hubsan x4 fpv h501 ss

Zveri4
my_name:

Он вроде только для прошивки,

Я имею ввиду,слот карты памяти на стандартном пульте.

Scorpio9999
Zveri4:

Потому,что планшет есть и валяется без дела,размером почти с Pro пульт.И еще подумал,нет ли в пульте этих Data +и-?

Есть в пульте Data+ и Data-. Так же как и “минус” и “5В”. Это спецификация USB разъёма. Прошивку-то Вы меня можете.
Проблема в том, что во время управления в этот USB порт ничего абсолютно не выдаётся.
Я это уже проверял последством Arduino IDE. Там есть монитор последовательного порта. Тишина.

Я например, хотел бы иметь там телеметрию. Тогда можно было бы сколхозить на том же планшете подобие Andropilot.
А так остаётся только вариант оцифровки видео, как уже написали.

Tileva
Zveri4:

У меня задумка для внуков,пусть наблюдают полет и приобщаются.

Есть еще вариант - ТВ тюнер с USB. Стоит до 10$. Помимо телевидения у него есть аналоговый вход (куда можно подать сигнал с пульта) с оцифровкой. К примеру - ru.aliexpress.com/item/…/32807767366.html

my_name
Zveri4:

Я имею ввиду,слот карты памяти на стандартном пульте.

Я его собственно и имел ввиду, мне жена вроде зачитывала, что на флешку запись не возможна.

андрей_5

слот только для прошивки пульта, он там только для этого.Пытались вывести видео для просмотра записи ,безуспешно пока

LEXX2

Народ, у кого на сколько аккума в среднем хватает? И на скольки вольтах вырубает движки? У меня в последний полет до 6.3 доходило, он летал

андрей_5

20 мин, зимой меньше, у вас показания врут, 6,5 уже у всех падает просто…

LEXX2
андрей_5:

20 мин, зимой меньше, у вас показания врут, 6,5 уже у всех падает просто…

На сколько меньше и с чем это может быть связано?
Как может врать, если двиглы по идее вырубаются по тем же замерам, что и на экране?

андрей_5

связано с холодом, так как при холоде стал летать 15 мин, литий боится холода.Если достанете аккум из коптера после посадки и замерите напряж. разница будет существенна от показаний на пульте…При слабой токоотдаче как в родном аккуме, у него в конце быстро проседает напруга…

LEXX2
андрей_5:

связано с холодом, так как при холоде стал летать 15 мин, литий боится холода

Какой холод? Я акум достаю, он градусов 40 поди. Вся вентиляция заклеена. Если снять и замерить аккум, он полюбас больше покажет, так как без нагрузки. Умные люди есть здесь?

Tileva
LEXX2:

Умные люди есть здесь?

Нет. Ты один.)

андрей_5
LEXX2:

Какой холод? Я акум достаю, он градусов 40 поди.

да хоть шубу на него одень,ветер холодный

guktu

Не, шуба реально помогает. Я на своих самолетах-мелколетах батарею в самоклейку для утепления окон кутаю. Помогает,т.к. батарея всегда и постоянно обдувается потоком воздуха от винта. А чувак, если желает, пусть хоть до 6в летает.Придет такой момент ,однозначно,когда его коптер рухнет.Хорошо еще если рядом, а не на пути домой вне прямой видимости.Только потом пусть не жалуется.

LEXX2

Я как нибудь проверю таки до скольки его хватит =) до 6,3 просел на возврате. Было 6.8 и секунд за 30 просело до 6.3. Пришлось даже уронить коптер в мягкий сугроб, а то хз, что он будет творить дальше. Не знаю как народ по 20 мин летает. У меня по видео 12 минут этот раз было, надо аккум колхозить какой нибудь более емкий. Мерзнуть он точно не мерзнет

suhy

Может кому пригодится. Поставил вместо патч-антенны пагоду Realacc, она намного компактнее. Уверенная дальность на открытой местности 500 метров, на 600 уже помехи. Пульт стандарт.

Scorpio9999
LEXX2:

Я как нибудь проверю таки до скольки его хватит =) до 6,3 просел на возврате. Было 6.8 и секунд за 30 просело до 6.3. Пришлось даже уронить коптер в мягкий сугроб, а то хз, что он будет творить дальше. Не знаю как народ по 20 мин летает. У меня по видео 12 минут этот раз было, надо аккум колхозить какой нибудь более емкий. Мерзнуть он точно не мерзнет

Если хотите, чтобы аккумулятор жил долго, то минимальное напряжение на одной банке это 3.3 В. Т.е. на 2S это 6.6 В.
А можете хоть на 250 метров подняться и там висеть пока батарейка не умрёт. Только отвечать за повреждения на земле придётся Вам, а не коптеру.

12 или 20 минут зависит и от стиля полёта. Чем плавнее и нежнее, тем дольше будете в воздухе. Любите агрессивный стиль, тогда платите за это.

suhy:

Может кому пригодится. Поставил вместо патч-антенны пагоду Realacc, она намного компактнее. Уверенная дальность на открытой местности 500 метров, на 600 уже помехи. Пульт стандарт.

Патч антенна снаружи была?
На H906A дефолтный комплект, 1000 м без проблем. Главное патч антенну на коптер поворачивать и диполь в ноге вертикально поставить.

андрей_5:

да хоть шубу на него одень,ветер холодный

Аккумулятор под нагрузкой сам себя греет. А какой ветер внутри закрытого корпуса? Дырочки, конечно, имеются, но пока “ветер” через них до аккумулятора дойдёт, согреется. Там основное охлаждение для видеоплаты.

suhy
Scorpio9999:

Патч антенна снаружи была?
На H906A дефолтный комплект, 1000 м без проблем. Главное патч антенну на коптер поворачивать и диполь в ноге вертикально поставить.

Я про пульт стандарт, а не про(h906a это про). Антенна конечно снаружи пульта стоит. Просто эта пагода реально меньше места занимает, не надо при транспортировке ничего с ней делать, а дальность вполне норм. На про пульте может и еще дальше. Я например за 500м не часто летаю, для моих нужд 300-500 обычно хватает.

LEXX2

Протестил дома, полетал по квартире, хватило аккума на 14 мин без записи видео и без резких движений, просел до 6.0 и все равно не вырубился, видимо крутит до тех пор, пока совсем в аккуме ничего не останется. Это хорошо, меньше шансов разбить при недолете. Кто где аккумы заказывает? Нужны проверенные места, чтоб точно исключить возможную причину проблемы.

Scorpio9999
suhy:

Я про пульт стандарт, а не про(h906a это про). Антенна конечно снаружи пульта стоит. Просто эта пагода реально меньше места занимает, не надо при транспортировке ничего с ней делать, а дальность вполне норм

Какой пульт большой погоды не делает для приёма видео. Важно где антенна, внутри или снаружи. При транспортировке ничего не делаю, разве что откручиваю на полоборота видео коннектор и антенна в плоскости пульта, а не торчит. Антенну управления или выпрямляю или складываю вдоль корпуса. При подготовке к полёту всё вертикально вверх.

Tileva
Scorpio9999:

При транспортировке ничего не делаю, разве что откручиваю на полоборота видео коннектор и антенна в плоскости пульта, а не торчит. Антенну управления или выпрямляю или складываю вдоль корпуса.

Похоже?)