hubsan x4 fpv h501 ss

Гильгамеш
Kocmoc82:

Комрады подскажите что делать hubsan h501ss pro

ну думаю тут совет стандарт забиндить и переколибровать.а так бывают места где по неведомым причинам бывают глюки и с компасом и с gps.у меня на дачном участке хоть тресни макс 6 спутников ловит аппа хоть сколько жди а в 100 метрах поле долго но 9-11 ловит норм.бермуды в общем

sgs00:

Вопрос, что с этим делать теперь, куда рыть, что смотреть, что там могло сдохнуть то?

тут либо мотор либо регулятор.совет перепаять регуль на другой мотор заведомо рабочий если все норм с ним поменять мотор с тем что норм работает.но начать с регулятора.

Ermol_off2

Парни,может у кого завалялся А мотор для хабсанчика нашего?Напишите в л.с. плиз,куплю…Неохота из китая ждать…

Гильгамеш
Ermol_off2:

Неохота из китая ждать

они в наличии в москве есть во многих магазинах от 900р

Ermol_off2
Гильгамеш:

они в наличии в москве есть во многих магазинах от 900р

Я живу не в Москве.Смотрел в магазине rctoday,стоит он 1100,с доставкой все 1500,не бюджетненько.Если здесь не найду-буду заказывать в китае.

HAZY

Прошли выходные, все делятся впечатлениями, изменениями, доработками и результатами.
Ну наверное и свою лепту внесу.

Ну для начала про тигромух, просадки и дрейф.
Муха под фонарем, пищалка в заднице. Дрейфовал ±50 см.
Запуск движков.Калибровка. Взлет 2 метра. FM - ок. RTH - ок. FS -ок.
Подъем на 30 метров, бросаю стики, смотрю… Висит ровно и тут … Резко по спирали с радиусом метра 3-5 пошел по часовой стрелке, и срыв налево и в китай по прямой… на стики не реагирует, телеметрия есть. Как то подсознательно выключил тумблер GPS, дрон остановился и начал плавать ± пару метров. ( хорошо ночь была и лампы все на постоянку горели, хоть видно его) Обратно GPS - дрон остановился. И дальше вернулась управление и потихоньку я его вернул. Адреналина получил кучу …

Решил что надо вернуть дрон в первоначальное состояние, Нафиг все доработки. Все разобрал, раскрутил, распаял, оторвал тигромуху вообще, собрал.

Старт, взлет … Просадка при старте по прежнему есть, но дрон не дрейфует вообще, стоит колом ± 5 см.

Опять разобрал и плюнув на индикацию и красоту, перенес тигромуха в самый зад, за GPS модуль. Собрал.

Дрон стабилен !!!

Вывод. Если лепить муху, то только назад, все остальные варианты - провал в той или иной мере.

Теперь про беду с видео, которое терялось на 200 метрах.
Перевернул антену ( значком от себя), в пульте внутри смастерил экранированный барьер, максимально разнес провода антен. Ребинд.

Старт , полет. УРА ! Видео стало переходить в черно- белое при высоте 200 метров и удаленности 1700 метров. До этого идеально!!! При дальности 2 км, стало с задержками отрабатывать управление, но FS не включился, просто задержка в несколько секунд.
Увы дальше не полетел, так как не был уверен, что хватит заряда батареи вернуться.

Ну и тут кусочек неприятности. Вернувшись и уже на подлете ( метра 3-4 от старта и высота метров 5) батарея показывала 6.8, дрон мигал красными огнями, висел в точке и тут, резко индикатор батареи сказал 5.6 !!! и дрон рухнул … ( У меня при 6.8 - аларм, 6.6 - лендинг) До этого тестировал финиш батареи на площадке, дрон ждал 6.6 и начинал садиться…

Ну и прошивкам, сами я не трогал, не вижу смысла, так как не могу понять четких отличий версий, но H109Tools10, отлично снял ограничения без проблем и H501S прекрасно поменяла цвета телеметрии и TX идеально зашился Upgrade Tool V2. ( все при включенных антивирусах)

P.S. Вот бы еще на карточку вместе с видео записывались бы параметры телеметрии … Было бы красиво 😃

Domovoi224
Ermol_off2:

…буду заказывать в китае.

К своему второму дрону, заказывал тут - ru.aliexpress.com/item/…/32776176639.html Пришли в МО за 1,5 недели, что очень не плохо и цена вполне нормальная…только лень доехать на почту. Жду когда побольше посылок скопится. 😉 😃

Ermol_off2
Domovoi224:

К своему второму дрону, заказывал тут - ru.aliexpress.com/item/…/32776176639.html Пришли в МО за 1,5 недели, что очень не плохо и цена вполне нормальная…только лень доехать на почту. Жду когда побольше посылок скопится. 😉 😃

Спасибо за ссылку,Андрей.Буду иметь ввиду)Жаль что про запас небыло движков,теперь буду думать на будущее)

siman77
HAZY:

Вывод. Если лепить муху, то только назад, все остальные варианты - провал в той или иной мере.

скок раз я о этом говорил но вы не слушали хотели красоты

Domovoi224
HAZY:

…оторвал тигромуху вообще,…

Андрей, из всех мытарств с тигромухом, я так и не понял, вы его в спящем режиме юзали в полёте или в режиме поиска, когда он активен?
p/s Тигромух у меня так пока и валяется, хотя я его для фантома брал, а в Хапсана иногда маяк от Слона запихиваю под горб, вместе с маленьким аккумом. Так пока маяк в спящим режиме (авто пробуждение через 20 минут) с дроном всё в порядке, но если, засунуть в рабочем состоянии, когда сигнал маяк подаёт каждые 30 секунд…то дрон, при каждой подаче сигнала, начинает унитазить…забавно смотрится со стороны. 😉 Так что, маяки должны активироваться только после краша, но никак не в полёте…это же не трекер, чтобы маршрут отслеживать. 😉

AlexPebody
HAZY:

Опять разобрал и плюнув на индикацию и красоту, перенес тигромуха в самый зад, за GPS модуль. Собрал.
Дрон стабилен !!!

))) я об этом говорил на пару с комрадом 5 страниц назад… Но слушать никто не стал.
Еще антенну тигры в луч низя, а то глюк, при любой передаче маяка и это сами понимаете…

Ermol_off2
siman77:

скок раз я о этом говорил но вы не слушали хотели красоты

Про красоту,выпаял 3 диода индикации режимов работы маяка на проводки 13 см длиной,маяк планирую поставить за gps,пищалкой к отсеку аккума,а проводки проложить и закрепить на абажуре спереди)

AlexPebody
HAZY:

резко индикатор батареи сказал 5.6

И об этом я говорил, это происходит из-за плохих батарей Hubsan,
у которых идет просадка до 60%-80% заряда и потом одна из банок
просаживается до 2,4 вольт, отсюда мгновенная просадка банки…

Ermol_off2
AlexPebody:

))) я об этом говорил на пару с комрадом 5 страниц назад… Но слушать никто не стал.
Еще антенну тигры в луч низя, а то глюк.

А как расположить грамотно антенну,подскажите?А то при моём краше при проверке тигромуха в полёте-антенна как раз в луче была проложена.

Antey_ru
Ermol_off2:

пищалкой к отсеку аккума

Пищалку можно убрать, исчезнет проблема наводок от неё. Вам координат мало?

Ermol_off2
Antey_ru:

Пищалку можно убрать, исчезнет проблема наводок от неё. Вам координат мало?

Убрать совсем пищалку?Наводки будут даже если разместить маяк за gps?
Координат не мало,но пищалка ускорит поиск,гораздо…Хотя если наводок от неё не миновать-конечно придётся убирать её.

siman77
Antey_ru:

Пищалку можно убрать, исчезнет проблема наводок от неё

у меня с пищалкой норм летает все за GPS стоит на горбу

Antey_ru
siman77:

все за GPS стоит на горбу

Наводки на компас. GPS это антенна.

Ermol_off2
Antey_ru:

Наводки на компас. GPS это антенна.

Я имею ввиду если разместить маяк за gps,в “заднице”.Компас вроде далеко будет,неужели наводки будут?

Antey_ru
Ermol_off2:

Компас вроде далеко будет,неужели наводки будут?

Как бы и не должно. Вокруг полно стальных шурупов и прочего магнитного материала. Как вариант сделать экран между маяком и компасом.
По мне так достаточно базера на днище сзади. Настроить на нижний предел по напряжению и пусть пищит когда положено. Тестировал продолжительность работы квада без винтов. После часа безостановочной работы на газе, я “устал” и даже батарея не села. Так что либо вы сами его уроните, либо батарея сядет и тогда писк поможет его найти.

HAZY
Domovoi224:

Андрей, из всех мытарств с тигромухом, я так и не понял, вы его в спящем режиме юзали в полёте или в режиме поиска, когда он активен?

Муха Амбер активируется при подаче бортового питания дрона сама и маяк уходит в спящий режим, изредка помаргивая зеленым светодиодом… Я его активирую только в поиске, когда дрон лежит на земле… никогда в полете.

AlexPebody:

)))
Еще антенну тигры в луч низя, а то глюк, при любой передаче маяка и это сами понимаете…

Да нет, антенна как раз в лучше, но в заднем и не в том , где антенна видео …

Domovoi224
HAZY:

…маяк уходит в спящий режим, изредка помаргивая зеленым светодиодом…

Вроде в спящем режиме он не должен мигать. Надо будет инструкцию почитать…