hubsan x4 fpv h501 ss

Scorpio9999
All_ex_v2:

Перемещаюсь. Вот и мне показалось что летит на пульт… И унитазинг периодически случается не сильный. В “чистом поле”

И есть еще вопрос по питанию пульта, есть смысл использовать Lipo 2S вместо батарей? Про пульт.
В ветке где обсуждается S версия полный плюрализм мнений…

Смотря сколько батареек в пульте. У меня H906A, где 8 батареек или 12В.
Я откусил проводки от батарейного “магазина” и повесил серво разъём. Получился переходник. Теперь подключаю Turnigy 1С 3S 2650mAh Transmitter Pack и радуюсь. Один аккумулятор на 2 передатчика.

Zveri4
my_name:

через балансировочный разъем питается выносной 7’ lcd.

Если не трудно,как подключен?Тоже озадачился выводом видео на планшет.В микро USB есть дата + и -,а из пульта выходит видео,как подключать?Что-то никак не найду.

alexa64
Zveri4:

Тоже озадачился выводом видео на планшет.В микро USB есть дата + и -,а из пульта выходит видео,как подключать?Что-то никак не найду.

Нужно оцифровать видеосигнал с пульта через Easycap и подключить к планшету через OTG переходник
Установить прогу для просмотра типа FPViewer.

Zveri4
alexa64:

Нужно оцифровать видеосигнал с пульта через Easycap

Спасибо понял,для нашего пульта наверное,лучше что-то такое
ru.aliexpress.com/…/1270976_32357451911.html
Только со штырьком 2,5мм.

Zveri4
alexa64:

Для подключения пульта к easycap нужен кабель и переходник 2.5/3.5мм

Теперь хоть принцип понял,а то все искал про про подключение,ничего толком понять не мог.

my_name
alexa64:

Не, это вообще с hdmi связано. Для подключения пульта к easycap нужен кабель и переходник 2.5/3.5мм

Да, всё верно, подключение аналогового дисплея www.aliexpress.com/item/…/32837096518.htmlчерез переходники 2,5>3,5>RCA. В пульте на центральном штырьке есть 5в, но от него монитор не включается, поэтому питание идёт с балансировочного. Думаю вывести из внутренностей пульта питание монитора и видеосигнал на крепкий соединитель, закрепить его на кронштейне и в монитор ответную часть закрепить. Дабы в одно движение пристыковывать и отстыковывать монитор.

Scorpio9999
Zveri4:

Если не трудно,как подключен?Тоже озадачился выводом видео на планшет.В микро USB есть дата + и -,а из пульта выходит видео,как подключать?Что-то никак не найду.

Data+ и Data- это USB шина. А зачем планшет, собственно?
Не лучше ли для зрителей прикупить FPV монитор. Например такой
foxtechfpv.com/32ch-58g-diversity-receiver-7-d702-…
или такой
m.banggood.com/Specfly-T-RS2000B-7-Inch-32CH-HD-Di…
ну или любой другой по вкусу и кошельку. Планшет имеет смысл для H501A, я полагаю, для карты, маршрута.

Об альтернативгом способе подключения уже написали.

Zveri4
Scorpio9999:

Data+ и Data- это USB шина. А зачем планшет, собственно?

Потому,что планшет есть и валяется без дела,размером почти с Pro пульт.И еще подумал,нет ли в пульте этих Data +и-?

alexa64
Zveri4:

И еще подумал,нет ли в пульте этих Data +и-?

Нет. Кстати оцифровка снижает качество картинки и вызывает небольшую задержку видео.

Zveri4
alexa64:

Кстати оцифровка снижает качество картинки и вызывает небольшую задержку видео.

Это не страшно.У меня задумка для внуков,пусть наблюдают полет и приобщаются.
P.S.Если видео в цифре нет,то как он пишет на карту(это я про стандартный пульт)

my_name
Zveri4:

Это не страшно.У меня задумка для внуков,пусть наблюдают полет и приобщаются.
P.S.Если видео в цифре нет,то как он пишет на карту(это я про стандартный пульт)

Он вроде только для прошивки, по крайней мере в описании к стандартному пульту что то такое было…

Zveri4
my_name:

Он вроде только для прошивки,

Я имею ввиду,слот карты памяти на стандартном пульте.

Scorpio9999
Zveri4:

Потому,что планшет есть и валяется без дела,размером почти с Pro пульт.И еще подумал,нет ли в пульте этих Data +и-?

Есть в пульте Data+ и Data-. Так же как и “минус” и “5В”. Это спецификация USB разъёма. Прошивку-то Вы меня можете.
Проблема в том, что во время управления в этот USB порт ничего абсолютно не выдаётся.
Я это уже проверял последством Arduino IDE. Там есть монитор последовательного порта. Тишина.

Я например, хотел бы иметь там телеметрию. Тогда можно было бы сколхозить на том же планшете подобие Andropilot.
А так остаётся только вариант оцифровки видео, как уже написали.

Tileva
Zveri4:

У меня задумка для внуков,пусть наблюдают полет и приобщаются.

Есть еще вариант - ТВ тюнер с USB. Стоит до 10$. Помимо телевидения у него есть аналоговый вход (куда можно подать сигнал с пульта) с оцифровкой. К примеру - ru.aliexpress.com/item/…/32807767366.html

my_name
Zveri4:

Я имею ввиду,слот карты памяти на стандартном пульте.

Я его собственно и имел ввиду, мне жена вроде зачитывала, что на флешку запись не возможна.

андрей_5

слот только для прошивки пульта, он там только для этого.Пытались вывести видео для просмотра записи ,безуспешно пока

LEXX2

Народ, у кого на сколько аккума в среднем хватает? И на скольки вольтах вырубает движки? У меня в последний полет до 6.3 доходило, он летал

андрей_5

20 мин, зимой меньше, у вас показания врут, 6,5 уже у всех падает просто…

LEXX2
андрей_5:

20 мин, зимой меньше, у вас показания врут, 6,5 уже у всех падает просто…

На сколько меньше и с чем это может быть связано?
Как может врать, если двиглы по идее вырубаются по тем же замерам, что и на экране?

андрей_5

связано с холодом, так как при холоде стал летать 15 мин, литий боится холода.Если достанете аккум из коптера после посадки и замерите напряж. разница будет существенна от показаний на пульте…При слабой токоотдаче как в родном аккуме, у него в конце быстро проседает напруга…