hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
All_ex_v2:

Правильно я понял, что фикс камеры/курса = направлению камеры при переключении тумблера в положении активации?

Все гораздо проще для запоминания. Правый стик, как был, так и остается вперед-назад, вправо-влево. Левый стик вперед-назад как поднимает коптер, так и опускает. Но к этому управлению нужно относится как к управлению “тушкой” в целом. А вот вправо-влево левым стиком (рудер) мы управляем только “головой” (камерой) не влияя на движения аппарата. Таким образом Хидлес отключает рудер от управления коптером. Это дает возможность в полете любым курсом “вертеть головой”.

GlaZik77:

Квадрик как летел камерой вперед так и летит.

Ну, так поворачивайте камеру, для этого и режим - он летит управляемый всем, кроме “поворота головы” (рудер)) Она (голова) теперь не будет влиять на ваши маневры, может даже смотреть на вас удаляющегося и качать головой в стороны, мол на кого покинул меня?) А вы продолжаете полет “вперед” и “вверх”!

evgeninep
Philin:

зная что по курсу точно нет препятствий, или полёты назад или с разворотами… главное курс выставить так чтобы препятствий на нём не было

Вот я как раз эту проблему и хочу решить, чтобы больше внимания уделять съёмке.
Делаю панорамный обзор при помощи двух дополнительных каналов бокового и заднего вида.
Встроенный монитор в пульте - обзор спереди и контроль сюжета съёмки.
Над ним два пятидюймовых монитора от двух 120 град камер развёрнутых в стороны чтобы перекрывать обзор с боков и сзади.
Или сверху один 7 дюймовый монитор высокой яркости, чтобы просто полетать и поснимать, без трюков.
Камера для съёмки OnePaa.
В задних ножках антенны 5.8 ггц 5дб вытащенная из корпуса AOMWAY,
в другой плоская печатная 2.4 ггц 4дб.
В передних - 2 канала (камера + микропередатчик с антенной) и микро разъём питания для быстрого демонтажа.
Провода проложены внутри корпуса и подключаются к балансировочному разъёму батареи.
Все антенны стоят вертикально. Затенения практически нет.

GlaZik77

[QUOTE=Tileva;7416243]Все гораздо проще для запоминания. Правый стик, как был, так и остается вперед-назад, вправо-влево. Левый стик вперед-назад как поднимает коптер, так и опускает. Но к этому управлению нужно относится как к управлению “тушкой” в целом. А вот вправо-влево левым стиком (рудер) мы управляем только “головой” (камерой) не влияя на движения аппарата. Таким образом Хидлес отключает рудер от управления коптером. Это дает возможность в полете любым курсом “вертеть головой”.

Разобрался, спасибо за помощь. Но вот что еще понял важно Принцип работы безголового режима довольно прост, единственным предварительным условием является то, что перед взлетом, пилот должен установить дрон так, что бы перед дрона совпадал с предстоящим направлением полета.

Tileva
GlaZik77:

… пилот должен установить дрон так, что бы перед дрона совпадал с предстоящим направлением полета.

Ну, вобщем, это наверное удобно, но необязательно. Вы же все-таки собираетесь лететь, маневрировать. Поэтому, правый стик вперёд и сразу станет понятно, где теперь у коптера “перед”.)

Petr_i

Подскажите после всех калибровок все работает нормально держит точку, возвращается домой, функция следуй за мной работает, Но при полёте в режиме gps правый стик вперёд 20 м летит прямо а потом начинает закручивать в правую сторону, выравниваю летит дальше метров десять и опять закручивается. При выключенном тумблере gps летает без глюков. В чем может быть проблема? Калибровка была не однократная и по всем правилам. Важный момент, это появилось после краша, был поврежден корпус одного двигателя электроника не пострадала

Suzuker34

Всем привет! Решил на eBay купить Мавика, доставка через посредника. Так посредник отказывается отправлять, под предлогом “запрещенный товар двойного назначения”. Кто нибудь может мне втолковать, (то ли лыжы не едут, то ли я е…нутый.) что за бред???

Tileva
Petr_i:

Подскажите после всех калибровок все работает нормально держит точку, возвращается домой, функция следуй за мной работает, Но при полёте в режиме gps правый стик вперёд 20 м летит прямо а потом начинает закручивать в правую сторону, выравниваю летит дальше метров десять и опять закручивается. При выключенном тумблере gps летает без глюков. В чем может быть проблема? Калибровка была не однократная и по всем правилам. Важный момент, это появилось после краша, был поврежден корпус одного двигателя электроника не пострадала

У меня было так в старом корпусе. Луч был покороблен после пожара. Летал криво. Нужно посмотреть - все концы пропеллеров должны бы в одной плоскости. Есть китайское видео с таким поведением дрона. Два способа - один, шайбочки под движок, второй - китаец просто руками пару раз покрутил-понажимал луч в нужную сторону.

evgeninep

Вопрос к знатокам:
Пользуюсь стандартным пультом.
Если взять про пульт, сбиндить с дроном, выключить, затем опять включить стандартный пульт.
Будет ли он работать с этим же дроном без повторного бинда или придётся опять биндить стандартный пульт?
Кто-то писал, что стики про пульта позволяют более комфортно и точно управлять дроном.
Так-ли это?

Timelock

ПОдскажите пожалуйста, как установить прошивку на пульт.У меня комп не видит пульт вообще ни при каких танцах с бубнами. не устанавливается драйвер pacific. … уже пробовал разные версии с удалением и прочей фигнёй… как быть? при подключении коптера прошифка FC встаёт бещз проблем. Остальное нет, правый сттик вправо вниз, + видео + вкл. лампа мигает красным… но комп не видит.

Philin
evgeninep:

Если взять про пульт, сбиндить с дроном, выключить, затем опять включить стандартный пульт.
Будет ли он работать с этим же дроном без повторного бинда или придётся опять биндить стандартный пульт?

Придётся опять биндить.

evgeninep:

Кто-то писал, что стики про пульта позволяют более комфортно и точно управлять дроном.
Так-ли это?

У Pro стики подпружинены к центрам осей, ими можно управлять даже вслепую (в любом положении стика ты точно знаешь на оси он или нет). При уводе стика от оси приходится преодолевать незначительное усилие.
У стандарта просто шар, без ощущения осей.

У стандарта нет тактильной обратной связи, соответственно управление на Pro гораздо удобнее и лучше.
Больше не видео смотрите, а слушайте звук.

Timelock
Philin:

Придётся опять биндить.

У Pro стики подпружинены к центрам осей, ими можно управлять даже вслепую (в любом положении стика ты точно знаешь на оси он или нет). При уводе стика от оси приходится преодолевать незначительное усилие.
У стандарта просто шар, без ощущения осей.

У стандарта нет тактильной обратной связи, соответственно управление на Pro гораздо удобнее и лучше.
Больше не видео смотрите, а слушайте звук.

Hubsan stick... remote... Pro vs Standard

а можно интересно заменить стики в стандартном пульте на Про? продаются же похожие…

Philin
Timelock:

а можно интересно заменить стики в стандартном пульте на Про? продаются же похожие…

У стиков Pro-пульта размах больше (ширина ограничивающего окна), соответственно управление более точное. Не получится вставить стики с таким размахом в стандартный пульт. Даже если вы распилите окна в стандартном пульте под стики Pro и каким-то образом сможете их установить, то возникает вторая проблема - у Pro стиков нет кнопок (они не нажимаются в центре) т.к. все кнопки находятся на панели Pro пульта и вам придётся в стандартный пульт врезать две дополнительные кнопки.

Проще купить Pro пульт 😃

Domovoi224
Timelock:

У меня комп не видит пульт вообще ни при каких танцах с бубнами.

Частенько проблемы возникают не из-за драйвера а из-за шнура. Попробуйте заменить шнур (возможно не один). 😉

Timelock
Domovoi224:

Частенько проблемы возникают не из-за драйвера а из-за шнура. Попробуйте заменить шнур (возможно не один). 😉

да уже сменил кучу шнуров, и от оригинала фотика никон …и от телефона…всякие… штук 5 точно перепробовал, 3 из них оригинальные… вставляю не через переходник , а напрямую в комп - в заднюю панель.

Tileva
Timelock:

правый сттик вправо вниз, + видео + вкл. лампа мигает красным… но комп не видит.

После этого, какие действия?

evgeninep
Philin:

Проще купить Pro пульт

Спасибо!
Колхозом со стандартным пультом ни чего хорошего не получишь.
Отдельно пульт покупать нет смысла, он стоит дороже квадра.

Timelock
Tileva:

После этого, какие действия?

Нажимаю кнопку connect и потом ошибка - no connected device to upgrade.

Zveri4
evgeninep:

Отдельно пульт покупать нет смысла, он стоит дороже квадра.

Может у вас и так,а я январе нашел PRO(в Московском тырнет маг.) за 6,5 килорублей при стоимости квадра в PRO версии 17-18 килорублей.Имею два стандартных и один PRO,раньше чередовал,а теперь летаю только на PRO с приделанным 7 дюймовым монитором.

Philin
Zveri4:

Имею два стандартных и один PRO,раньше чередовал,а теперь летаю только на PRO с приделанным 7 дюймовым монитором.

Всё познаётся в сравнении 😃

У меня наоборот. Сначала было 2 пульта Pro, а потом появился стандарт. Так стандарт ни о чём после Pro 😃

NoBody

Приветствую!
Народ, а скажите, удалось кому приживить GPS BN-280 к хабсану? И, если удалось, как это возможно повторить?
N-ное количество страниц назад, а может и вовсе в старшей ветке, проскакивала инфа о том, что этот модуль (BN-280)
весьма прилично себя ведёт в пульте. Вот я и задумался может его поставить в тушку, то крайнее время квадрик, крайне
плохо себя ведет. То выскакивает ошибка сенсора, то на ровном месте срывается в унитаз…
Прошивка ФС стоит 41я, аппа ФПВ1 проша16я, видео 26я

Tileva
Timelock:

Нажимаю кнопку connect и потом ошибка - no connected device to upgrade.

В какой программе? Возможно, само гнездо пульта не в порядке.