hubsan x4 fpv h501 ss

Aleksman
bragin1s:

три-четыре раза подпрыгивал (2-3см), как бы убеждаясь, что под ним брусчатка (асфальт), потом гасил моторы. Потом, как-то раз, у земли не замедлился и довольно жестко сел. Другой раз садился на мягкий грунт… и долго прыгал, не чувствуя тверди…

Насколько я помню, эта фигня началась в 30-х прошивках FC. Мы ещё тогда думали, что это всё потому, что прошивку от SS ставим в S-ку (типа неполная совместимость полётных контроллеров).

bragin1s
Solil:

полетал в отпуске, сильные ветра очень мешали

Красивые виды, хороший отпуск. Не понял, только: у Вас установлен фильтр? Тряску от ветра, как и сам ветер, нам не исключить, но при монтаже,(например в Сони-Вегас) можно применить легкую стабилизацию (5-10%) и смотреться будет гораздо приятнее. И ещё, при подъеме на высоту и осмотре на 360 градусов, я делаю это с остановками в каждую сторону, т.к. при непрерывное вращение наша камера 30fps снимает плохо. А где это происходило?

AlexPebody
bragin1s:

например в Сони-Вегас

А в Adobe Premiere Pro есть что то подобное - стабилизация кадра?

Вот, сам себе ответил ) чаще всего так, кто ищет - тот найдет:

www.youtube.com/watch?v=feZYEgFLGsY

Яков_Полищук

Доброго дня! С апреля владею этим устройством (супруга подарила). Первый запуск и разбил. После разблокировки двигателей дрон рванул в сторону востока, на призыв Вернись я все прощу ответил креном и вземлю. Из сервиса забрал на прошлой неделе. Заменили всё! Вроде полетел, но записи с камеры не воспроизводятся, фото норм. И ещё хочу поделится, может кому пригодится. Отлетал 4 аккума и после последнего полёта не смог остановить двигатели. Заглохли сами через несколько минут. На следующий день не смог запустить. Причина: во время полета корректировал тримерами вперёд и вверх. Это послужило причиной. Если посмотреть на вертикальные шкалы то для разблокировки нужно чтоб бегунок дрходил по последней риски. Триммируя вывел бегунок выше. А у всех до самого нижа не опускается бегунок?

Квадрик с пультом pro

siman77
Яков_Полищук:

А у всех до самого нижа не опускается бегунок

а зачем тримировать вы пульт откалибруйте и в GPS летайте точку держит стабильно а Altitude режиме надо подруливать стиками так как он только высоту держит и дрейфует по ветру и лудше вам мануалы почитать hubsan.my1.ru а то опять разабьете так как похоже ваш первый запуск был в ММ моде где вообще нет стабилизации
и инструкцию к хабсану

Яков_Полищук

Отключал gps, так он бодрее. Тянуло назат и опускался, вот и тримировал. Больше не буду) Просто странно, что из-за этого двиги не вкл/выкл

Почему видео может не воспроизводится? Винда 10. На телефоне только первый кадр видно.

bragin1s
Яков_Полищук:

Отключал gps, так он бодрее. Тянуло назат и опускался, вот и тримировал. Больше не буду) Просто странно, что из-за этого двиги не вкл/выкл

Почему видео может не воспроизводится? Винда 10. На телефоне только первый кадр видно.

  1. Если Вы не читали инструкцию, то наверное Вы не делали калибровку стиков пульта… думаю, это может служить источником проблем.
    2.Видеозапись надо не только включать, но и выключать (этой же кнопкой).
siman77
Яков_Полищук:

Просто странно, что из-за этого двиги не вкл/выкл

расходы на пульте какие если ниже 61% незапустится движок

Яков_Полищук
siman77:

расходы на пульте какие если ниже 61% незапустится движок

Если так то почему не глушились? Заряд был полный призапуске.

siman77
Яков_Полищук:

Заряд был полный призапуске.

да вы походу не в куриваете что 61% это не заряд батарей а ограничитель стиков программный (расходы)

Яков_Полищук

Дмитрий, читал и мануал и несколько обзоров смотрел. Режим про который вы говорите выключал, влючил резим самый простой и джипиес холд. Дрон после разблокировки стоял, стиком, он поднялся метра на 2 и погнал в сторону. На тумблер возврата ответил креном и в землю. Калибровку пульта делал.

Tileva:

“Безумству храбрых…”))

Да я на высоте и не долго. Быстро выходит из под контроля. Я пока изучаю)

siman77

предполетные калибровки делали ? и какие

Antey_ru
Яков_Полищук:

Да я на высоте и не долго. Быстро выходит из под контроля. Я пока изучаю)

Это на каких прошивках такое?

Яков_Полищук
siman77:

предполетные калибровки делали ? и какие

Пульт управления стики.

Владимир, спасибо. С видео всё норм. Всё гениально - просто!

siman77:

да вы походу не в куриваете что 61% это не заряд батарей а ограничитель стиков программный (расходы)

Яж начинающий, а вы про програмные ограничения.

Antey_ru:

Это на каких прошивках такое?

H906A V1.1.6
501SS V2.1.22 V1.1.35

siman77:

расходы на пульте какие если ниже 61% незапустится движок

И я писал, что несколько аккумов отлетал. Проблема после тримирования появилась. Сейчас правый стик вниж, а на шкале до риски. Как раньше было не знаю. Глубоких настроек не делал, только менял режим полета и калибровку стиков.

Kocmoc82
bragin1s:

Мое мнение: заниматься перепрошивками надо в том случае, если аппарат “неправильно” летает при соблюдении всех правил предполетной подготовки, либо Вам стало не хватать высоты 250 метров и хочется посмотреть как он делает “циркуль”. Если же аппарат устойчиво летает и надежно возвращается, лучше его не насиловать… Сейчас меня закидают камнями…

Спасибо за ответ, сегодня прошил и полетал стал вроде бы одыкватно себя вести, на старой прошивке улетал на родину вернули, а вчера вообще пришлось аварийно сажать выключением движков и падением в кусты.

Alex000

Пополню ряды.
V4.2.24
V1.3.3
501ss v2.1.23
V1.1.36
После покупки пропадало видео на 45 метрах. Подбором частоты увеличил до 63,. дальше не получалось. Пришлось повозиться с биквадратом ,увеличил расстояние до 5 мм от экрана до квадрата, уменьшил расстояние между квадратами до 0.7мм. Видео по цифрам стало одинаковым с управлением в сервис режиме. На дальность загнал на 126 метров картинка четкая, дальше не полетел ветерок 5м/с . До этого загонял вверх над собой без видео на 150 метров, возврат отработал отлично. Читал что прошивка 4.2.24 слабенькая на передачу. Что посоветуете.

AlexPebody
Ermol_off2:

А как расположить грамотно антенну,подскажите?

Единственное место, которое я нашел, причем даже в полете НЕ МЕШАЕТ ПРОВЕРЯЛ,
это справа от батареи, те справа от антенны 2.4Ггц, управление и регули нормально.

NumLock
Alex000:

Читал что прошивка 4.2.24 слабенькая на передачу. Что посоветуете.

Не читать больше такого!) 500 метров над городом для неё не предел.

HAZY
AlexPebody:

стабилизация кадра?

Есть вариант проще и не плохо настраиваемый, если покопаться…

www.youtube.com/watch?v=O-hUq6WGrAc

Яков_Полищук:

Да я на высоте и не долго. Быстро выходит из под контроля.

Да никуда он не выходит из под контроля, все управляемо и достаточно легко, единственно, не забывать, что при максимальной скорости в горизонтальной плоскости без GPS дрон постоянно немного снижается

AlexPebody:

Еще раз сообщаю, что при нахождении антенны в луче было вот это:…
Думали что будет, если маяк перезагрузится на высоте 200+ метров и радостно
сообщит вам координаты вашего квада? В момент передачи будет падение 😎

Ну у меня таких симптомов неть, все работает как надо. Ну и прочитав Ваш пост, и все пересмотрев, попробовал , что будет при активации маяка с запущенными двигателями ( тест высоте 1 метр.)
Да ничего не будет.
Дрон стабилен и никак не отреагировал на вызов маяка и на бла-бла-бла маяка

AlexPebody
HAZY:

Есть вариант проще

Я работаю в APP и в Final Cut Pro давно уже не пользуюсь таким ПО,
в APP много все проще и качество исходящего потока выше, что радует.