hubsan x4 fpv h501 ss

maksiLo

Всем привет!
Приехал наконец то мой дрон с GearBest заказывал тут.
Проверил прошивки стоят следующие:
H906A v1.1.9
v2.1.29 и v1.1.38

Версия именно SS.

Вопрос к бывалым так сказать, нужно ли с данными версиями что то перепрошивать или не стоит? Снимать ограничение по высоте пока не планирую.

Так же приехал ещё FPV шлем Eachine VR D2 Pro отсюда, вроде настроил одинаковую частоту на шлеме и квадрике, но картинка всё время дёргается несколько раз в секунду, я пока списываю это на помехи так как тестирую дома как выберусь на улицу проверю там.

Возможно есть какие то оптимальные частоты для этого квадрика и шлема VR D2 Pro, может кто то поделиться )?

nikitin100

Доброго времени суток!!!
Принимайте в свои ряды!
15 полетов, и вот назрели вопросы.

  1. По флешке - читал, что читает NTFS? но при формате в NTFS коптер флешку не видит, переформатирование в FAT32 - видит. В чем прикол?
  2. Естественно при сьемке, как у новичков (опыт 40-летней давности постройки и управления авиамоделей от кордовых до вертушки при зачатках радиоуправления при образовании радиоинженера), куча битых видеофайлов (забываю выключать запись - замена АКБ и вот он, битый файл). Кто пользовался выложенной здесь программой восстановления битых файлов? У меня не только битые, а даже читаемые файлы после преобразования - не читаются. Может есть способ восстановления?
  3. По полетам, пока вопросов нет, кроме возникновения краша при переключении с “GPS выкл” на “GPS вкл” при большой скорости и попытке коптера уйти в землю под 45гр., получил резкий взлет до 40 - 50м, отказ слушаться пульта, при включении “HOME” - крыша у полетного контроллера сьехала окончательно и под углом в 45гр. безконтрольно - в землю (без последствий). Но об этом (и другом поведении) при эксперементах с режимами - позже, все видео с этими эпизодами - битое.
    Но при этом впечатления от аппарата - великолепное (не считая досадных мелочей - качество сьемки, качество сборки, и качество всего остального), при некоторой доработке - пропайке, протяжке, переборке постепенно все приходит в норму.
Забияка
Забияка:

Андрей, не могу редактировать фотку в данный момент (телефон), всё больше и больше уверен, что:
1-я цифра OSD 2.4 (телеметрия)
2-я цифра RSSI 2.4 (управление)
3-я цифра выше ступеней 0,0 RSSI 5.8 (видеолинк)
Остальные просто каналы (2.4 и 5.8)

Предполагаю, что так:
Все мои доводы сделаны согласно собранных и просмотренных снимков, для окончательного принятия решение руководствовался своим же видео, где наглядно отображены все процессы (низкий уровень RSSI 5.8 - приводящий к снежному изображению, замораживанию показаний телеметрии при низком уровне OSD 2.4, ну и потеря сигнала управления 2.4 приводящая к кивку дрона).

P.S.Не забываем, что моё мнение может быть ошибочным.
Возможно, показатели нижнего ряда ( RSSI и RSSI-OSD ) перепутаны местами.

Доберман

Всем привет, тоже прикупил данную игрушку. Модель SS, пульт простой.
Вылетов пока мало сделал, тк на третий день спалил зарядное пытаять подключить на берегу к аккумулятору автомобиля…кстати, если кто решит заряжать от акума авто, провод от блока питания с прерывистыми полосками это плюс 😃

Вобщем всё как у ВСЕХ, видео нестабильно даже рядом с дроном. И аккума максимум минут на 5-7 хватает…короч очередное кетайское гамно!

и три дня мучался пытаясь снять ограничение по высоте - ничего не получается, пробовал на двух компах с XP и виндовс 8. Я так понимаю данная утилита не подходит для прошивки 2.1.29. Хоть сто раз жми этот “гет парамс” дисконнекта не происходит а кнопки на програмке “едит парамс” сразу становятся кликабельные и жми не жми ничего не происходит…и шнурки соединения даже пять штук перепробовал - толку ноль!!..

Научите как связать дрон с компом, замучился уже 😦

Domovoi224
Забияка:

Предполагаю, что так:

Андрюх, а Ты не проверял, какие показания RSSI “исчезнут” на дисплее, если принудительно (через меню) отключить видео модуль в дроне? Сам как-то раньше не задумывался над этим и не пробовал. Сейчас нет дрона под рукой. А интерес разыгрался! 😉 😃

Доберман:

Научите как связать дрон с компом, замучился уже

Уже недели две на этой и параллельной “S”-овской ветке тему прошивки и коннекта с PC мусолят…и даже есть успехи. Не поленитесь, отмусольте насколько страниц назад в обеих ветках, авось, да найдёте решение и для себя. 😉

Доберман

Сколько можно мусолить? Я уже ВСЕ утилиты по всем веткам форума собрал, все ноутбуки давно выкинутые из шкафа достал - не работает и ВСЁ!!! “Коннект” пишет и больше ничего.
Насколько я вижу по перечислению списка прошивок в утилите, последняя 2.1.29 там вообще не упомянута даже, человек вон выше тоже писал что не может ничё сделать…
Я и прошивку другую пробовал залить - тоже никак

Может дрова на комп не встают??

Tileva
Доберман:

Может дрова на комп не встают??

Может.

Гильгамеш
Доберман:

Вобщем всё как у ВСЕХ, видео нестабильно даже рядом с дроном. И аккума максимум минут на 5-7 хватает

это далеко не у всех скорей исключение и достаточно редкая проблема в общем все решаймо

Доберман

Заказал новый доп аккум и зарядку, посмотрю на сколько будет хватать. Пульт разбирал, антенные штекера визуально на месте все, как там они неправильно подключены могут так я и не понял… в дрон не лазил ещё

Гильгамеш
Доберман:

посмотрю на сколько будет хватать

возможно у вас проблема с родным зарядником бывали случаи от этого и такое время полета и можно для надежности прикупить простой и крайне полезный девайс
ru.aliexpress.com/item/…/389380569.html

Забияка
Domovoi224:

Андрюх, а Ты не проверял, какие показания RSSI “исчезнут” на дисплее, если принудительно (через меню) отключить видео модуль в дроне? Сам как-то раньше не задумывался над этим и не пробовал. Сейчас нет дрона под рукой. А интерес разыгрался! 😉 😃

Андрюха, ты гений (респект и уважуха).
Меня и мысль такая не посещала, мы на верном пути 😃
Програмно отключённой передатчик 5.8

P.S. осталось разобраться с 2.4 😃

AlexPebody

Всем добра.

По тулзе H109Tools которой все правят параметры и ограничения, кто то внятно может разъяснить,
тут прошла информация, что она сыпет мусор в независимую память, при изменении параметром?

Вопрос: если менять параметры 1,2,3…50 раз, не перепрошиваясь с нуля заново, можно ли словить
проблемы и глюки при полете, есть хоть какая то практика и отзывы по данному вопросу? Или каждый
раз шиться с нуля FC и потом все запарки в калибровке и предполетных, ради изменения 1-2 пунктов?

Заранее спасибо всем, кто хоть как то прольет свет на текущий вопрос!! 😒

Domovoi224
Забияка:

Програмно отключённой передатчик 5.8

Чё-та, ничего не понял…из картинки. 😦

Забияка
Domovoi224:

Чё-та, ничего не понял…из картинки. 😦

😃
Андрей, програмно отключён передатчик 5.8 в дроне с помощью меню пульта (как ты и писал).
На данном фото видим работу приёмника 5.8 пульта (исправное состояние), наблюдаем исправную работу приёмо-передатчика 2.4 (пульта и тушки) показания RSSI - OSD 2.4 (силу сигнала телеметрии), RSSI 2.4 ( силу сигнала управления).
Андрей, иными словами, теперь мы с вами можем определить вышедший из строя 5.8 к примеру в тушке или пульте (будем понимать причину в чём проблема, в приёмнике, в передатчике или в цепи антенн ).

Теперь нам нужно, всё тоже самое проделать для 2.4 , к примеру установить тумблер питания 2.4 в пульте (для RTH-FS), ну и путем всё тех же манипуляций поймём как будет выглядеть показания RSSI при вышедших из строя 2.4

Андрюха, ну как то так.

Domovoi224
Забияка:

теперь мы с вами можем определить вышедший из строя 5.8 к примеру в тушке или пульте (будем понимать причину в чём проблема, в приёмнике, в передатчике или в цепи антенн ).

Ааа!!! Оооо!!! 😃 😃 😃
А то смотрю на картинку, и не могу понять…вроде всё по старому. А тут оказывается Забияка, о-как завернул! 😉 😃 Эдак из пульта, получится полётно-диагностический центр! Круто!

Забияка:

установить тумблер питания 2.4 в пульте (для RTH-FS), ну и путем всё тех же манипуляций поймём как будет выглядеть показания RSSI при вышедших из строя 2.4

Где будем тумблер устанавливать? 😃

Забияка
Domovoi224:

Где будем тумблер устанавливать? 😃

Разорвём цепь (+) поступающего питания на 2.4 пульта, тем самым и получим в дальнейшем RTH-FS с картинкой FPV на пульте, ну и для наших экспериментов.

HAZY
Доберман:

Я уже ВСЕ утилиты по всем веткам форума собрал, все ноутбуки давно выкинутые из шкафа достал - не работает и ВСЁ!!!

Может дрова на комп не встают??

Какие дрова и утилиты, какие системы и ноутбуки?
Просто запустили H109Tools, на любой платформе с любой разрядностью системы, воткнули провод в дрон (питание дрона не надо) и все …тыкайте кнопки, при горящем коннекте… получить параметры - редактировать параметры - сохранить параметры.
вообще нет никаких проблем.

Domovoi224
HAZY:

Просто запустили H109Tools

Это редактор параметров прошивки… А человек, может хочет сами прошивки обновить!?

HAZY
Domovoi224:

А человек, может хочет сами прошивки обновить!?

Я так понял он просто хочет снять ограничение высоты … А это самый простой и быстрый способ.

sseerrggU

купил аккум в аппу, не пойму как извлечь отсек для пальчиковых батареек, выламывать что ли?

HAZY
sseerrggU:

купил аккум в аппу, не пойму как извлечь отсек для пальчиковых батареек, выламывать что ли?

Неа !!! Он на защелках, плоская отвертка поможет !