hubsan x4 fpv h501 ss

poleg
NumLock:

Да, SMA Male.

Олег, я так понял вы пробовали обе антенны - и ту что у меня сейчас установлена (на картинке в сообщении), и blue sky.
Насколько на ваш взгляд качество приема лучше с blue sky? Имеет смысл ставить blue sky?
У меня пульт стандарт.

NumLock

Я пробовал 3!!! антенны))) Blue Sky нравится больше: меньше нужно крутить и практически не нужно гнуть провод у неё.

sgs00
sertyz:

Тушка стала терять спутники, когда берешь ее в руки (пульт пищит)

У меня всегда так было. Может вы просто не замечали?

Aleksman
poleg:

Какую калибровку имеет смысл провести?

Акселерометра (вращательная, на бумажках) и компаса.

poleg
Aleksman:

Акселерометра (вращательная, на бумажках) и компаса.

Компас каждый раз перед полетом калибрую.
Значит, акселерометр получается.

bragin1s
Станиславович:

У меня при съёмке против солнца идёт сильное затемнение ниже уровня горизонта.

Против солнца всегда будет затемнение. При съемке следует избегать открытого солнца в кадре… и неважно чем Вы снимаете: камерой дрона или зеркалкой Canon 1D. Динамический диапазон нашей камеры весьма скромный, поэтому при контрастных сценах (яркое светлое небо и вечерняя затененная земля) камера может правильно показать либо небо (если его в кадре больше), либо землю (пересветив при этом небо). Во “взрослой” фотографии дела обстоят получше, другая оптика, матрица, плюс применяются различные приемы HDR (из нескольких кадров, или программный-псевдо-HDR). Но даже профи с контровым (в объектив) светом работают вдумчиво. Я же, попавшее при разворотах солнце с “кругами и зайчиками” просто считаю браком и вырезаю при монтаже. Теперь про фильтр. Я его с камеры снял, сравнительный тестовый пример (с и без фильтра) в этой ветке есть. В солнечный полдень (например, яркий снег) фильтр уменьшит “желе”, в остальных случаях - снизит детализацию изображения и исказит цвета…

Станиславович
bragin1s:

Против солнца всегда будет затемнение.

Спасибо! Я то же вырезаю, нашёл вполне неплохую и простую программу vReveal 3. Или стараюсь снимать по кругу в пасмурную погоду)).

Negodiaev
Holod33rus:

Попробуй откатить на 1.1.11,и прошиться опять на 38уб ьезкалиберку,можт поможет,было так на 25ой безкалиберки,я считаю помог откат.

Не получилось. Но есть сдвиги. Калибровал все на реке. Уже места все перепробовал. Ага все по науке поднял стоит вроде стабильно. Кручусь его чуть вверх покидает резко. Следуй за мной делаю поворачивается и меня прокручивает , я за объективом. Чуть пойду унитазит. Включил возврат так же поворачивается и летит баком ко мне и садится. Калибровал по науке. Нужно прошивку поменять думаю дело в ней. Надо менять одним словом.

Aleksman

А где Вы его храните дома и как/где перевозите? Вблизи нету никаких (электро)магнитных полей (комп/ноут, домашняя/автомобильная акустика и т.д.)?

Negodiaev

Акустика при перевозке. На заднем сидении колонки за спинкой сантимов 50-60. Я читал так многие возят. Дома возле компа стоит. Дома роутер мощный и точка доступа за окном полнейший ад для компаса. Да? Думаете компас нужно размагничивать?

Вчера ковырял болтики на которых крепиться компас ножиком, ну этим скальпилем китайским на ковырял стружку. Так вот что то какие то они не латуневые так как мелкие частицы прилепали к скальпелю, скальпель был не намогничен проверял. А вот из чего шурупы сделанные вопрос? Снимал часть шкрябал, вроде желтый метал. Думал покрасили. Рядом вообще рядом gps два шурупчика из металла и корпус gps тоже металл сантимов 3 от компаса

Davydoff

Друзья, может кто ищет вариант покупки коптера в спб, решил продать свой аппарат, так как для нормальных съемок он все таки не очень годится. Подумываю о фантоме. В общем есть собственно сам коптер про версия, в который установлен тигромух и уже даже проверен в деле. В пульте липо акб, вынесена антенна управления на горб коптера. На пульте на канал управления установлена 7 дб антенна длинк. 4 оригинальных акб и жесткий рюкзак с али специально под хабсан. Запасные оригинальные пропы, Доп. зарядка для 2s\3s. За все хочу 20 килорублей. С учетом тигромуха и рюкзака ценник вполне вменяемый, как мне кажется.

Negodiaev
Станиславович:

Высота 250 метров, максимальное удаление 400 метров. Пульт стандарт. Стоковые прошивки.4.2.24. 1.3.3. 501ss v2.1.23. v1.1.36

Ну да я тоже на стоке 4 сотни делал, только на 12 метрах я высоко не летаю много помех (самолеты вертолеты)и это не придел. Картинка была четкая. Щас запихал безкалибровачную и антенну видео перенес в передний луч картинка на 100 метрах становится черно белая. Дальше не летал. Ссу. Сегодня заработал возврат. Только лучем в перед летит че за глюк? Калибровка на бумажках? Ее надо править?

Станиславович
Negodiaev:

Калибровка на бумажках? Ее надо править?

Если трогали прошивки то сделайте. Я “достав из коробки” стараюсь ничего не изменять пока не освою то что в него заложено и не пойму что мне надо. За три месяца обратил внимание на несколько вещей: 1 не “любит” деревья))) у меня вокруг лес, так он просто липнет к ближайшему дереву. 2 ОЧЕНЬ не “любит” если поверхность при калибровке гироскопа имеет хоть небольшой наклон. 3 может очень хорошо “унитазить” когда под землёй проходят коммуникации (силовые кабели и т.д.) На стадионе и отрытых площадках калибруется и летит на ура.

Janomi

Принимайте в ряды пилотов. Купил эту шайтан машину и результат: летает, снимает, не глючит, НО! 8 компов, 4 шнура! Ну не видят его программы! Коннект пишут, а параметров ноль. В чем проблема подскажите. (Программы для изменения параметров. Для прошивки и коннекта нет.)

H901A V1.19 501SS V2.1.29 V1.1.38

Nikchok
Станиславович:

Высота 250 метров, максимальное удаление 400 метров. Пульт стандарт. Стоковые прошивки.4.2.24. 1.3.3. 501ss v2.1.23. v1.1.36

Красиво получилось.
Я решил, что на высоте 200-250 м как-то, куда-то
летать бесполезно и не интересно.
Достаточно покрутиться на месте, посмотреть окрестности… И все.
А полетать интереснее на высоте 35- 50 метров.
И динамика видна, и полет ощутим…

Negodiaev
Станиславович:

Если трогали прошивки то сделайте. Я “достав из коробки” стараюсь ничего не изменять пока не освою то что в него заложено и не пойму что мне надо. За три месяца обратил внимание на несколько вещей: 1 не “любит” деревья))) у меня вокруг лес, так он просто липнет к ближайшему дереву. 2 ОЧЕНЬ не “любит” если поверхность при калибровке гироскопа имеет хоть небольшой наклон. 3 может очень хорошо “унитазить” когда под землёй проходят коммуникации (силовые кабели и т.д.) На стадионе и отрытых площадках калибруется и летит на ура.

Да трогал прошивки и калибровал все по уму результат - унитаз. Сегодня полетал лучем вперед. Щас дома Откалибровал герц и аксель зацепом компас крутанул (завтра в поле все равно его калибровать. Так вот дома получается лучше чем в поле. После калибровки повара читаю на 90 градусов показание НУ 88 потом 89 потом 90 91 и 92 хотя на 88 коптер стоял не подвижно. Потом повара читаю ровно еще на 90 градусов показание 188 потом 189 ну и до 182 почему так кампании плавает?

Станиславович
Nikchok:

полет ощутим…

Каждый получает своё удовольствие)) 200-250 метров при нормальном освещении камера снимает довольно чётко, пробовал делать фото кадра и увеличивать. Снимок получается даже при сильном увеличении довольно разборчивый. Делать снимок прерывая видео не советую. Проще сделать стоп-кадр программно, хуже не будет. А 50 метров это высота сосны (у меня) и видно только макушки))
PS. Кстати, хотел казать что компас у меня показывает ровно на запад. показания компаса стабильные. Незнаю с чем это связано, но на полёты не влияет. фМ, возврат, циркуль, отрабатывает чётко.

Забияка
Negodiaev:

Ну да я тоже на стоке 4 сотни делал, только на 12 метрах я высоко не летаю много помех…

На сколько я понимаю, что это второй дрон у вас, вопрос в следующем:
В стоке пришедшие дроны хоть раз вели себя адекватно (стабильно) ?

P.S. где находится “Край земли” 😃

Negodiaev

Таймыр Хатанга если интересно. Первый чуть повел, авто посадка. Потом посадил и вновь взлетел и улетел. Это все было на стоке. Версии а
Второй версии ss. С пультом пультом, хоть остановить можно а не проважать взглядом.он то летал то унитазил. Короче нет не чего стабильного. Слушай лучем в перед летит на возврате? И когда вперед летит крутится мал по малу. Вчера все переделал в плане калибровки. Может у меня последовательности не та? Кручу сперва на бумажках, потом левый стик в право правым туда сюда отмаргается и компас. Или первую и вторую калибровку поменять местами? Может компас размогнитеть нужно? Смотрел твое видео, но у меня наверное нет трансформатора.