hubsan x4 fpv h501 ss

Zveri4
Scorpio9999:

Промазал силиконовой смазкой все четыре.

Устал повторять,правда на форуме “Пневматическое оружие”,силикон ни как не подходит для смазки пар трения,для предотвращения примерзания уплотнителей ДА.Поверьте мне,как автомеханику и никогда не смазывайте пары трения силиконом.

Domovoi224
Negodiaev:

где то читал про винты от mevic зачем вы их обрезали? Как с ними стабильно летает? Крепление нужно переделывать?

Раза два уже писал, но проще продублировать, чем искать… 😃
Обрезал стандартные мавиковские винты, для того, чтобы по площади максимально их приблизить к нашим. Без этой процедуры, и дрон потряхивало здорово и желе пёрло сильно. После укорочения, летал отлично. Но теперь появились штатно короткие винты для полёта Мавика в помещении - ru.aliexpress.com/item/…/32798186059.html вот они, очень хорошо подходят к нашему. Лопасти, практически одинаковые…цена правда печалит, но именно на этих винтах сейчас и летаю.
А по поводу крепления, так всё просто…штатные зацепы срезаем и 5-ти мм резьбу нарезаем… Нет нужных правых и левых метчеков!? Тогда по методу Романа (Холод33Рус), нарезаем резьбу временно снятыми моторными роторами. Вот, как-то так! 😉

Negodiaev

Блин у меня опять компас не работает, новый с упаковки. Че за хрень?

sellin
Negodiaev:

Блин у меня опять компас не работает, новый с упаковки. Че за хрень?

Судя по вашим многомесячным постам по борьбе с компасом на краю земли, не в компасе у вас дело, Александр. Совсем не в компасе.

Negodiaev

Да но когда вставляю родной он падла работает. Коряво, но колебруется. 112 вставляю а он как тот который я вставлял этот GY-273 HMC5883L показывает 180, потом 0 это как вообще его отключить и без него так же 180 и опять 0.
Думал дело в прошивке. Залил отss версии FC and rx, хрен там такая же хрень. Он меня с ума сведет. Олег tpc разобрался как он работает, описал. Я не чего не понял. Накрылся мой завтрашний полет… буду ковырять…
Блин ну ставил же кто то компас от s версии на ss. Не помню может Забияка?

vanoka

[QUOTE=bragin1s@yandex.ru;7243447]

vanoka;Только понял, что при включении RTH если не включен режим GPS происходит что-то плохое.../QUOTE

Специально пробовал при испытаниях… ничего плохого не происходит… просто не включается возврат. Если же пульт выключить вовсе (независимо от положения тумблера GPS) - 501ss возвращается. Здесь много чего написано… но с течением времени информация устаревает… а Хабсан на месте не стоит. Найдете безопасную площадку и все проверите сами… и не стремитесь скорее что-либо перепрошивать и паять… 90% всех проблем с аппаратом люди создают себе сами. Как по мне, 600м вдаль(стандартный пульт, пояаляются помехи картинки) и 240 вверх - это не так уж мало, я не охотник за рекордами… но это личное дело каждого… Аппарат мне нравится, использую для съемки (фото-фильтр, после тестов, снял).

Я так понял что предыдущий владелец уже менял прошивку на:
V4.2.14
LCD V1.3.3
501SS V2.1.22
V1.1.35

Причем лимит в 250м. был уже убран - будем пробовать

Mr_Simer

Всем доброго времени суток!!! Не так давно стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем SS-ки.
В первую неделю возникла проблема при отлете на 10-15 м терялось управление, в следствии чего убито 4 винта. После разборки выяснилось, что соединительный кабель от антенны 2,4 пережат корпусом.( устранено). Еще 2 винта было убито по личной недисциплинированности, однако, закралась мысль:
“Есть ли различия в управление в режиме MODE1 и MODE2 кроме как инверсия управляющих джойстиков?”
Версии прошивок:
V4.2.24
LSD V1.3.4
Пульт обычный с выносными антеннами после первого краша

Romix

Помогите новичку.
Не удается подсоединить дрон к компу.
Драйвер CH341 установил. Подсоединяю дрон к компу, он его начинает устанавливать как Hubsan, но потом резко определяет как USB-устройство ввода и ставит стандартные дрова.
Подскажите, как ваш комп видит дрон и в чем может быть моя проблема?

ОС Винда-7

ПС: пульт подсоединил и прошил без проблем

Zveri4
Romix:

Не удается подсоединить дрон к компу.

Если версия SS,запускаешь прогу H501A Upgrade Tool.exe,нужный драйвер видимо сам устанавливается,подключаешь дрон и можно перепрошивать.
Во всяком случае у меня так.

Tileva
vanoka:

Добрый вечер уважаемые любители полетов на h501ss. Пока едет ко мне мой квадр (купил б/у версия ss, пульт стандарт) изучаю эту тему (про тему с версией s где 500+ страниц знаю, но пока не хочу лезть в те дебри).
Так и не понял существенного ухудшения версии ss от просто s. Только понял, что при включении RTH если не включен режим GPS происходит что-то плохое… (схему одновременного включения видел - доработаю)
Начал искать новый дополнительный аккумулятор, самое дешевое из всего разнообразия и вроде оригинальное нашел на ebay ~570р.
Кто нибудь покупал там? (рейтинги вроде хорошие)

Автовключение GPS при возврате - самая удачная модификация. Обычно потеря контроля полёта происходит в Альт режиме. И включая Возврат, забываешь, что режим Альт. Пару сек. паники, а потом уже поздно.(( А так, никакого вреда, окромя пользы.))

Romix
Zveri4:

Если версия SS,запускаешь прогу H501A Upgrade Tool.exe,нужный драйвер видимо сам устанавливается,подключаешь дрон и можно перепрошивать.
Во всяком случае у меня так.

Пробовал на двух ноутах - не получается. А как у Вас комп определяет дрон?

андрей_5
max79:

Спасибо за подсказки.
Не думаю что в регулях и моторе дело, хотя все что угодно может быть.
В АМ режиме он висит сам и не валится, и это без подгазовки. Просто дрейфует по ветру, и стоит более менее стабильно.

Начу наверно с прошивок. Я менял ФС И РХ и обе 38, последняя без калибр. Поищу 36. ТХ влияет на это или нет? Я ее ни разу не трогал.

смотрите в личке тогда…

Tileva
Romix:

Пробовал на двух ноутах - не получается. А как у Вас комп определяет дрон?

Не обращай внимания, как он определяет. Запусти нужную программу. Или будет Connected или выбор порта COM3 (или другого).
Вот, к примеру:

Прошивка ​полетного ​контроллера и радиомодуля ​**(FC****-RX****)****– SS**

  1. Установить драйвер

  2. Подключить коптер к PC через micro usb шнуром

  3. Запустить H501A Upgrade Tool - дождаться надписи connected

  4. Выбрать прошивку

  5. Нажать Upgrade (возможно, дважды)

  6. Дождаться 100% , посмотреть версию и закрыть H501A Upgrade Tool

Scorpio9999
Zveri4:

Устал повторять,правда на форуме “Пневматическое оружие”,силикон ни как не подходит для смазки пар трения,для предотвращения примерзания уплотнителей ДА.Поверьте мне,как автомеханику и никогда не смазывайте пары трения силиконом.

Может не стоит так критично? Особенно устал повторять. Я свою пневматику лет 15 как племяннику подарил. Поэтому не интересуюсь ими. Как автомеханик Вы, возможно, самый лучший.

А где вы увидели пары трения? Спасибо, что написали об этом! Появился повод почитать на разных источниках про силиконовую смазку в комбинации с типами подшипников. Масел в жидком виде только две или три разных, а в пластичном ещё около десятка в зависимости от загустителя.

Поверив Вам я думал, что в моторах Хубсана и впрямь стоят втулки или bush bearings. До сегодняшнего вскрытия проблемного мотора. Там просто наглушняк закрытые шарикоподшипники или ball bearings.

Почитайте, например, вот эту статью по смазке шарикоподшипников.

nmbtc.com/…/bearing-importance-of-lubrication/

В частности вот это.

Compared to petroleum base oils, diesters in general have better low temperature properties, lower volatility, and better temperature/viscosity characteristics. Silicones and fluorinated compounds possess even lower volatility and wider temperature/viscosity properties.

Если понадобится помощь с переводом на русский, обращайтесь.

А подшипник я исправил, теперь даже легче остальных вращается. 😃
Поверьте, как инженеру, технологии очень быстро идут вперёд. 😉

Romix
Tileva:

Не обращай внимания, как он определяет. Запусти нужную программу. Или будет Connected или выбор порта COM3 (или другого).

Прошивать пока не собираюсь, но:

  1. Программа H501A Upgrade Tool выдает connected, но текущую версию ПО, например, не считывает (в перепрошивке пока необходимости нет, да и боюсь закирпичить с такой вот ситуёвиной)
  2. Программа H109Tools10 также коннектится, но доступа к параметрам нет

Уверен, что проблема в том, что не установлен нужный драйвер. Дрон определен как USB-устройство ввода, и драйвер к нему автоматом подтянут стандартный Майкрософтовский. Попытки переустановить к нему дрова CH341 комп пресекает на корню.

Поэтому и прошу посмотреть (кому не трудно): как определяется дрон вашим компом, и какой драйвер у этого устройства?

Tileva
Romix:

Прошивать пока не собираюсь, но:

  1. Программа H501A Upgrade Tool выдает connected, но текущую версию ПО, например, не считывает (в перепрошивке пока необходимости нет, да и боюсь закирпичить с такой вот ситуёвиной)
  2. Программа H109Tools10 также коннектится, но доступа к параметрам нет

Уверен, что проблема в том, что не установлен нужный драйвер. Дрон определен как USB-устройство ввода, и драйвер к нему автоматом подтянут стандартный Майкрософтовский. Попытки переустановить к нему дрова CH341 комп пресекает на корню.

Поэтому и прошу посмотреть (кому не трудно): как определяется дрон вашим компом, и какой драйвер у этого устройства?

  1. Без прошивки версии не покажет.
  2. 10-ка с SS не работает.
    Устройство так и определяется. Спецдрова для других программ.
Holod33rus
Scorpio9999:

А подшипник я исправил, теперь даже легче остальных вращается.

Я извиняюсь,а каким манером было исправлено и что с ним было?

Negodiaev
Negodiaev:

Да но когда вставляю родной он падла работает. Коряво, но колебруется. 112 вставляю а он как тот который я вставлял этот GY-273 HMC5883L показывает 180, потом 0 это как вообще его отключить и без него так же 180 и опять 0.
Думал дело в прошивке. Залил отss версии FC and rx, хрен там такая же хрень. Он меня с ума сведет. Олег tpc разобрался как он работает, описал. Я не чего не понял. Накрылся мой завтрашний полет… буду ковырять…
Блин ну ставил же кто то компас от s версии на ss. Не помню может Забияка?

Может компас не работает из за того что я его лаком (Цапрон ) покрыл на два раза? Читал в соседней ветке люди вообще его в лак погружают. Новый 112компас должен же работать?

Я уже сам с сбой разговариваю.

Romix
Tileva:

10-ка с SS не работает.

На Ютюбе море видео, где 10-ка работает с SS/

Tileva:

Устройство так и определяется. Спецдрова для других программ.

Ни о чем

Aleksman
Romix:

На Ютюбе море видео, где 10-ка работает с SS/

На сколько я помню (за веткой SS особо не слежу, так, вскользь), H109Tools вроде как перестала работать с SS-кой, начиная с определённого периода времени. Т.е., возможно, в конструкцию были внесены какие-то изменения на железном уровне (либо стали использовать другую элементную базу, аналогичную по параметрам). Поправьте, если ошибаюсь.

NumLock
Aleksman:

Поправьте, если ошибаюсь.

По-моему так и есть. Первые экземпляры ещё работали, потом все. Или же на старых RX работает, на более свежих нет.