hubsan x4 fpv h501 ss

smallship

Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем h501ss. Опыта 0, так, что прошу не пинать сильно. У меня возник вопрос: а вообще, есть настройки фотоснимка? У меня снимает 1920х1080, просто кадр из видео. По идее, фото должно быть большего разрешения, или я ошибаюсь? И, хотелось, чтобы было соотношение сторон 4:3, а не широкоформатное. Прошивки: H906A V1.1.9; 501SS V2.1.29 V1.1.38
Спасибо!

Ermol_off2
smallship:

просто кадр из видео.

Надо остановить запись видео,только потом делать фото,иначе фотка получается маленькая.

smallship

Спасибо! Теперь понятно. А какое максимальное разрешение?
И ещё вопрос, мне подойдут модернизированные прошивки из поста 2290? Хочу “отвязать” по высоте.
Сейчас стоят стоковые прошивки: H906A V1.1.9; 501SS V2.1.29 V1.1.38

Ermol_off2
smallship:

А какое максимальное разрешение?

1920х1080

Tileva
Ermol_off2:

Надо остановить запись видео,только потом делать фото,иначе фотка получается маленькая.

Это в S-ке. В SS все одинаково. 1920х1080 (реально 1872х1080).

Ermol_off2
smallship:

И ещё вопрос, мне подойдут модернизированные прошивки из поста 2290? Хочу “отвязать” по высоте.

Подойдут,но чтобы отвязать по высоте-не обязательно прошивать кратер,достаточно изменить параметр прошивки FC,через программу.Название проги сейчас не вспомню,сейчас спецы подскажут)

Tileva:

Это в S-ке.

Хотите сказать в SS версии фоткает полноразмерную картинку и пишет видео одновременно?

smallship
Tileva:

Это в S-ке.

А в ss-ке выходит, что без разницы, хоть с видео, хоть без видео, всё равно больше, чем 1920х1080 не получить? 😦

Tileva
Ermol_off2:

Хотите сказать в SS версии фоткает полноразмерную картинку и пишет видео одновременно?

Насколько я разобрался, режим фото-видео в SS-ке упрощен. Съемка ведется с разрешением 1872х1080 в кадре 1920х1080. Формат видимо ограничен возможностями процессора (он обрабатывает переменный видеопоток в отличие от постоянного в S-ке). Кнопка Фото дает точно такой же кадр (но для правильной геометрии его следует сузить в редакторе до ширины 1872), а при Видео - просто скриншот кадра.

smallship:

А в ss-ке выходит, что без разницы, хоть с видео, хоть без видео, всё равно больше, чем 1920х1080 не получить?

Без разницы. Больше 1872 не получится.

smallship
Tileva:

Больше 1872 не получится.

Обидно! Остаётся надеяться, что в последующих прошивках изменят к лучшему.

siman77
sellin:

Видео RSSI сразу показывает 35-40

уровень шума если сигнал приближется к этому значению начинаются помехи и пропадание сигнала так как сигнал терется в шумах

Tileva
smallship:

Обидно! Остаётся надеяться, что в последующих прошивках изменят к лучшему.

Сейчас проверил для интереса.) Есть у меня фото миры с четким квадратом посредине. Вертикаль - 31 мм (по экрану), горизонталь при 1920 - 32 мм, при 1872 - 31 мм.

smallship

А можно прошить только птицу модернизированными прошивками из этого поста, а пульт пока не троать (Нет с собой мини USB )?

Totori4
smallship:

А можно прошить только птицу модернизированными прошивками из этого поста, а пульт пока не троать (Нет с собой мини USB )?

Прошивки не зависят друг от друга. Например, у меня стоит базовая FC, RTX - 38RHE, пульт - RHE с поправленными цветами. В теории прошивки примерно одного времени выпуска (которые выкатывались производителем вместе) должны дружить все со всеми, проблемы возможны если вы берете самую старую прошивку пульта и дружите ее с последней прошивкой коптера - да и то вряд ли. Но это в теории, по уму любая прошивка - это действия, предпринимаемые на свой страх и риск, а потому лучше не торопиться и все же делать все и сразу*)
*Хотя лично у меня довольно долго коптер, прошитый последними прошивками, летал с пультом, прошивку которого я вообще не трогал и даже не был особо в курсе, что именно там стояло 😃

Ну и, еще раз, вопрос на засыпку, раз написал.
Выяснил, что у хабсана стоят моторы 1806. Любые ли моторы данного типоразмера нам подойдут без замены регулей? Или придется менять регуляторы в любом случае? И какие тогда лучше взять, чтоб летало пободрее)))

Antey_ru
Totori4:

Ну и, еще раз, вопрос на засыпку, раз написал.
Выяснил, что у хабсана стоят моторы 1806. Любые ли моторы данного типоразмера нам подойдут без замены регулей? Или придется менять регуляторы в любом случае? И какие тогда лучше взять, чтоб летало пободрее)))

Регули сами откалибруются. Тут вопрос в KV, меньше - тяга, больше - скорость. Нужна “золотая” середина. И пропы подбирать.

андрей_5
Totori4:

И какие тогда лучше взять, чтоб летало пободрее)))

и хочется вам подбирать, балансировать на лазаре, пока все только экспериментируют, учитесь летать в алте, скорость 20 м.с , летаю уже в радиусе километр…Но одно условие, связь 2,4 и 5,8 должна быть идеальна…я обхожусь бустерами

sellin
siman77:

уровень шума если сигнал приближется к этому значению начинаются помехи и пропадание сигнала так как сигнал терется в шумах

rssi это не совсем snr. Точнее, совсем не snr, хотя связь и есть. Ну да бог с ним. У меня вопрос, у всех ли уровень rssi при отключенном дроне равен 40 попугаев. Просто если нет, то есть смысл попробовать побороться с помехами на приемник.

SivaSDD

Парни, дико извиняюсь по поводу своих постов о 38-го мода!
Больше никогда не стану постить не убедившись в том, что если у тебя так - это истина. 😃
Дело в том, что мне достался один из первых SS. Недоделанный, блин. Сейчас идут совершенно другие. Это могу утверждать точно, т.к у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…
Парни… они ВСЕ РАЗНЫЕ по элементам и схемотехнике!
За наши деньги проводят полевые испытания. 😃
Но… я уже закусился! Попробую это все добить и плюнуть на сайт хабсановцам.
А так… летаю на фантоме без проблем. 😃
Еще раз, простите!

Aleksman
SivaSDD:

у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…

Ну так выложите фото этого всего добра, чтобы можно было понять, о чём речь. Может всё не так печально 😃
З.Ы. Не думаю, что там могли быть какие-то кардинальные изменения. Даже если это

SivaSDD:

один из первых SS.

Т.к. SS - это продолжение S-ки, а на S-ке 38-я (равно как и все предыдущие) ведёт себя адекватно.
Может у Вас эти модули просто от разных моделей (S, SS, A)?

SivaSDD

Обязательно дам фото… как только сам разберусь. Выше уже говорил, что гораздо опытней друг с отдыха вернется…
А так - можете сами на али и бенгуде внимательно рассмотреть по фото, какое множество плат хабсановцы наплодили.
Да… у меня еще есть две камеры, которые внешне похожи но не работают с разными модулями.
Т.ч. пока не разберусь - ухожу. 😃

Aleksman
SivaSDD:

можете сами на али и бенгуде внимательно рассмотреть по фото, какое множество плат хабсановцы наплодили.

Давно рассмотрел, т.к. в теме уже не первый год. Поэтому и интересуюсь, что же у Вас такого эксклюзивного есть 😃

SivaSDD:

Обязательно дам фото… как только сам разберусь.

Так Вы скиньте фото, а мы уже коллективным разумом попробуем разобраться 😃