hubsan x4 fpv h501 ss

sertyz
Mekke:

Сегодня повторил полёт на других прошивках с фото и видео

Впечатлило! Сколько у вас было напряжение при посадке?
Летели в обе стороны в АМ?

Kocmoc82

Комрады подскажите пожалуйста в чем причина отлетел на 300 метров и на высоту 250 дернул тумблер RTH а он и не думал даже возвращаться и даже не написал RTH повторил несколько раз возврата нет аппаратура про, повезло что управление не потерялось возвращал в ручную. Летал правда в городе и залетел на ТЭЦ.
И вот такой еще вопрос поменял штатную антенну 2.4 3dbl на антенну 2.4 5dbl стала дико опаздывать телеметрия, мог он у меня не возвращаться из-за антенны, хотя когда я полетел на ТЭЦ поставил штатную и перебендил, откалибровал компас, провел все предполетные проверки RTH, FM на отдалении 15-20 м. и высоте 6-7 м. было все ок.

Прошивки:
TX h906a v1.1.9
RX v2.1.29
FC v1.1.38

nnnn2006
Kocmoc82:

Комрады подскажите пожалуйста в чем причина отлетел на 300 метров и на высоту 250 дернул тумблер RTH а он и не думал даже возвращаться и даже не написал RTH повторил несколько раз возврата нет аппаратура про, повезло что управление не потерялось возвращал в ручную. Летал правда в городе и залетел на ТЭЦ.
И вот такой еще вопрос поменял штатную антенну 2.4 3dbl на антенну 2.4 5dbl стала дико опаздывать телеметрия, мог он у меня не возвращаться из-за антенны, хотя когда я полетел на ТЭЦ поставил штатную и перебендил, откалибровал компас, провел все предполетные проверки RTH, FM на отдалении 15-20 м. и высоте 6-7 м. было все ок.

Прошивки:
TX h906a v1.1.9
RX v2.1.29
FC v1.1.38

Может ретрансляторы рядом GSM? Я заметил сильное влияние, управление становится запоздалым на много, телеметрия начинают жостко тупить а если только квадр гдето возле вышек то ловлю возврат, пульт стандарт антенны внешние.

poleg

Вопрос по поводу снятия ограничения по высоте…
У меня прошивки заводские, их не трогал и не собираюсь (по крайней мере пока, т.к. полностью устраивают: работает - не трогай!).
V4.2.19
LCD V1.3.3
501SS V2.1.16
V1.1.31

Тут вот читал, что есть проблемы со снятием ограничения у SS известной улититой, что сначала надо перепрошиться на какие-то там версии, а потом уже запускать утилиту.

Есть ли вариант это сделать без перепрошивки?
Сорри, если чего не так понял 😇

Mekke
sertyz:

Впечатлило! Сколько у вас было напряжение при посадке?
Летели в обе стороны в АМ?

Да, на АМ. Про напряжение точно сказать не могу, но долетел на последнем издыхании. По дороге назад несколько раз терялось видео с телеметрией, думал, что упал и с каждым пропаданием уверенность была всё больше, но пронесло. При пропадании включал RTH c GPS, на случай ели летит, чтоб хоть ориентацию не потерять если видео не появится.

Забияка
sertyz:

Вопрос, ответ на который возможно я уже видел, но найти повторно никак не могу.
Что будет, если я улетаю далеко в AM (тумблер GPS отключен) и срабатывает failsafe по потере сигнала управления?

Всё тоже самое, что и при GPS, тоесть вернётся до приёма уверенной связи по каналу 2.4 и передаст управление пилоту, только ручное управление так как тумблер GPS отключён и RTH бесполезен.

Mekke писал:
Сегодня повторил полёт на других прошивках с фото и видео

Фотка зачётная и не вызывает сомнения в действительности расстояния.
Вопрос в другом, пусть и кратковременная просадка акума тушки в 6.8 V , но всё же, как вернулся назад ?

Antey_ru
Забияка:

Вопрос в другом, пусть и кратковременная просадка акума тушки в 6.8 V , но всё же, как вернулся назад ?

Много факторов удачного полета на такую дистанцию:
Качественный аккум. Просадка 1 банки сводит на нет все усилия.
Штиль или ветер в нужную сторону. Разная высота - разный ветер.
АМ режим для скорости. GPS включать только для фиксации инфы с пульта или кругового обзора. В ММ наверно еще дальше улетит.
Отсутствие помех от иных устройств. Ближе к природе надо. 😃
Высота полета для хорошей связи, при этом успеть сесть на аккумуляторах.

AlexLAV

Где купить корпус для h501ss на али нашел - но может есть вариант лучше?
Нашёл за 800 рублей,но страшно.
h501s но у меня ss

Aleksman
AlexLAV:

Нашёл за 800 рублей,но страшно.

Доставку не учли - 7$.

AlexLAV:

h501s но у меня ss

Корпуса одинаковые, разница только в железе внутри.

На Банге берите - banggood.com/…/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare…
Цена такая же, но у них сейчас годовщина, поэтому раздают купоны налево и направо. Да и качество корпуса неплохое. Правда, упаковывают неважно - мне коробка пришла вся всмятку. Но корпус, на удивление, цел и почти не деформирован.

Mekke
Забияка:

Вопрос в другом, пусть и кратковременная просадка акума тушки в 6.8 V , но всё же, как вернулся назад ?

Вообще пикать начало ещё на 3000 м, но хотел дальность проверить, в случае чего собирался садиться по дороге

Я брал себе корпус на али и у этого продавца, если правильно помню. Нареканий нет.

Ko_Bra

Здоровья всем. Кто знает как пульт оживить? Попытался прошить ТХ. Все по инструкции вроде бы. Все прошилось. При включении логотип Hubsan мигает разными цветами. Больше ничего. Включить режим прошивки не получается. Что делать? Пульт стандарт. Прошить пытался H906A-V1.1.9.

Вопрос отпал. Сам дурак

Domovoi224
Ko_Bra:

Пульт стандарт. Прошить пытался H906A-V1.1.9.

Оригинальный способ сделать из стандарта Про-шку… 😃
Раз уж, он окирпичился, попробуйте включить пульт с предварительно нажатыми (сверху вниз, как при включении фалоу ми и хедлес мод) и удерживаемыми в этом положении стиками. Метод сомнительный и не изученный…но, а вдруг!? А за одно и узнаем, действует или нет, этот сброс к заводским настройкам. 😉 😃

Ko_Bra:

Вопрос отпал. Сам дурак

Ну так надо поделиться реанимационными действиями для других заливальщиков прошивок…которые пойдут следом, по проложенному маршруту! 😉 😃 😃 Возможно, это облегчит им переживания от полученного таким же образом результата.

AlexLAV

Можно сказать на ровном месте. Столкновение со стеной, падение с 8 метров…Поломанный луч, надломленный соседний луч.Принесли домой и тут же включили ( видео ) - совсем отсутствует видеосигнал не только видеотрансляция но и статус sd карты, будто вообще нет видеомодуля. На взгляд - не понятно где посмотреть - повреждений вроде нет. Как нижняя плата 5.8 могла пострадать и как проверить её состояние.

Domovoi224
AlexLAV:

совсем отсутствует видеосигнал не только видеотрансляция но и статус sd карты, будто вообще нет видеомодуля. На взгляд - не понятно где посмотреть - повреждений вроде нет. Как нижняя плата 5.8 могла пострадать и как проверить её состояние.

Для начала, перевернуть включённый дрон и посмотреть, горит ли красный светодиод на видео плате!? Если горит, то жить скорее всего будет. Возможно сорвало антенный кабель с разъёма…или шлейф платы (маловероятно конечно). Если не горит, пробуем перебеньдить пульт с дроном, потом идём в меню и проверяем не отключена ли видео плата программно (у меня 2 раза само отключалось). Если после всех этих проверок, видео плата не ожила, готовимся к худшему…

AlexLAV:

Как нижняя плата 5.8 могла пострадать…

При таком краше, было бы, более удивительно, если бы она не пострадала!

AlexLAV
Domovoi224:

Для начала, перевернуть включённый дрон и посмотреть, горит ли красный светодиод на видео плате!?

Выключенный дрон перевернул, подсоеденил аккум, загорелось огромное красное пятно под белой наклейкой, но после звукового сигнала потухло… ща буду читать как перебендить. Ничего не пересвязывал, зашел в меню Freq. 5.8 и просто Up - Down поперебирал частоты и просто появилось изображение… вау

Якир

Привет всем,принимайте в свои ряды.На этой неделе тоже приобрел такую игрушку,брал в интернет магазине RC-Like в Москве.Пришел с невероятной скоростью )) в воскресенье выписал,а в среду утром в 11 часов уже в руках держал.В комплекте запасные винты,ключ ,зарядное,фильтр на камеру.Заказал у них же запасной аккамулятор на тушку и на пульт,все пришло в коробке.Сегодня полетал,для первого раза очень понравилось,простой в управлении команды вроде все слушался)).Цена вопроса с двумя запасными аккамулятороми и доставкой 16120р.

AlexLAV

Ничего не пересвязывал, зашел в меню Freq. 5.8 и просто Up - Down поперебирал частоты и просто появилось изображение… вау И фотает и видео пишет! Но после отсоединения питания от дрона снова черная чернота и снова меню, подбор частоты. Как перебиндить?
Итак - проверено неоднократно: после включения дрона видеосигнала нет. Если сразу после включения и прохождения гиро чек полезть в меню и настраивать частоту 5.8, то не появляеться (*сноска) видео. А если провести калибровку, пусть даже первую, то настройка частоты 100% приводит к видео линку и всё окей. Сноска*: если подстроить частоту вручную то установиться стабильное видео, после этого быстро, за 2-3 секунды отсоеденить и присоеденить аккум, то видео напульте появиться и без настройки и калибрации, сразу после подсоеденения аккума.

Domovoi224
AlexLAV:

Как перебиндить?

Загляните в раздел “Новичкам”.
 Во всяком случае, теперь за видео модуль можно не волноваться.😉

Якир:

Сегодня полетал,для первого раза очень понравилось,простой в управлении команды вроде все слушался)).

Надеюсь этот кладезь знаний, вы знаете!? Ну и добро пожаловать…😃