hubsan x4 fpv h501 ss

tpc

Заменил резисторы во всех четырёх колпаках.
Работает как и ожидалось - при включении немного в сирень, по мере прогрева становится лунно-белый.
В бесцветных колпаках смотрится замечательно. Расчитано на работу в режиме постоянного свечения.
В режиме всышек всё же будет немного отдавать в сирень.

Остальные цвета - жёлтый, зелёный, васильковый, малиновый тоже смотрятся хорошо.
Жёлтый немного в оранжевизну, но по мере прогрева становится тёпло-жёлтым.

Слева родной вариант, справа перезамученный макет.
Всё. Остановлюсь на этих номиналах.

cergi123
tpc:

Ой, не в ту ветку.

Нормально, хотя всё ровно читаю обе ветки + wk.

vanoka

Добрый вечер уважаемые любители полетов на h501ss. Пока едет ко мне мой квадр (купил б/у версия ss, пульт стандарт) изучаю эту тему (про тему с версией s где 500+ страниц знаю, но пока не хочу лезть в те дебри).
Так и не понял существенного ухудшения версии ss от просто s. Только понял, что при включении RTH если не включен режим GPS происходит что-то плохое… (схему одновременного включения видел - доработаю)
Начал искать новый дополнительный аккумулятор, самое дешевое из всего разнообразия и вроде оригинальное нашел на ebay ~570р.
Кто нибудь покупал там? (рейтинги вроде хорошие)

bragin1s

[QUOTE=vanoka;Только понял, что при включении RTH если не включен режим GPS происходит что-то плохое…/QUOTE]
Специально пробовал при испытаниях… ничего плохого не происходит… просто не включается возврат. Если же пульт выключить вовсе (независимо от положения тумблера GPS) - 501ss возвращается. Здесь много чего написано… но с течением времени информация устаревает… а Хабсан на месте не стоит. Найдете безопасную площадку и все проверите сами… и не стремитесь скорее что-либо перепрошивать и паять… 90% всех проблем с аппаратом люди создают себе сами. Как по мне, 600м вдаль(стандартный пульт, пояаляются помехи картинки) и 240 вверх - это не так уж мало, я не охотник за рекордами… но это личное дело каждого… Аппарат мне нравится, использую для съемки (фото-фильтр, после тестов, снял).

Zveri4
bragin1s:

и все проверите сами… и не стремитесь скорее что-либо перепрошивать и паять… 90% всех проблем с аппаратом люди создают себе сами

Ну да,меня тоже удивляют посты,типа:"Жду квадрик,что бы там модернизировать,перепрошить…"Я считаю,лучше попробовать самому и понять,что не устраивает.У меня тоже SS c стандартным пультом,после вертолетов и коптеров без GPS,на которых летаю давно,это просто “сказка”,почти любые ошибки прощает.Косяков за Хубсаном не замечал,в Китай не рвался,при сильных помехах просто поворачивает домой до восстановления связи(места полетов надо выбирать подходящие)в общем доволен,как слон.

Negodiaev

ВсеХ с Наступающим Новым Годом.
Пришел компас от s версии EA4006112 наконец то. Его в ss версию кто ставил? Как себя в ss версии ведет? Без глюков?
И по прошивке вопрос - 36 я безкалибровочная она же ведь стабильная, вроде не кто не жаловался, или 38 ю безкалибровочную поставить? Чего нет в 36, что есть в 38?

Negodiaev

Я 41 ставил с таким компасом EA4000038, че то как то неадекватно себя дрон вел. Возврат унитазил конкретно. Его и на других прошивках унитазило, но на 41 как то при подлете даже без унитазов он на точку выходил, как бы это объяснить сильно качаясь, в начале. А на других прошивках он полетал и спускался, как то так просто и не принужденно.

nikitin100

Будьте добры, киньте 41-й безкалиберкой, ищу безуспешно все утро, и ведь, где то видел.

Domovoi224
Negodiaev:

Я 41 ставил с таким компасом EA4000038, че то как то неадекватно себя дрон вел. Возврат унитазил конкретно.

+1

Negodiaev:

Пришел компас от s версии EA4006112 наконец то.

Это где ещё можно 12-й компас найти? Ссылкой не поделитесь!?

Scorpio9999

Всем привет!

Одним хубсановодом больше. Мой пепелац.

Я обновил только прошивку на передатчике. Была не последняя.
Из модификаций только переориентирование антенны VTx в вертикальное положение.
1000 метров на высоте 30 метров без намёка на проблемы с видео.
Хотел переориентировать и антену 2.4 ГГц, но там клей какой-то упрямый, термоусадка рвётся.

После трёх полётов один из моторов стал тугой. Краша не было. Видимо не смазывали подшипники или ещё что. Промазал силиконовой смазкой все четыре. Сейчас намного лучше, но выбег винта проблемного мотора всё равно меньше. Думаю, может разобрать его и глянуть что внутри.

Negodiaev
Domovoi224:

+1

Это где ещё можно 12-й компас найти? Ссылкой не поделитесь!?

Я писал в теме S версии. Щас не знаю есть или нет на авито парень с Москвы продал. В упаковке не распечатанный еще не пробывал. Заливаю лаком и термоклеем. Будет работать или нет, не знаю, но очень надеюсь. Сегодня на улице -6 завтра -20 послезавтра за 30 и потепления не ожидается. Поеду завтра тестить.
Андрей у Вас где то читал про винты от mevic зачем вы их обрезали? Как с ними стабильно летает? Крепление нужно переделывать?

Zveri4
Scorpio9999:

Промазал силиконовой смазкой все четыре.

Устал повторять,правда на форуме “Пневматическое оружие”,силикон ни как не подходит для смазки пар трения,для предотвращения примерзания уплотнителей ДА.Поверьте мне,как автомеханику и никогда не смазывайте пары трения силиконом.

Domovoi224
Negodiaev:

где то читал про винты от mevic зачем вы их обрезали? Как с ними стабильно летает? Крепление нужно переделывать?

Раза два уже писал, но проще продублировать, чем искать… 😃
Обрезал стандартные мавиковские винты, для того, чтобы по площади максимально их приблизить к нашим. Без этой процедуры, и дрон потряхивало здорово и желе пёрло сильно. После укорочения, летал отлично. Но теперь появились штатно короткие винты для полёта Мавика в помещении - ru.aliexpress.com/item/…/32798186059.html вот они, очень хорошо подходят к нашему. Лопасти, практически одинаковые…цена правда печалит, но именно на этих винтах сейчас и летаю.
А по поводу крепления, так всё просто…штатные зацепы срезаем и 5-ти мм резьбу нарезаем… Нет нужных правых и левых метчеков!? Тогда по методу Романа (Холод33Рус), нарезаем резьбу временно снятыми моторными роторами. Вот, как-то так! 😉

Negodiaev

Блин у меня опять компас не работает, новый с упаковки. Че за хрень?

sellin
Negodiaev:

Блин у меня опять компас не работает, новый с упаковки. Че за хрень?

Судя по вашим многомесячным постам по борьбе с компасом на краю земли, не в компасе у вас дело, Александр. Совсем не в компасе.

Negodiaev

Да но когда вставляю родной он падла работает. Коряво, но колебруется. 112 вставляю а он как тот который я вставлял этот GY-273 HMC5883L показывает 180, потом 0 это как вообще его отключить и без него так же 180 и опять 0.
Думал дело в прошивке. Залил отss версии FC and rx, хрен там такая же хрень. Он меня с ума сведет. Олег tpc разобрался как он работает, описал. Я не чего не понял. Накрылся мой завтрашний полет… буду ковырять…
Блин ну ставил же кто то компас от s версии на ss. Не помню может Забияка?

vanoka

[QUOTE=bragin1s@yandex.ru;7243447]

vanoka;Только понял, что при включении RTH если не включен режим GPS происходит что-то плохое.../QUOTE

Специально пробовал при испытаниях… ничего плохого не происходит… просто не включается возврат. Если же пульт выключить вовсе (независимо от положения тумблера GPS) - 501ss возвращается. Здесь много чего написано… но с течением времени информация устаревает… а Хабсан на месте не стоит. Найдете безопасную площадку и все проверите сами… и не стремитесь скорее что-либо перепрошивать и паять… 90% всех проблем с аппаратом люди создают себе сами. Как по мне, 600м вдаль(стандартный пульт, пояаляются помехи картинки) и 240 вверх - это не так уж мало, я не охотник за рекордами… но это личное дело каждого… Аппарат мне нравится, использую для съемки (фото-фильтр, после тестов, снял).

Я так понял что предыдущий владелец уже менял прошивку на:
V4.2.14
LCD V1.3.3
501SS V2.1.22
V1.1.35

Причем лимит в 250м. был уже убран - будем пробовать

Mr_Simer

Всем доброго времени суток!!! Не так давно стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем SS-ки.
В первую неделю возникла проблема при отлете на 10-15 м терялось управление, в следствии чего убито 4 винта. После разборки выяснилось, что соединительный кабель от антенны 2,4 пережат корпусом.( устранено). Еще 2 винта было убито по личной недисциплинированности, однако, закралась мысль:
“Есть ли различия в управление в режиме MODE1 и MODE2 кроме как инверсия управляющих джойстиков?”
Версии прошивок:
V4.2.24
LSD V1.3.4
Пульт обычный с выносными антеннами после первого краша

Romix

Помогите новичку.
Не удается подсоединить дрон к компу.
Драйвер CH341 установил. Подсоединяю дрон к компу, он его начинает устанавливать как Hubsan, но потом резко определяет как USB-устройство ввода и ставит стандартные дрова.
Подскажите, как ваш комп видит дрон и в чем может быть моя проблема?

ОС Винда-7

ПС: пульт подсоединил и прошил без проблем