hubsan x4 fpv h501 ss

Bark_007

cap_ley Я так понял если циркуль звпустить рядом с собой его и унитазить начинает, а если отлететь то норм.

cap_ley
Bark_007:

cap_ley Я так понял если циркуль звпустить рядом с собой его и унитазить начинает, а если отлететь то норм.

Да! У меня внук любит его так крутить рядом с собой, квадрик как чумной, ведет себя не адекватно. На большом расстоянии, плавный шикарный облет. Жаль видяшек нет… Буду у них летом, обязательно поснимаю.

Макс095
Аристарх:

если на эту основу попадет микропылинка,после повторной установки светофильтра на видео будет булыжник.

Клейкая основа идет по краю, почти кромке окружности светофильтра. По середине клея нет, так что зона фильтра через которую идет запись чистая.

Барс2

тоже снял светофильтр на квадрике видео стало очень хорошее особенно в пасмурную погоду просто класс
в солнечную еще не летал у нас дожди

Макс095:

У нас светофильтр снять можно? Что-то у меня подозрения, что это из за него у нас видео страдает. Кто-нибудь пробовал снять его?

да без светофильтра снимае лучше гораздо лучше

Vados5

Наконец-то сегодня получил свой квадрик, как и подозревал - это таки ss-ка. Испытания еще не проводил, ибо дождь шурует уже сутки, с нетерпением жду лётную погоду))
Прошивки:

Solil

а мой вопрос остался без ответа:( сегодня поднял до 400 м. изображение с камеры то пропадает то появляется уже с 200 м. и постоянная рябь. как бороться подскажите?

Casper666
Solil:

а мой вопрос остался без ответа:( сегодня поднял до 400 м. изображение с камеры то пропадает то появляется уже с 200 м. и постоянная рябь. как бороться подскажите?

На про пультах частая проблема пигтейлы некачественные, помогает их замена.

Solil
Casper666:

На про пультах частая проблема пигтейлы некачественные, помогает их замена.

аможно тогда ссылочку, где их взять

denis_bingo

Всем привет тоже заказал 501го с проф аппаратурой(на подходе)хочу в него(пульт)3s поставить,вопрос ничего не случится если 45с воткнуть?

Casper666
Solil:

аможно тогда ссылочку, где их взять

ru.aliexpress.com/item/…/640736041.html ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html Сам такие заказал, еще идут. Но надо смотреть какие у вас выходы на пульте, себе заказал про запас. Я на дальность не летал, максимум на 200 метров, слетаю на штатных пока с али идут а там посмотрим какие лучше.

Solil
Casper666:

ru.aliexpress.com/item/…/640736041.html ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html Сам такие заказал, еще идут. Но надо смотреть какие у вас выходы на пульте, себе заказал про запас. Я на дальность не летал, максимум на 200 метров, слетаю на штатных пока с али идут а там посмотрим какие лучше.

спасибо огромное)))

Bark_007
siman77:

Циркульфлай работает на fc 1.1.35 и для про пульта 1.1.9

Есть ли смысл прошивать на H501S+SS+A-FC-V1.1.35 H501SS-RX-V2.1.22 H906A-V1.1.9 или пока нет есть неблольшой опыт полетев около года на симе икс5, и на хабсанчике один аккум 2 комплекта пропеллеров (правда поддатый был и в обоих случаех потеря контроля и возрат домой встечал препятсвия) потом на 6 аккумах не царапины.

Casper666
Bark_007:

Есть ли смысл прошивать на H501S+SS+A-FC-V1.1.35 H501SS-RX-V2.1.22 H906A-V1.1.9 или пока нет есть неблольшой опыт полетев около года на симе икс5, и на хабсанчике один аккум 2 комплекта пропеллеров (правда поддатый был и в обоих случаех потеря контроля и возрат домой встечал препятсвия) потом на 6 аккумах не царапины.

Мое мнение, если нормально летает, нечего шить. Тем более 1.1.35 нестабильная, не один человек писал что на ней при включении возврата квадрик улетает в китай.

arsen3

лично мое мнение версия ss стало боллее стабильная. полетал сегодня первый раз. ощущение самые лучшие. прием отличный ни каких туалетов и тд.

реакция квадрика идеально точная. п

www.youtube.com/watch?v=okG16IuOOm4&feature=youtu.…

Палыч=
cap_ley:

Подарил 501 внуку на днюху, сын говорит подшипники шумят, но криминала особо нет. Ни вибрации, ни биения…

Позвольте дать совет: Не торопитесь менять (выбивать) подшипники! Попробуйте применить литиевую или силиконовую аэрозольную смазки. Я покупал в автомагазине. По вязкости и температуре применения хорошо подходят! Литол применять не советую! Был неудачный опыт. Китайцы частенько забывают их смазывать. Вот и получается, что в 90% случаев только смазка и необходима. Выбивать подшипники нужно только в крайнем случае, т.к. просадить точно новый (чтоб идеально сел), не всегда возможно! Свист уходит однозначно! Главное ВИБРАЦИЯ И БИЕНИЕ!

Макс095
Палыч=:

Позвольте дать совет: Не торопитесь менять (выбивать) подшипники! Попробуйте применить литиевую или силиконовую аэрозольную смазки. Я покупал в автомагазине. По вязкости и температуре применения хорошо подходят! Литол применять не советую! Был неудачный опыт. Китайцы частенько забывают их смазывать. Вот и получается, что в 90% случаев только смазка и необходима. Выбивать подшипники нужно только в крайнем случае, т.к. просадить точно новый (чтоб идеально сел), не всегда возможно! Свист уходит однозначно! Главное ВИБРАЦИЯ И БИЕНИЕ!

Каким образом смазывать подшипники этой аэрозольной смазкой? Не чего не произойдет плохого если смазка попадет на движки?

arsen3:

лично мое мнение версия ss стало боллее стабильная. полетал сегодня первый раз. ощущение самые лучшие. прием отличный ни каких туалетов и тд.

реакция квадрика идеально точная. п

На каких прошивках пришел квадр?

Аристарх

Всем доброго дня,подскажите,у кого есть опыт, как смазать подшипники жидкой смазкой с помощью шприца с минимальной разборкой коптера?

maxelkin
Аристарх:

Всем доброго дня,подскажите,у кого есть опыт, как смазать подшипники жидкой смазкой с помощью шприца с минимальной разборкой коптера?

Палыч=
Аристарх:

Всем доброго дня,подскажите,у кого есть опыт, как смазать подшипники жидкой смазкой с помощью шприца с минимальной разборкой коптера?

К сожалению без разборки “на две части” не обойтись! Я литиевую смазку набираю в 1гр. шприц, подтачиваю иглу и порционно медленно вдавливаю в подшипник. Прокручиваю и опять вдавливаю. Лишнюю смазку удаляю ватным тампоном. На фото разобранный двигатель после перемотки от р/у. Верхний подшипник при разборке вышел из гнезда корпуса статора (а такое бывает) и остался на оси внутри ротора. В этом случае снимать подшипник с оси не советую. Он при сборке станет точно на своё место сам.

На видео #392 показан недопустимый способ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Смазка в подшипник не попадёт, при большой скорости вращения будет разбрызгана, набьётся пыль, грязь! А если повредите обмотку - БУДЕТ БЕДА!!! Я перематывал двигатель после того как воткнулся в землю, имею горький опыт.

Solil

сегодня разобрал про пульт и вот что там увидел, не закрученные винтики, отсутствие винтиков и два винта вообще непонятно что тут делающие. обведено красным.