hubsan x4 fpv h501 ss

All_ex_v2

Добрый день коллеги! Подскажите, какие параметры у электролита на плате регулятора скорости? Нужен аналог. Этот:

Ser_Che
All_ex_v2:

Этот:

100мкФ 16В , нужен с низким ESR. Такие часто на материнках бывают.

crlf

Я дико извиняюсь за ламерский вопрос.
Вроде даже где-то здесь уже был на него ответ, но найти не могу.
Вопрос следующий: какой нужен прибамбас, чтобы передать видео с одноименного разъема PRO-пульта на ноутбук ?

Zveri4
crlf:

какой нужен прибамбас, чтобы передать видео с одноименного разъема PRO-пульта на ноутбук ?

Нужно так называемое устройство видео захвата (преобразователь DVD в цифру)
shop-in-online.ru/…/Preobrazovatel-analogovogo-vid…
и соединительный кабель.На самом деле это ни к чему,пробовал только зря потратился на преобразователь,лучше приколхозить к пульту монитор на 5-7 дюймов,а на штатном дисплее отключить видео,оставив телеметрию на черном экране.

evgeninep
Zveri4:

на штатном дисплее отключить видео,оставив телеметрию на черном экране.

Отлично видно.
В очках SKYZONE SKY02S V+ , ослабил резинку чтобы не давила и внизу около носа получилась небольшая щель, через которую опустив глаза хорошо видно всю телеметрию про пульта.
Накладки вообще не использую. Небольшая засветка снизу совсем не мешает потому что яркость дисплеев высокая и смотришь на экран, а свет в глаза почти не попадает и не отвлекает.

crlf
Zveri4:

преобразователь,лучше приколхозить к пульту монитор на 5-7 дюймов

а как еще приколхозить-то, если не через разъем video ?

Zveri4
crlf:

а как еще приколхозить-то, если не через разъем video ?

Я хотел использовать 7дюйм. планшет,слишком много проводов,да еще преобразователь болтается.У монитора аналоговый вход,ни какого преобразователя не надо,можно взять прямо из разъема Video.Монитор автомобильный 7дюйм.брал за 1,8 кило-руб.картинка отличная.

crlf
Tileva:

Думаю, что следует учесть следующее. Калибровка гироскопа и компаса происходит перед взлетом. Эти данные обрабатываются с данными GPS. Но есть еще один блок данных - акселерометр, который калибруется дома “на бумажках”.
И это не “время”, а домашняя подготовка.

Нельзя ли поподробнее для новичков, о чем здесь речь - что значит “на бумажках” и что за домашняя подготовка ?

Tileva
crlf:

Нельзя ли поподробнее для новичков, о чем здесь речь - что значит “на бумажках” и что за домашняя подготовка ?

На моём сайте все подробно описано. “Домашняя” и означает дома, а не перед самым полетом. Скажем, стики вполне можно откалибровать за неделю, месяц до полёта.)

crlf
Tileva:

На моём сайте все подробно описано. “Домашняя” и означает дома, а не перед самым полетом. Скажем, стики вполне можно откалибровать за неделю, месяц до полёта.)

а что за сайт-то ?

crlf
Tileva:

и что, все эти калибровки (гиросенсор, акселерометр, стики) нужно перед каждым полетом производить или если меня пока все устраивает, можно этого не делать ?

Tileva
viom:

тут бытовало мнение, что квад “улетает в Китай”

Это был ответ на данное замечание.

crlf:

все эти калибровки (гиросенсор, акселерометр, стики) нужно перед каждым полетом производить или если меня пока все устраивает, можно этого не делать ?

Не перед каждым - вот же я заметил: “вполне можно откалибровать за неделю, месяц до полёта”.
Вам можно все!.)

crlf
Tileva:

Не перед каждым - вот же я заметил: “вполне можно откалибровать за неделю, месяц до полёта”.
Вам можно все!.)

К чему этот сарказм ?
“За неделю, месяц до полета” я понимаю так, что все-таки “перед каждым”, но зачем это, мне по-прежнему непонятно.

Tileva
crlf:

К чему этот сарказм ?

А к чему этот флуд?

crlf:

если меня пока все устраивает, можно этого не делать ?

Кто-то должен озаботиться Вашим благополучием и “пока вас все устраивает”, немедленно предостеречь от неприятностей в будущем? Прочтите хотя бы эти 100 страниц форум (не говорю уже о 600-х для С-ки), где изложен опыт и будущее тех, кого ПОКА все устраивает. Каждый Ваш заданный вопрос уже обсуждался неоднократно.

crlf
Tileva:

А к чему этот флуд?

почему флуд ?
я не понял вашу мысль, попросил уточнить …

Кто-то должен озаботиться Вашим благополучием и “пока вас все устраивает”, немедленно предостеречь от неприятностей в будущем? Прочтите хотя бы эти 100 страниц форум (не говорю уже о 600-х для С-ки), где изложен опыт и будущее тех, кого ПОКА все устраивает. Каждый Ваш заданный вопрос уже обсуждался неоднократно.

100 страниц в плоском режиме (когда зачастую непонятно кто кому и на какой вопрос отвечает) прочитать практически невозможно.
к тому же я не понимаю используемый знатоками слэнг

Murmansk

Ладно вам тут разводить лучше посмотрите с какими прошивками мне зверье пришло есть соображения что лучше хуже у кого??? летал пока два раза и оба закончились крашами
ibb.co/nEBmue

и еще кто покрывал платы пластиком 71 подскажите нужно или нет(есть вероятность нагрева платы) и если да то что можно мазать а что нет барометр нельзя под экранами как мазать нет или поверх вообщем интересует вся информация по покрытию платы пластиком 71 свсем заранее спасибо от души

по своей прошивке в инете так ничего и не нашел может кто изучал что за прошивка в чем + и -

crlf

Всем добрый день !
Не сочтите за флуд, но для чего нужны и как работают кнопки триммеров на PRO-пульте.
В инструкции про них ничего нет, в "большом" видеообзоре тоже.
На орде упомянуто, про нажатие на кнопку любого триммера при калибровке, но только и всего.
А зачем и как ими пользоваться-то ?

Tileva

Триммерами регулируется разбаланс двигателей в нулевом положении стиков. В альт-режиме квадр должен висеть в точке (без ветра). Это улучшит немного регулирование полетом и в GPS. На любителя.