hubsan x4 fpv h501 ss

Evgen2
Tileva:

По питанию. Обычно, если при падении что-то тормозит пропеллеры, то питание аварийно отключается совсем (ваш случай.)

у меня врезалось в яблоню, упало вниз, в траву, на винты намотало траву, ничего не отключилось, передача по всем каналам шла. Яблоня находилась где-то в 50 метрах от старта. Днем на солнце огней особо не видно было.

В предыдущий раз, после полёта в Китай, упало с небольшой высоты с разряженным аккумулятором. Но передача шла и огни моргали, когда нашли - это минут через 10 после падения.

Сфоткать GPS координаты - это надо наверное на пульте писать большими буквами…

shulc9

ясно очень много полезных ответов
огромное спасибо
получается есть вероятность что он пролетел деревья и где в поле сел после того как питание закончилось
по этому я и говорю про металлоискатель что бы как траве искать визуально это не реально мне кажется
трава то по пояс
а осенью она ляжет и квадр окажется в обще под ней

Tileva
Evgen2:

у меня врезалось в яблоню, упало вниз, в траву, на винты намотало траву, ничего не отключилось, передача по всем каналам шла. Яблоня находилась где-то в 50 метрах от старта. Днем на солнце огней особо не видно было.

В предыдущий раз, после полёта в Китай, упало с небольшой высоты с разряженным аккумулятором. Но передача шла и огни моргали, когда нашли - это минут через 10 после падения.

Дело в том, что защита срабатывает на импульс перегрузки. Если двигатели тормозятся не резко, то всплеска тока нет и просто идет большой расход питания. У меня падал на глазах, винтами вниз и в дерево - резкая остановка всех пропеллеров - питание отключилось. Вся разгадка.

Evgen2
Tileva:

Там же на странице есть кронштейн для для смарта, чтобы снимать телеметрию.

пульт не PRO,
идея понятна.

Надо попробовать что-то наколхозить в этом духе

Tileva
shulc9:

ясно очень много полезных ответов
огромное спасибо
получается есть вероятность что он пролетел деревья и где в поле сел после того как питание закончилось
по этому я и говорю про металлоискатель что бы как траве искать визуально это не реально мне кажется
трава то по пояс
а осенью она ляжет и квадр окажется в обще под ней

Я первый коптер искал вторым, а второй третьим.)) Не нашел. Только ногами.)

Evgen2:

пульт не PRO,
идея понятна.

Надо попробовать что-то наколхозить в этом духе

Пульт неважен. Кронштейн крепится на солцезащитной шторке (у меня два пульта - переставляю).

shulc9

вот примерно попытался смоделировать ситуацию
как и где все было
завтра как то попытаюсь измерить высоту деревьев
если они ниже 20 м
значит он просто пролетел на сквозь
хотя я его ходил искать включенным пультом (после того ка вкл/выкл сделал)и если он висел где то в поле а я ходил по лесу
он бы наверное с конектился

пульт то как раз pro

Tileva:

Я первый коптер искал вторым, а второй третьим.)) Не нашел. Только ногами.)

а когда нашли он наверное пришел в негодность из за дождей так далее??
вы просто ходили по траве искали ??

Philin:

А сейчас он где-то в лесу завис на дереве и вы с огромным трудом его сможете найти (хотя шансы есть, зимой-весной, когда листва спадёт).

весь верх мы просмотрели нету его на дереве

Сергей750
PSh82:

Я так понял антенны квадрокоптера необходимо вынести на улицу, вертикально и предполагаю укоротить провод “антенна-передатчик/приемник” до минимальной длины?
Ааа. Ну и с антеннами пульта пошаманить…

Да вертикально вниз и градусов на 15 вперед, чтобы при полете, когда квад наклоняется антенны были вертикально вниз. И лучше если позволяет антенный кабель вынести их в передние лучи. Длина антенного кабеля ±10см никакой разницы не дает. Лучше не укорачивать провода.

PSh82
Сергей750:

Да вертикально вниз и градусов на 15 вперед, чтобы при полете, когда квад наклоняется антенны были вертикально вниз. И лучше если позволяет антенный кабель вынести их в передние лучи.

Спасибо, будет время позаниматься этим делом, обязательно займусь.

shulc9:

весь верх мы просмотрели нету его на дереве

Блин, тоже надо трекер приобретать. Мало ли чего… Только вот заказывать через интернет нельзя. Еще дело заведут;). Надо где-то в магазинах искать.

Evgen2
Tileva:

Пульт неважен. Кронштейн крепится на солцезащитной шторке (у меня два пульта - переставляю).

Шторка сопливая и складывается. Я тут придумал надевать сверху дополнительную шторку из темной резинки из-под коврика для мыши, вставленную в рамку, изготовленную на 3D-принтере. Рамка снимается, штатная шторка складывается. Вот к этой доп рамке и приколхозить крепление

kvazimoda

Я тоже вставлю свои 5 копеек. Сочувствую хозяину потерянного квадрокоптера, желаю ему поскорее его найти и хочу дать дельный совет на этот случай. Если найдёте свой квадрокоптер, на будущее обязательно купите на него GPS трекер. В будущем если вдруг ваш квадрокоптер улетит куда нибудь, вы с помощью GPS трекера всегда сожмите его найти без особого труда, легко и быстро.

Меня вот в соседней ветке назвали тошнотиком, а нет пардон, простите, дотошным, но я не обижаюсь. Если бы я не был таким дотошным, как говорится, то не знал бы,что есть GPS трекеры, какие они бывают и для чего они нужны и много чего не знал бы.

Я на свой квадрокоптер купил и установил вот такой GPS трекер, рекомендую очень лёгкий, очень удобный и может работать без подключения к интернету по GPS Ссылку оставлю ниже.

С GPS трекером, оно как то спокойнее летать.

banggood.com/…/V16-Mini-Personal-Locator-GPS-Real-…

Tileva
shulc9:

а когда нашли он наверное пришел в негодность из за дождей так далее?? вы просто ходили по траве искали ??

Нет. Корпус немного подгорел (был пожар в посадке), потом переставил в новый. Только вчера на нем летал. Связано или нет, но вскоре сгорел один из модулей двигателя, заменил. Плюс аккумулятор - поработал еще пару месяцев и вздулся. Тем не менее, потери небольшие по сравнению с ценой - брал в Украине за 350$. Второй уже в Китае за 215$))
Как искал есть заметка у меня на сайте - www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm Не “просто ходил”)

kvazimoda:

Меня вот в соседней ветке назвали тошнотиком, а нет пардон, простите, дотошным, но я не обижаюсь. Если бы я не был таким дотошным, как говорится, то не знал бы,что есть GPS трекеры, какие они бывают и для чего они нужны и много чего не знал бы.

Я, после потери коптера, купил трекер (А18), просто прочтя десяток страниц форума на эту тему.)

Ko_Bra

Добавлю несколько слов про свой случай побега коптера домой.
Первый полет в сезоне. Навык почти утрачен. Бдительность тоже. Не потрудился почитать свои записки и освежить память.
Самое важное - был выходной и мы с другом слегка выпили, что повлияло… НЕ ЛЕТАЙТЕ БУХИМИ ))
Прошивка безкалиберная.
Поднял в воздух сразу после включения.
После пары минут полета стал плохо слушаться рулей.
Садить боялся, потому как водоем и постройки кучненько. Думал не удержу, разобью.
Поднялся выше и попал в сильный порыв ветра.
Стало сносить.
Как-то незаметно подкралась гроза (я ее только после увидел на видео).
После сноса на 200 м резко пошел в лес. После этого видео пропало совсем. Потом и телеметрия. И была еще надпись про отсутствия GPS.
Но это наверное после того как я тумблерами дергал в растерянности.
Отметил про себя место падения и дернул за ним.
Дойдя до места начал крутить пультом вокруг.
Появлялся/исчезал сигнал телеметрии квадрика.
Ходил галсами по усилению сигнала.
Появилась рябь на экране. Картинку так и не увидел (видимо ткнулся вниз камерой).
Где-то минут 20 ходил. Комары взбесились просто. Не хотели, чтоб я вернулся с добычей.
Потом надоело все. Трава по грудь. Сумерки. Дождь/гроза начался. Пошел в сторону взлетной площадки.
Метров в 10 от себя увидел квадр в траве. Прошел бы мимо, но от радостно моргал огнями. Если бы не сгущающаяся темнота - прошел бы мимо.
Три винта обломаны, четвертый живой. На вид вообще не пострадал. До земли не долетел, потому как трава высокая. А рожки обломал о ветки пока падал.
Забрал его и потопал в баню.
На следующий день карту вытащил и посмотрел видео.
По ссылке фрагмент уже после почти полной потери управления.
Качество плохое, ибо сжато сильно.

drive.google.com/open?id=1n3Bd70gdAjZ9XW6WUJmT9MPO…

Пациент ждет операции пока.
Буду ждать хорошей погоды.
И почитать инструкции еще разик обязательно!
Покупать трекер не буду. Уж если улетит, то сам дурак. Не для того брал, что трястись над ним. Кайфа от него не прибавляется, лишний вес.
Друзья часто спрашивают, как аппарат? стоит ли покупать такое чудо?
На мой теперешний взгляд могу с уверенностью заявить - не стоит покупать если ты не болен всеми этими танцами с бубном и если ты боишься его потерять при первом же полете.
Как-то так.
С уважением к компании.

guktu

Просто отношение к нему должно быть не как к радиоуправляемой ИГРУШКЕ, а как к радиоуправляемой МОДЕЛИ со всеми вытекающими.

Ko_Bra
guktu:

Просто отношение к нему должно быть не как к радиоуправляемой ИГРУШКЕ, а как к радиоуправляемой МОДЕЛИ со всеми вытекающими.

Совершенно верно! Считаю, что нужно возрождать кружки юных (и не только лишь) авиаторов. Слишком сложно тут все для изучения в одно лицо.

Philin
Ko_Bra:

По ссылке фрагмент уже после почти полной потери управления.
Качество плохое, ибо сжато сильно.
drive.google.com/open?id=1n3...mT9MPO9uuIDxV6

Ссылка доступна только тем кто зарегистрирован в гугле. Всем остальным доступа нет

dimm556
kvazimoda:

.Меня вот в соседней ветке назвали тошнотиком, а нет пардон, простите, дотошным, но я не обижаюсь. Если бы я не был таким дотошным, как говорится, то не знал бы,что есть GPS трекеры, какие они бывают и для чего они нужны и много чего не знал бы.

Я на свой квадрокоптер купил и установил вот такой GPS трекер, рекомендую очень лёгкий, очень удобный и может работать без подключения к интернету по GPS Ссылку оставлю ниже.

С GPS трекером, оно как то спокойнее летать.

banggood.com/…/V16-Mini-Personal-Locator-GPS-Real-…

А что ж так “дешево” взяли надо было еще дороже найти. Вот ваша дотошность и приводит к таким дорогим покупкам, а я вот в инете порылся и купил такой же только в два раза дешевле. www.aliexpress.com/item/…/2048915439.html

Philin
dimm556:

а я вот в инете порылся и купил такой же только в два раза дешевле

Сидеть вместе будете… трекер с микрофоном = статья УК РФ.

dimm556
Philin:

Сидеть вместе будете… трекер с микрофоном = статья УК РФ.

Очень сильно переживал за это, но все обошлось, летаю в свое удовольствие. Перед покупкой прочитал отзывы у этого продавца все говоря, что с таможней и с органами проблем не было, а вам спасибо за пожелание “добрый” человек.

Tileva
dimm556:

А что ж так “дешево” взяли надо было еще дороже найти. Вот ваша дотошность и приводит к таким дорогим покупкам, а я вот в инете порылся и купил такой же только в два раза дешевле. www.aliexpress.com/item/…/2048915439.html

Судя по RF-V16 - это оригинал, в отличие от “чистой” V16.

Ko_Bra
Philin:

Ссылка доступна только тем кто зарегистрирован в гугле. Всем остальным доступа нет

Прошу меня извинить, может так выйдет:

damage
Сергей750:

Да вертикально вниз и градусов на 15 вперед, чтобы при полете, когда квад наклоняется антенны были вертикально вниз. И лучше если позволяет антенный кабель вынести их в передние лучи. Длина антенного кабеля ±10см никакой разницы не дает. Лучше не укорачивать провода.

Тоже собираюсь в ближайшее (или не очень) время заняться этим, но не понимаю зачем наклонять их вперед - из-за того что большую часть времени летит мордой вперед? Или все-таки потратиться на какие-нибудь норм антенны для пульта для начала?
ps полетал наконецто после месяца дурных ветров, видосик без крашей 😆