего висит, но дрейфует от точки старта ± пол метра, все время в разные стороны.

Видео прилагается.

Может конечно так и было или и должно быть, может не обращал на это внимание до установки маяка, но напрягает. хотя все предполетные процедуры проходит и FM и RTH. И улетает далеко и возвращается.

На дрон вывел тумблер, который отрубает аккум маяка. Да при включении дрона, питание все равно подается через GPS на муху, но муха не запускается так даже в дежурный, спящий режим.
Так вот при выключенном аккум мухи, дрон более стабилен, проседает так же на метр, но дрейф намного меньше, не более 20 см.

Domovoi224
poleg:

поставил на стандартный пульт вот эти антенны…

Пигтейлы только, вот так, как на фото, перекрещивать не надо. Уложите их лучше подальше друг от друга. 😉

poleg:

Из-за чего может быть? Ведь все лучи в прямой видимости пульта.

Возможно, вы попали, в так называемый “центр бублика”… Попробуйте начать подъём квадрика немного отлетев от пульта…метров на 50-70-т.