hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
Timelock:

правый сттик вправо вниз, + видео + вкл. лампа мигает красным… но комп не видит.

После этого, какие действия?

evgeninep
Philin:

Проще купить Pro пульт

Спасибо!
Колхозом со стандартным пультом ни чего хорошего не получишь.
Отдельно пульт покупать нет смысла, он стоит дороже квадра.

Timelock
Tileva:

После этого, какие действия?

Нажимаю кнопку connect и потом ошибка - no connected device to upgrade.

Zveri4
evgeninep:

Отдельно пульт покупать нет смысла, он стоит дороже квадра.

Может у вас и так,а я январе нашел PRO(в Московском тырнет маг.) за 6,5 килорублей при стоимости квадра в PRO версии 17-18 килорублей.Имею два стандартных и один PRO,раньше чередовал,а теперь летаю только на PRO с приделанным 7 дюймовым монитором.

Philin
Zveri4:

Имею два стандартных и один PRO,раньше чередовал,а теперь летаю только на PRO с приделанным 7 дюймовым монитором.

Всё познаётся в сравнении 😃

У меня наоборот. Сначала было 2 пульта Pro, а потом появился стандарт. Так стандарт ни о чём после Pro 😃

NoBody

Приветствую!
Народ, а скажите, удалось кому приживить GPS BN-280 к хабсану? И, если удалось, как это возможно повторить?
N-ное количество страниц назад, а может и вовсе в старшей ветке, проскакивала инфа о том, что этот модуль (BN-280)
весьма прилично себя ведёт в пульте. Вот я и задумался может его поставить в тушку, то крайнее время квадрик, крайне
плохо себя ведет. То выскакивает ошибка сенсора, то на ровном месте срывается в унитаз…
Прошивка ФС стоит 41я, аппа ФПВ1 проша16я, видео 26я

Tileva
Timelock:

Нажимаю кнопку connect и потом ошибка - no connected device to upgrade.

В какой программе? Возможно, само гнездо пульта не в порядке.

Timelock
Tileva:

В какой программе? Возможно, само гнездо пульта не в порядке.

upgrade tool V2, не знаю…как проверить… ?

NoBody

Добавлю, как итог сегодняшних посиделок с паяльником и хабсаном в обнимку.
Повторяемость ошибок (из-за которых и затеял всю эту катавасию с ГПСом), довел до определенного предела.

в аппе стоит BN-280 в квадре родной модуль.
что делать, пока не придумал… Может кто уже встречался с подобным?
Что посоветуете?

Tileva
Timelock:

upgrade tool V2, не знаю…как проверить… ?

Ну, как минимум, разобрать пульт, осмотреть место пайки разъема, померить на нем хотя бы питание, прозвонить все контакты с другим концом вставленного шнура, целостность дорожек. Покачать гнездо, посмотреть лупой сами пайки, может трещина…

evgeninep
Zveri4:

а теперь летаю только на PRO с приделанным 7 дюймовым монитором.

Philin:

Так стандарт ни о чём после Pro

Провокаторы. Почти заказал.😃

Tileva
NoBody:

Добавлю, как итог сегодняшних посиделок с паяльником и хабсаном в обнимку.
Повторяемость ошибок (из-за которых и затеял всю эту катавасию с ГПСом), довел до определенного предела.

в аппе стоит BN-280 в квадре родной модуль.
что делать, пока не придумал… Может кто уже встречался с подобным?
Что посоветуете?

Подозрителен коэффициент передачи телеметрии - 22, т.е. квадр не передает или слабо передает свои данные (и это на расстоянии “0”). Естественно, что координаты спутников не приходят. Что-то с его передатчиком или антенной.

evgeninep
Philin:

Проще купить Pro пульт

А какая ли-по туда лучше подходит вместо 8хАА ?

Aduard
evgeninep:

А какая ли-по туда лучше подходит вместо 8хАА ?

Тут выбор большой. Главное это размер под аккум в PRO пульте. Он длина = 111 мм, ширина = 33 мм, глубина = 30 мм. Вот за него не выходи и выбирай ( будет на выбор 7.4 V или 11.1 V ) лучше конечно второй, ну и конечно обрати внимание на разъём и ёмкость , и будет тебе счастье без батареек ))))))))

себе взял такой ru.aliexpress.com/item/…/32825426123.html
и такой ru.aliexpress.com/item/…/32836996164.html

evgeninep

Спасибо!
Осталось найти поставщика который сможет отправить в Канаду.
Таможня здесь не пропускает, если на пакете написано что литиевые батареи.

И ещё вопрос по пульту:
Есть ли там звуковая сигнализация разряда батареи?

Philin
evgeninep:

И ещё вопрос по пульту:
Есть ли там звуковая сигнализация разряда батареи?

В Pro пульте - есть.
И батареи пульта, и батареи коптера.

evgeninep
Philin:

В Pro пульте - есть.
И батареи пульта, и батареи коптера.

Это была “последняя капля” до нажатия ОПЛАТИТЬ.😁😃

tpc
Aduard:

Дожали парня ))))))))))))))

Теперь можно рассказать, что экранчик у него маленький, что с пигтейлом проблемы бывают и дальность не очень, прошивки редко обновляются,
что батареек в него надо много и т.д. 😁

Philin
tpc:

Теперь можно рассказать, что экранчик у него маленький

Я так думал, пока летал с Pro пультами.

Но когда появился стандартный пульт, то просто сравнил. И… НЕ впечатлился экраном стандартного пульта. Он не лучше чем у Pro.

Вот фото, рамка Pro пульта поверх рамки стандартного пульта

Так вот, у стандартного пульта экран по вертикали меньше и больше по горизонтали. Т.е. он не больше по всем размерам, а просто шире (растягивается изображение?). В общем что по одному экрану, что по второму летать не очень.

tpc:

прошивки редко обновляются

До сих пор летаю на 9-й прошивке и не вижу смысла обновляться. Хотя после неё их много уже вышло (как минимум 16-я уже есть, а может и более новые появились).

tpc:

что батареек в него надо много и т.д.

Ну так ёмкость вдвое больше, а экран по площади меньше (самый жрущий элемент). Соответственно и на блоке батарей он работает более чем вдвое дольше по сравнению со стандартным пультом.

На дохлых батареях в Pro пульте я уверен, что как минимум ещё 1 аккумулятор коптера отлетаю, можно и два, но с осторожностью. Сомневаюсь, что такая же ситуация со стандартным пультом.