hubsan x4 fpv h501 ss

Alex77777

Мужчины, здравствуйте! Отвалился разъём компаса с главной платы, обратил внимание, что разъём был приклеен. Соответственно имеется вопрос, как поставить разъём обратно?

NoBody

Приклеен? Фотка есть места от того самого разъема? Обычно, можно и самостоятельно припаять, почти любым паяльником с тонким жалом… или отнести в любую рем. мастерскую где мобилки и пр чинят припяют…

8 days later
AndriiKha

Сегодня выяснил, что у меня не 501S, а 501SS. Пробовал снять ограничение по максимальной высоте, программа H109Tools10 дрон видит, подключается к нему. Нажимаю “get params”, потом “edit params” и ничего не происходит. Прогу качал с официального github. Что это может быть?

NumLock

H109Tools10 не поддерживает протокол SS.

NumLock

Ну тогда зачем писать что не работает?) У автора видео работает же!

AndriiKha

H109Tools10

NumLock:

Ну тогда зачем писать что не работает?) У автора видео работает же!

Так у меня ж не заработало, форум для подобных вопросов и предназначен. Какие еще есть варианты? Поставить кастомную прошивку с отключеным ограничением?

P.S. погуглил, для S инфы много, для SS ничего толкового не нашел, кроме подобных видео с H109Tools10

NumLock

Да, ставить mod прошивку. H109Tools10 не работает с SS.

Vados5
NumLock:

Да, ставить mod прошивку. H109Tools10 не работает с SS.

У меня SS, все работает, снимал ограничения при помощи этой проги.

AndriiKha

Где найти кастомную прошивку 2.1.29 с отключенным лимитом по высоте? Или какой программой ее можно сгенерировать самому?

AndriiKha

Пробовал перепрошить FC, программа текущую версию не считывала, хотя писала, что коптер подключен и на каждую попытку апгрейда выдавала ошибку. Пробовал на разных компах и разными шнурками. В результате коптер пищит и пишет ошибку гиросенсора. По-быстрому не получилось…

NumLock

Надо после первой ошибки ещё раз кнопку жать.

AndriiKha
NumLock:

Надо после первой ошибки ещё раз кнопку жать.

Т.е. жать upgrade, вылетает ошибка и после этого ещё раз жать upgrade?

AndriiKha

Получилось! Через прогу H501A Upgrade Tool. Сначала поставил сток, потом создал кастомную прошивку с отключенным ограничением высоты и увеличил высоту для возвращения домой. Какой параметр отвечает за скорость с которой квадрик летит домой при failsave? Думаю поставить её побольше, что бы вероятность того, что его унесет сильным ветром была меньше. Или скорость считается относительно земли и если таки начнет уносить, то унесет в любом случае?

Nikchok
AndriiKha:

Думаю поставить её побольше, что бы вероятность того, что его унесет сильным ветром была меньше. Или скорость считается относительно земли и если таки начнет уносить, то унесет в любом случае?

А зачем вообще летать в такой уж сильный ветер и при этом еще и далеко?
Снять ничего толком не получится, ветер будет трясти квадр и камеру, соответственно…
А вернуться всегда лучше самому, чем полагаться на электронику.
имхо, конечно.

AndriiKha
Nikchok:

А зачем вообще летать в такой уж сильный ветер и при этом еще и далеко?
Снять ничего толком не получится, ветер будет трясти квадр и камеру, соответственно…
А вернуться всегда лучше самому, чем полагаться на электронику.
имхо, конечно.

Я и так в сильный ветер не летаю и возвращаюсь сам. Но на всякий случай почему бы и не увеличить скорость, если есть возможность?

AndriiKha

Потестил после перепрошивки. Перепрошивал только FC на ту же версию.
1 при первом взлете сломал пропеллер, позже выяснил, что был не откалиброван гиросенсор. Откалибровал, все заработало.
2 начало пропадать видео на пульте. На отдельном экране все норм. Пульт включаешь и выключаешь - появляется снова. Начинаешь летать, опять пропадает. До прошивки FC такого не было.
3 пока игрался с включением - выключением пульта при висящем рядом квадрике поймал глюк: квадрик резко сорвался и полетел в сторону. Врезался в дерево, еще -3 пропеллера.

Перепрошил Fc, Rx, Tx заново, поменял пропеллеры. Завтра буду снова тестить.

Tileva

После прошивок делали Бинд и калибровки? Первое обязательно, второе желательно. Пропадание видео, признак плохого согласования. Скорость возврата - сэйфспид, по умолчанию стоит 5.

AndriiKha

Когда видео пропадало бинд не делал. После повторной перепрошивки откалибровал и привязал пульт. Сегодня летал, видео не пропадает, но

1 отлетев на 300 метров в сторону получил сильные помехи на экране. Раньше максимально на 700 метров летал и картинка была получше. Возможно в этой местности что-то сбивает радиосигнал.

2 в меню на пульте меняю частоту передачи видео, а она не меняется сразу. Надо несколько раз поклацать, включить и выключить все, только тогда изменения вступают в силу.