hubsan x4 fpv h501 ss

Vados5
NumLock:

Да, ставить mod прошивку. H109Tools10 не работает с SS.

У меня SS, все работает, снимал ограничения при помощи этой проги.

AndriiKha

Где найти кастомную прошивку 2.1.29 с отключенным лимитом по высоте? Или какой программой ее можно сгенерировать самому?

AndriiKha

Пробовал перепрошить FC, программа текущую версию не считывала, хотя писала, что коптер подключен и на каждую попытку апгрейда выдавала ошибку. Пробовал на разных компах и разными шнурками. В результате коптер пищит и пишет ошибку гиросенсора. По-быстрому не получилось…

NumLock

Надо после первой ошибки ещё раз кнопку жать.

AndriiKha
NumLock:

Надо после первой ошибки ещё раз кнопку жать.

Т.е. жать upgrade, вылетает ошибка и после этого ещё раз жать upgrade?

AndriiKha

Получилось! Через прогу H501A Upgrade Tool. Сначала поставил сток, потом создал кастомную прошивку с отключенным ограничением высоты и увеличил высоту для возвращения домой. Какой параметр отвечает за скорость с которой квадрик летит домой при failsave? Думаю поставить её побольше, что бы вероятность того, что его унесет сильным ветром была меньше. Или скорость считается относительно земли и если таки начнет уносить, то унесет в любом случае?

Nikchok
AndriiKha:

Думаю поставить её побольше, что бы вероятность того, что его унесет сильным ветром была меньше. Или скорость считается относительно земли и если таки начнет уносить, то унесет в любом случае?

А зачем вообще летать в такой уж сильный ветер и при этом еще и далеко?
Снять ничего толком не получится, ветер будет трясти квадр и камеру, соответственно…
А вернуться всегда лучше самому, чем полагаться на электронику.
имхо, конечно.

AndriiKha
Nikchok:

А зачем вообще летать в такой уж сильный ветер и при этом еще и далеко?
Снять ничего толком не получится, ветер будет трясти квадр и камеру, соответственно…
А вернуться всегда лучше самому, чем полагаться на электронику.
имхо, конечно.

Я и так в сильный ветер не летаю и возвращаюсь сам. Но на всякий случай почему бы и не увеличить скорость, если есть возможность?

AndriiKha

Потестил после перепрошивки. Перепрошивал только FC на ту же версию.
1 при первом взлете сломал пропеллер, позже выяснил, что был не откалиброван гиросенсор. Откалибровал, все заработало.
2 начало пропадать видео на пульте. На отдельном экране все норм. Пульт включаешь и выключаешь - появляется снова. Начинаешь летать, опять пропадает. До прошивки FC такого не было.
3 пока игрался с включением - выключением пульта при висящем рядом квадрике поймал глюк: квадрик резко сорвался и полетел в сторону. Врезался в дерево, еще -3 пропеллера.

Перепрошил Fc, Rx, Tx заново, поменял пропеллеры. Завтра буду снова тестить.

Tileva

После прошивок делали Бинд и калибровки? Первое обязательно, второе желательно. Пропадание видео, признак плохого согласования. Скорость возврата - сэйфспид, по умолчанию стоит 5.

AndriiKha

Когда видео пропадало бинд не делал. После повторной перепрошивки откалибровал и привязал пульт. Сегодня летал, видео не пропадает, но

1 отлетев на 300 метров в сторону получил сильные помехи на экране. Раньше максимально на 700 метров летал и картинка была получше. Возможно в этой местности что-то сбивает радиосигнал.

2 в меню на пульте меняю частоту передачи видео, а она не меняется сразу. Надо несколько раз поклацать, включить и выключить все, только тогда изменения вступают в силу.

Tileva
AndriiKha:

Когда видео пропадало бинд не делал. После повторной перепрошивки откалибровал и привязал пульт. Сегодня летал, видео не пропадает, но

1 отлетев на 300 метров в сторону получил сильные помехи на экране. Раньше максимально на 700 метров летал и картинка была получше. Возможно в этой местности что-то сбивает радиосигнал.

2 в меню на пульте меняю частоту передачи видео, а она не меняется сразу. Надо несколько раз поклацать, включить и выключить все, только тогда изменения вступают в силу.

  1. Играет роль направленность и высота. Часто нужно подняться выше. Также наклоны от ветра меняют ориентацию антенны в ноге коптера.
  2. Да, такое бывает. Но лучше всего сделать Бинд в конкретной местности. Более устойчивая частота найдется сама.
max79

Всем привет. И я стал счастливым обладателем 501SS (но не надолго).
Пришла версия 1.1.41
Итак первые пробные запуски все отлично. Точку держит, все режимы работают.
Поехал на природу и там приключилось несчастье с ним. Короче утопил.
Летал над водой снимал, все было отлично. Стоял на берегу подвел его ко мне. Примерно 1м над водой висел в паре метров от меня. И тут что-то пошло не так. Короче нырнул сразу вниз. Толи руки кривые (дернул стик вниз) толи хз, сам не знаю как получилось. В воде был 5сек примерно. Сразу его достал отключил аккум и начал продувать просушивать. Через час решил поробовать (знаю что надо было ждать сутками но все же оно горит узнать). Пульт его нашел он все показывал примерно 10 сек, потом начал орать и мигать светодиодами и пропало изображение. Отключил и еще пару часов продувки было (с балона). Опять подключил. Так же орет и мигает.
Отложил до дома, а пока положил аккуратно под капот на двиг теплый для просушки. Дома разобрал и просушил феном хорошо. Запустился, пульт видит типа все норм.
Но недержит точку совсем. Сразу плывет в разные стороны и надо ловить. Ниразу не посадил его толком, все время пытается улететь. ЖПС включен.
Спутники ловит по 11шт.
Полез курить форум. Нашел калибровки. Сделал на бумажках. Прошил два раза 38 последний раз из этого поста Шил только FC и RX шнурком через H501A Upgrade Tool по воздуху не захотел шиться. Я так понял TX не влияет особо на эту ситуацию.
Сегодня поехал поробовать. Правда на месте не калибровал так как прошивка безкалибр. Результат тот же, и минус 1 проп. Поднимается и его начинает уносить в разные стороны практически сразу же.
Вопрос что делать и в какую сторону рыть? Может какой то узел вышел из строя после купания? Если да то какой отвечает за такое поведение? Снимал только верхнюю крышку и соотвественно отключал разъемы компаса и жпс наверно. Остальные не трогал. Виуально все норм. Когда дрон кручу цифры меняются и калибровки на ура проходят. Помогите.

AndriiKha

Я бы для начала завез дрон в контору где ремонтируют мобильники, они его промоют специальной жидкостью, которая вымывает влагу. Мне так залитую чаем эппловскую клавиатуру реанимировали.
Потом просушить сутки на батарее и ещё раз попробовать полетать. Т.к. продувка и обычная сушка не всегда помогают полностью удалить всю влагу

NumLock

Клик на картинки выше подписывает на sharemax. Не кликайте с мобильного интернет!

max79

Не в кусре про фото.

А какой узел отвечает за такое поведение? Что его носит в стороны.
Аксель гиро или компас? Или еще что-то может быть?

По поводу просушки. Визуально все сухо, хотя я плату не снимал. Может в разъемах вода остаться теоретичеки. Но они залиты че-то. Где еще может влага остаться и мешать работе? Хотя проходит же калибровку.

Zveri4

Вода может остаться,где угодно.Разъемы не залиты,а зафиксированы спец.мастикой.У упавшего в воду телефона,аккумулятор рекомендуют отключать,не вынимая из воды.У меня однажды получилось,реанимировать мобильник-утопленник,искупав его в стакане спирта,с последующей продувкой.Не говоря про залитые,чем нибудь,телевизионные пульты,там промывка спиртом почти всегда помогает.
Да и еще,высоту корректно показывает?Вода могла в барометр попасть,он под поролоновой подушечкой.

max79

Барометр под поролоном или на нем? Видел платку на поролоне приклеена. Это он ?Понажимал и просушил вроде сухо было. Высоту проверю

max79

Проверил барометр. Как он должен показывать? Спутники нужны для него ?
Проверил в квартире. На полу показывает 0. Поднимаю выше головы примерно 2м показывает 0,7-1м. Вверх низ перемещаю показания скачут от 0,3 до 1м примерно до 2 не доходит. Ставлю на стол показывает 0м, хотя реально 80см должно быть. Ставлю обратно на пол, показывает минус1м потом выравнивается в 0. Это нормальная работа? Или он должн четко показывать? В квартире тест такой подходит или надо на улице со спутниками?

P.S. Проверил на улице. Нашли по 6 спутников. Высоту сначала показывал коректно, потом начали показания плавать. Поднял на 1м показывает примерно 1м на 2м показывает также. Потом плавает, держу на 1м а показывает 0.
По поводу удалености от пульта. Стою возле дрона показывает 0. Отхожу на 4-5м показывает 8-10-12 и плавает.
Подошел обратно к дрону пишет 4м до него и опять показания скачут. Тестил на заведенных движках без пропов. Когда опускал дрона он движками ускорялся, типа идет вниз и надо тяги добавить. По идее реагирует барометр.
Кто может у себя проверить это нормальная работа? Или должно четко показывать?

Пойду поковыряю его опять. Сниму модуль жпс помотрю еще. Барометр на поролоне его не надо отрывать? Что там под поролоном?