hubsan x4 fpv h501 ss

Забияка
Lo63uk-70rus:

Вот что он показывает на полу в квартире 9го этажа…
Вроде всё хорошо…

Всё Ок, при условии “0” во всех направлениях.

У меня автоматически при каждом включении гиросенсоры калибруются

Ошибочное мнение, датчик проверяется (проверяются углы наклонов в плоскости) если градусы в пределах нормы то запуск разрешен, а калибровка гиросенсоров вызывается именно в ручном режиме пульта (соответствующей командой) при соблюдении определенных условий для правильной калибровки.

После гиросенсора всегда калиб компас 1 и 2 идет - и вот тут есть еще вопрос, на всех видео по разному показано как это делать, кто-то двумя руками крутит, а другие держат ровно и крутятся сами вместе с квадриком…

До сих пор спорный вопрос 😃
У каждого из нас своя специфика калибровки 😃
Возможно, у вас будет своя , после которой дрон будет вести себя адекватно при проверке 😃

P.S. обратите внимание на положение стиков (на вашем фото), они смещены (не по центрам стоят), обязательно верните всё на место (триммеры в помощь), только после этого все манипуляции с полётами 😃

****

Zveri4
Lo63uk-70rus:

Т.е. помимо того что он сам при запуске делает калибровку, необходимо еще принудительно запустить как на видео выше?

Судя по вашим показаниям в нулях вроде не надо,но если сделать правильно хуже не будет.Если смотреть по вашему фото,у вас все стики кроме газа,стоят не в нулях.
Андрей извини,продублировал твое сообщение,пока писал не видел.

Забияка
Zveri4:

Андрей извини,продублировал твое сообщение,пока писал не видел.

Всё нормально, просто мы с вами вместе писали, так сказать ответили в раз 😃
Ничего страшного в этом нет !!!

Lo63uk-70rus
Забияка:

P.S. обратите внимание на положение стиков (на вашем фото), они смещены (не по центрам стоят), обязательно верните всё на место (триммеры в помощь), только после этого все манипуляции с полётами

Zveri4:

Если смотреть по вашему фото,у вас все стики кроме газа,стоят не в нулях.

Блин, детишки видать побаловались… Спасибо…

За всё спасибо…

Scorpio9999
Aleksman:

5 м/с для нашего квадрика ну не то, чтобы ниочём, но и совсем не критично. Тем более, “за гранью”. И вопрос не в весе, а в лётных характеристиках (ВМГ, ПИДы и т.д.).

Извините, Вы проверяли какие максимальные скорости даёт квадрик в режиме GPS - On?
3 м/с или 5 м/с в зависимости от режима Expert, т.е. расходов 60% или 100%. Больше вроде как только скорость возврата в автомате ну или в ручном режиме.

Поэтому Ваши желаемые 5 м/с плюс встречный ветер 5 м/с это уже 10 м/с. Судя по цене квадрика там не самые производительные компоненты, отсюда предполагаю, что мозг квадрика может просто не переварить порыв ветра при уже имеющихся 5 м/с. И лёгкий аппарат гораздо проще кувыркнуть чем тяжёлый.

Tileva
Scorpio9999:

Извините, Вы проверяли какие максимальные скорости даёт квадрик в режиме GPS - On?
3 м/с или 5 м/с в зависимости от режима Expert, т.е. расходов 60% или 100%. Больше вроде как только скорость возврата в автомате ну или в ручном режиме.

Поэтому Ваши желаемые 5 м/с плюс встречный ветер 5 м/с это уже 10 м/с. Судя по цене квадрика там не самые производительные компоненты, отсюда предполагаю, что мозг квадрика может просто не переварить порыв ветра при уже имеющихся 5 м/с. И лёгкий аппарат гораздо проще кувыркнуть чем тяжёлый.

Я проверял при ветре, примерно 6-7 м/с. Против ветра он летел 2-3 м/с в GPS. Т.е. программа увеличивает мощность, пытасяь достичь этих 5 м/сек. По ветру летел 5м/с. Возврат, при боковом ветре был, как установлен 7 м/с.

Валерий1939
bald100:

WIFI на смартфон

на ss и на A плата главная вроде одинаковая

ru.aliexpress.com/item/…/32823925453.html?traffic_…

А зачем телефон ,если у меня на пульте экран))
платы похожи действительно,это и по пигтейлам видно ))так же сверху теперь стоят оба)

NumLock
Валерий1939:

А зачем телефон ,если у меня на пульте экран))

А полёт по точкам на пульте можно программировать?

Валерий1939
NumLock:

А полёт по точкам на пульте можно программировать?

Для этого у меня есть мавик про))и прога личи в помощь))Вы серьезно рассматриваете эти игрушки под названием хапсан и прочее для серьезных полетов?Я редко сейчас летаю на хапсане,в основном просто пилотаж в моде,но удовольствия нет совершенно,сплошная непредсказуемость))игрушка она и есть игрушка!

alexa64
Валерий1939:

для серьезных полетов?

а что такое серьезные полеты? соревнования?

Aleksman
Zveri4:

Судя по вашим показаниям в нулях вроде не надо

Это Вы видите показания гироскопа, аксель здесь не виден. А у Lo63uk-70rus в четвёртом полёте проблема наблюдалась как раз таки с акселем (если всё же это не смещённый детишками перед полётом триммер руддера):

Lo63uk-70rus:

медленно вращается вокруг своей оси.

Scorpio9999:

И лёгкий аппарат гораздо проще кувыркнуть чем тяжёлый.

Уж поверьте, что Чирсоны СХ-20 и первые Фантомы намного легче кувыркаются при порыве ветра во время взлёта, чем Хабсан 😃

NumLock
Валерий1939:

Для этого у меня есть мавик про))и прога личи в помощь))Вы серьезно рассматриваете эти игрушки под названием хапсан и прочее для серьезных полетов?Я редко сейчас летаю на хапсане,в основном просто пилотаж в моде,но удовольствия нет совершенно,сплошная непредсказуемость))игрушка она и есть игрушка!

Так это другой пользователь думает купить плату А. Мавик тут ни при чем. Хотя та же игрушка.

Валерий1939
alexa64:

а что такое серьезные полеты? соревнования?

Ну более менее серьезно это то что я могу составить маршрут полетов дома на компе и сохранить его в проге ,он автоматически будет сохранен в моем аккаунте))Мне уже перед полетом просто нужно открыть прогу на телефоне и открыть сохраненный маршрут))Все!!Можно лететь и снимать все заранее прописанные точки интереса в автоматическом режиме на заданной скорости и фокусировкой на точку интереса с кучей параметров))Причем мавик летит автономно по точкам ,даже при отсутствии связи с пультом !он пролетит весь маршрут и вернется на точку дом даже если я отключу пульт с телефоном ))Отснимет все в качестве 4к или 2,7к на карту и видео на телефон транслирует в 1080р))Вот это уже более приближено к чемуто хоть чуть серьезному!!!А это все игрушки детские,у меня на хапсане на десятом полете просто отпал провод от регулятора двигателя и краш,тупо был нормально не пропаян как в херовой китайской игрушке машинке за сто рублей))

NumLock:

Так это другой пользователь думает купить плату А. Мавик тут ни при чем. Хотя та же игрушка.

А вы летали на этой игрушке?На мавике?Или просто так говорите ,типа кто то там говорил)))

Vadim1981
Валерий1939:

Для этого у меня есть мавик про))и прога личи в помощь))Вы серьезно рассматриваете эти игрушки под названием хапсан и прочее для серьезных полетов?Я редко сейчас летаю на хапсане,в основном просто пилотаж в моде,но удовольствия нет совершенно,сплошная непредсказуемость))игрушка она и есть игрушка!

Вот полностью согласен:)

Tileva
Валерий1939:

Ну более менее серьезно это то что я могу составить маршрут полетов дома на компе и сохранить его в проге ,он автоматически будет сохранен в моем аккаунте))Мне уже перед полетом просто нужно открыть прогу на телефоне и открыть сохраненный маршрут))Все!!Можно лететь и снимать все заранее прописанные точки интереса в автоматическом режиме на заданной скорости и фокусировкой на точку интереса с кучей параметров))Причем мавик летит автономно по точкам ,даже при отсутствии связи с пультом !он пролетит весь маршрут и вернется на точку дом даже если я отключу пульт с телефоном ))Отснимет все в качестве 4к или 2,7к на карту и видео на телефон транслирует в 1080р))Вот это уже более приближено к чемуто хоть чуть серьезному!!!А это все игрушки детские,у меня на хапсане на десятом полете просто отпал провод от регулятора двигателя и краш,тупо был нормально не пропаян как в херовой китайской игрушке машинке за сто рублей))

Ну что в этом интересного или “серьезного”? Заплатили деньги, аппарат все сделал сам. Пошли домой)). Серьезно - это всегда то, где есть пространство для творчества, особенно по нескольким направлениям. Это и сам полет, чем проще аппарат, тем больше нужно умения, это и полеты на “предел”, для чего нужно и умение, и модернизации, и… понимание многих вещей, это и видеосъемка, хотя для некоторых, возможно, и не так важно. Плюс работа за компом, с прошивками, с видео, с информацией. И все это Хабсан обеспечивает по полной программе. За небольшие деньги, между прочим.

Валерий1939
Tileva:

Ну что в этом интересного или “серьезного”? Заплатили деньги, аппарат все сделал сам. Пошли домой)). Серьезно - это всегда то, где есть пространство для творчества, особенно по нескольким направлениям. Это и сам полет, чем проще аппарат, тем больше нужно умения, это и полеты на “предел”, для чего нужно и умение, и модернизации, и… понимание многих вещей, это и видеосъемка, хотя для некоторых, возможно, и не так важно. Плюс работа за компом, с прошивками, с видео, с информацией. И все это Хабсан обеспечивает по полной программе. За небольшие деньги, между прочим.

Ну да ,Ну да!!!МАЗОХИЗМ еще ни кто не отменял)))Тут пожалуй соглашусь!И в чем творчество то ? В допотопной камере и постоянных проблем с надежностью? У нас с вами разговор глухого с немым))Вряд ли поймем друг друга!Но я имею в отличии от вас и то и другое в пользовании и могу делать какие то выводы имею уже отснятого материала с мавика порядка 100 гигабайт,было бы время все это обрабатывать))вот это интересно ,увлекательно и качественно!А Вы батенька МАЗОХИСТ!

Aleksman

Валерий, выражаясь компьютерной терминологией - Вы обычный юзер, простой конечный пользователь. А здесь в основном собрались не только продвинутые пользователи, но и «сами себе» сисадмины, бета-тестеры и пр. Причём всё это делаем мы добровольно и с энтузиазмом. Нам это интересно. Но Вам, похоже, этого не понять.
Я вот только не понимаю, зачем так рьяно навязывать нам своё мнение, свои взгляды? У нас с Вами разные конечные цели.

З.Ы. У меня (да и не только у меня здесь) тоже есть коптер от DJI, причём купленный задолго до Хабсана. И тем не менее, я здесь. Причём давно.
З.Ы.Ы. По поводу глюкавости и непредсказуемости Хабсана: процентов на 90 - ошибка пилота. Причём к этому выводу приходит большинство, но только после того, как досконально изучит и поймёт аппарат.
Как-то так 😃