hubsan x4 fpv h501 ss

shulc9

а антенна от роутера не испортит сам приемник из за того что она на 5 децибел??

vshp
Scorpio9999:

@HAZY

А зачем было заморачиваться. “Уже всё украдено до нас.” (с)

Я недавно писал на rcgroups.com

Согласен, лучше этой консольной приблуды не найти. Но есть в наших рядах и те, кто с ПК на “вы”, они не знают куда ти строки вводить, а если и узнали то не найдут cmd или просто не догадаются зайти в нужную директорию.

HAZY:

Много народу в ветке жалуются на эту проблемку и я решил облегчить вам жизнь. Строго не судите, пока сыровато, но работать можно … Скачиваете архив, раскручиваете при установке вводите пароль ‎35543554 (зачем он сам не знаю, баловался, потом уберу)

Спасибо, с удовольствием протестировал, но что-то она только ваш видео ролик всегда выдает как восстановленный!

Scorpio9999
shulc9:

а антенна от роутера не испортит сам приемник из за того что она на 5 децибел??

Нет, не испортит.

shulc9

сегодня нашел антенну от роутера крепеж один в один" папа С ДЫРКОЙ"))
но она длиннее соответственно наверное действительно на 5 ггерц
а если у меня передатчик на 2,4 ггерца ,я сомневаюсь что она будет работать
никто не пробовал отрезать кончик до нужных 31 мм

Scorpio9999
shulc9:

сегодня нашел антенну от роутера крепеж один в один" папа С ДЫРКОЙ"))
но она длиннее соответственно наверное действительно на 5 ггерц
а если у меня передатчик на 2,4 ггерца ,я сомневаюсь что она будет работать
никто не пробовал отрезать кончик до нужных 31 мм

Семь раз отмерь, один отрежь. Не спешите резать! Это всегда успеете.
Вы не путайте 5db и 5.8GHz. Это разные вещи.
По-простому, первое это качество, второе это рабочая частота.

Роутер сам доступен? По модели в Интернете найдёте частоту. Должно быть 2.4, хотя может быть и 5.8. Тогда на видеотракт пойдёт.

shulc9

роутера нет
просто в сервис отдали не нужную антенну
ладно с начало попробую так а потом подрежу
спасибо еще раз за совет
ничего не понимаю в радио)))

Scorpio9999
shulc9:

ничего не понимаю в радио)))

При таком раскладе тем более ничего не режьте в антенне от роутера.

bald100

Подскажите , начал глючить правый стик вперёд на обычном пульте, Сам двигается вверх видно по экрану… (коптер летит вперёд не держит точку)что делать??? Если передернуть то становиться в центр,но потом через нектр время опять)???

Zveri4
bald100:

Подскажите , начал глючить правый стик вперёд на обычном пульте

Можно попробовать,переобучить пульт в Мод1 и посмотреть будет такое происходить с газом.

Scorpio9999
bald100:

Подскажите , начал глючить правый стик вперёд на обычном пульте, Сам двигается вверх видно по экрану… (коптер летит вперёд не держит точку)что делать??? Если передернуть то становиться в центр,но потом через нектр время опять)???

Похоже на симтомы того, что переменник скоро окончательно сдохнет. Проверять омметром между центральным контактом и любым из крайних.
Если показания плывут, то плохой контакт между ползунком и рабочей поверхностью, там напыление просто.
Я бы его вскрыл, рабочую поверхность протёр спиртом, а потом использовал бы графитовую смазку.
Подёргать туда-сюда побольше, чтобы смазка равномерно распределилась.
Ну и возможно потребуется перекалибровка стиков.

У Banggood есть в продаже запасные стики, думаю что с резисторами, но детально не изучал.
Или закупить такие же переменники да поменять самому.

bald100
Scorpio9999:

Похоже на симтомы того, что переменник скоро окончательно сдохнет. Проверять омметром между центральным контактом и любым из крайних.
Если показания плывут, то плохой контакт между ползунком и рабочей поверхностью, там напыление просто.
Я бы его вскрыл, рабочую поверхность протёр спиртом, а потом использовал бы графитовую смазку.
Подёргать туда-сюда побольше, чтобы смазка равномерно распределилась.
Ну и возможно потребуется перекалибровка стиков.

У Banggood есть в продаже запасные стики, думаю что с резисторами, но детально не изучал.
Или закупить такие же переменники да поменять самому.

Спасибо

Scorpio9999

Сезон крушений открыт! Не дружит Хубсанчик с мостами и всё тут. 😃
В одну сторону под мостом пролетел удачно. Шёл на высоте одной трети. За пару метров до вылета на ту сторону он вдруг стал пикировать.
Бросил стик, квадрик завис, но по инерции уже вылетел на ту сторону. Пролетел дальше, развернулся в обратную сторону.
Решил полететь повыше с запасом на “крутое пике”. Только нырнул под мост, ему вдумалось наверх, парировал, потом направо, снова парировал, но не хватило момента, здравствуй опора моста. Замысловатый кувырок по трём осям и привет, планета. На земле ещё чиркнул винтом и перевернулся на спину.

Видео будет позже.

Три винта под замену. Пара царапин на “капотах” моторов правого борта.

P.S. После калибровки компаса стробоскопы не включились. Светодиоды постоянно горели, цвет спереди и сзади разный, не запомнил. Сначала думал из-за GPS спутников, но их было как грязи, 11 штук и там и там.

Zveri4
Scorpio9999:

. Сначала думал из-за GPS спутников, но их было как грязи, 11 штук и там и там.

Это на открытом пространстве,а мост запросто мог спутники заэкранировать.

intel486
Zveri4:

Это на открытом пространстве,а мост запросто мог спутники заэкранировать.

равно как и мог угодить в зону пониженного давления или просто под мостом труба аэродинамическая (при условии что он монолитный )

Scorpio9999
Zveri4:

Это на открытом пространстве,а мост запросто мог спутники заэкранировать.

На открытом пространстве 11 спутников, но без стробов. Такого я ещё не видел.
А мост и экранировал, мне так думается. Поэтому из режима GPS он перешёл наверное в ручной, а так как стоит Expert режим с максимальными расходами, квадрик и рванул, что есть мочи в пикирование. Это он так разогнаться решил.

intel486:

равно как и мог угодить в зону пониженного давления или просто под мостом труба аэродинамическая (при условии что он монолитный )

Скорее всего турбулентный поток, ну и труба не исключается. Только при пролёте “туда” вверх его не кидало. Под “потолком” я уже мог чего-нибудь и зацепить, поэтому он вправо намылился. Там архитектор задума две трубы водослива. С верхней дороги вода прямиком льётся на проезжающие внизу авто. Ни правее, ни левее, а точно на одну из полос. Когда там висят полметровые сосули приходится ездить по встречке. Опасный фактор.

Ладно, всё это мелочи. Надо же было когда-то под мостом попробовать. 😃 А то как же без приключений Хубсан - Мост 0:1

Zveri4
Scorpio9999:

Поэтому из режима GPS он перешёл наверное в ручной,

У меня такое было,после нормального полета,зашел в закуток у железного гаража,решил поднять на метр,а он как поплыл в сторону.Правда успел удержать,посмотрел на спутники,а они прыгают то 0 то 11.

intel486

это правильно что не унываете ошибки не совершает тот кто не чего не делает

Scorpio9999
intel486:

это правильно что не унываете ошибки не совершает тот кто не чего не делает

Ну, я же не ребёнок из-за игрушки горевать. Всегда можно ещё купить.
Жалко только, что ограничение есть на количество посылок в месяц. Вот надо пропы заказать, а придётся сначала дождаться той, что в пути.
Ладно, разберёмся.

Товарищи пилоты-хубсановоды, смотрим, улыбаемся.

evgeninep
Scorpio9999:

А мост и экранировал, мне так думается.

Судя по видео вокруг полно железа и Высоковольтных проводов.
Иногда вдоль мостов прокладывают силовые кабели тоже. Электромагнитных полей там достаточно.
Может лучше такие трюки делать на ручном режиме?

Scorpio9999:

ограничение есть на количество посылок в месяц.

Как это???

intel486
evgeninep:

Как это???

в казахстане , китай через границу что бы не такали товар типа в свое пользование а на самом деле на перепродажу , с бизнасом нелегальным так боряться, и не такое есть там Назарбаев (человек удивительной судьбы по сути отец нации на досуге почитайте посмотрите реально интиресно ) как Батька в Белоруссии вот мы живем в России и реально не понимаем какая у нас свобода и социальная защищенность, а вот в той же Киргизии далеко не так там реальна вся страна как бы в 90х застряла

evgeninep

Здесь тоже … хватает.
Дронам от 0.25 до 1 кг выше 90метров низя.
В облаках - низя.
Дальше 500метров-низя.
Без подписи на борту… тоже низя.
Если поймают штраф $3000.
Дешевле без подписи, если что так и пусть летит как НЛО.