hubsan x4 fpv h501 ss

AlexLAV
Domovoi224:

Для начала, перевернуть включённый дрон и посмотреть, горит ли красный светодиод на видео плате!?

Выключенный дрон перевернул, подсоеденил аккум, загорелось огромное красное пятно под белой наклейкой, но после звукового сигнала потухло… ща буду читать как перебендить. Ничего не пересвязывал, зашел в меню Freq. 5.8 и просто Up - Down поперебирал частоты и просто появилось изображение… вау

Якир

Привет всем,принимайте в свои ряды.На этой неделе тоже приобрел такую игрушку,брал в интернет магазине RC-Like в Москве.Пришел с невероятной скоростью )) в воскресенье выписал,а в среду утром в 11 часов уже в руках держал.В комплекте запасные винты,ключ ,зарядное,фильтр на камеру.Заказал у них же запасной аккамулятор на тушку и на пульт,все пришло в коробке.Сегодня полетал,для первого раза очень понравилось,простой в управлении команды вроде все слушался)).Цена вопроса с двумя запасными аккамулятороми и доставкой 16120р.

AlexLAV

Ничего не пересвязывал, зашел в меню Freq. 5.8 и просто Up - Down поперебирал частоты и просто появилось изображение… вау И фотает и видео пишет! Но после отсоединения питания от дрона снова черная чернота и снова меню, подбор частоты. Как перебиндить?
Итак - проверено неоднократно: после включения дрона видеосигнала нет. Если сразу после включения и прохождения гиро чек полезть в меню и настраивать частоту 5.8, то не появляеться (*сноска) видео. А если провести калибровку, пусть даже первую, то настройка частоты 100% приводит к видео линку и всё окей. Сноска*: если подстроить частоту вручную то установиться стабильное видео, после этого быстро, за 2-3 секунды отсоеденить и присоеденить аккум, то видео напульте появиться и без настройки и калибрации, сразу после подсоеденения аккума.

Domovoi224
AlexLAV:

Как перебиндить?

Загляните в раздел “Новичкам”.
 Во всяком случае, теперь за видео модуль можно не волноваться.😉

Якир:

Сегодня полетал,для первого раза очень понравилось,простой в управлении команды вроде все слушался)).

Надеюсь этот кладезь знаний, вы знаете!? Ну и добро пожаловать…😃

Ko_Bra
Domovoi224:

Ну так надо поделиться реанимационными действиями для других заливальщиков прошивок…которые пойдут следом, по проложенному маршруту! Возможно, это облегчит им переживания от полученного таким же образом результата.

Все гораздо проще. Заблудился в море информации. Квадрик оказался маловосприимчив к попыткам его закирпичить. Просто в субботу к ночи затупил и старательно жал стик в противоположную сторону. Вряд ли кто-нибудь сможет такое повторить 😃
Давно на стоке, забыл уже как и что делается.

Tileva
futro77:

И зачем это тут ?

Потому что у людей дети есть.

Ko_Bra

Доброго дня всем!
Сегодня поднялся на обновленных (после стока) прошивках:
FC 1.1.38
RX 4.2.24
TX 2.1.29 RHE Color
Поменял слегка скорость и высоту возврата утилиткой без перепрошивки.
Калибровался с соблюдением всех правил и проверок.
Все по началу норм. FM работает корректно.
В конце полета на высоте около 15м включил возврат домой.
Квадрик поднялся на вписанные 30м и полетел ко мне (похоже на пульт).
Снизился до 10м, а потом вдруг начал шустро набирать высоту…
Подождал, когда он выскочит выше 30м и вырубил возврат.
Ручками посадил.
Ну как так-то?

poleg

Был похожий (но не прям такой) глюк один раз, полетов 10 назад.
Летаю на стоковых прошивках:
V4.2.19
LCD V1.3.3
501SS V2.1.16
V1.1.31

При возврате домой на высоте 250 метров подлетел к точке взлета, а опускаться не захотел, так и висел там.
Подождал минуту и опустил вручную.
Причем до этого на этом же месте садился в RTH без проблем.

Возможно из-за того что гроза приближалась, и давление поменялось.
Сдается мне что если бы не ограничение 250 метров, он бы и выше полетел.

Ko_Bra

Похоже погодить пока нужно с полетами 😃 На солнце не спокойно. Вспышки говорят сильные нонче, электроника сбоит.
Мне вот еще интересно. Если я прошил TX от RHE с увеличенной мощностью, то нужно ли еще и RX “разогнанную” впихивать?
Или так норм?

Negodiaev

Мужики, ткните пальцем где можно скачать программу - h501a upgrade tool - решился перешить не могу найти…

Ko_Bra
Славян76:

hubsan x4 fpv h501 ss “Кладезь знаний”

В меню слева есть раздел для SS. В основном информация с офф. сайта.

Negodiaev

приветствую. Квадр 501SS, Прошился без калибровочной
H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict
H501SS-RX-V2.1.22-RHE-MaxPower
H901A-V4.2.24-RHE-MaxPower-Colors
и что теперь в поле калибровать геру и аксель и компас качественно и красиво? Или компас первым калибровать как говорится раз и навсегда,

Negodiaev

Ага (полетал). Откалибровал все что можно, итог при каждом запуске поднимал зависал а дальше он брал управление на себя. Разок пришлось жестко ууранить на землю дабы не свалитл. Не знаю уже что делать. После калибровки всех параметров смотрел на показание ставлю на 0, кручу нога в ногу 88.184.272 так то вроде не плохо. Поворачиваю оборот совершенно другие цифры типа 0.96.190.284 - компас устал жить или калибрую не правильно?

Holod33rus

Привет соседи,пришла сегодня мат .плата от"А"-SS,хочу запилить ее на дрон,посему вопрос как подружить модуль камеры без передатчика от S c передатчиком на мат плате"А"-“SS”,мож был у кого такой сексуальный опыт?Можно конечно выпаять его из материнки и впаять в модуль от Sки,но может кто знает менее кровавый метод?

Вот такие прошивки были на материнке.

AlexLAV

Менять ли видеомодуль просле краша, или можно починить родной?
стоковый аппарат, отлетал я думаю ,25 батарей, H906A V1.1.9
501SS V2.1.29 V1.1.38 К сожалению по неосторожности не уследили (сын) и в алтитуде моде оставили его после посадки. Посадил, тут же взлетел и его просто швырнуло в сторону, я был рядом и видел, и верю сыну, что он отпустил стик, тем не менее дрон влетел в стену и упал с метров 10. Бетон. Железная ограда. Сломанный луч. На проводах висит двиг.
Дрон запускается, проходит гиро чек, калибруется и стартуют движки - но видео нет. Но если после включения пойти в меню и попереключать долго-долго частоту, то на 57** появляется изображение причем отличное изображение даже если выйти в другую комнату с пультом без антенны. Однако, если с антенной выйти на улицу, а дрон вынести на балкон на 10 этаж в прямой видимости и направить антену, то пипец какое скверное изображение: черно-белое с рябью и полосами и “снегом”. После выключения коптера изображение нет вообще (причем картинка вся сдвигается вверх, так как нет той верхней области, где данные от видеомодуля - значек SDкарты фотоаппарата камеры таймер записи) и его нужно снова ловить в меню в частоте, но в этот раз, оно ловиться за секунды. если же коптер долго выключен, то при включении перебирать частоты можно и одну и две и три минуты. Знакомый элетронщик по телефону говорит что это от падения сбился кварцевый резонатор частоты и поэтому это что то типа отраженного сигнала. Так можно ли продиагностировать годность этого модуля?