hubsan x4 fpv h501 ss

evgeninep

Для тех у кого ONEPAA
Простейшая настройка камеры перед полётом в “поле” с использованием
монитора пульта.

  1. Делаем кабель мини USB на 3.5 штеккер для видео используя кабель из комплекта камеры.
  2. Ставим гнездо под 3.5 штеккер для видео, на корпус пульта.
  3. Ставим движковый переключатель для выбора телеметрия на чёрном фоне или телеметрия на фоне картинки от дрона.

В положении телеметрия на чёрном фоне подключаем видео ТВ от ONEPAA
вставив штеккер 3.5 и настраиваем камеру по её OSD под нужные условия съёмки. После настройки штеккер вытаскиваем.

На картинке в середине:
Красный и жёлтый провода подключаются параллельно разрыву печатной дорожки как на фото внизу.
Красный это видеовход монитора.
Жёлтый это выход с приёмника 5.8 видео.
Слева к переключателю подпаяна центральная жила экранированнного кабеля от гнезда 3.5 видео от камеры.

У меня рядом установлен усилитель мощности (300 - 600 мвт при разных ситуациях переключается) по управлению поэтому я и применил экранированный кабель. В других случаях в этом нет необходимости.

Zveri4
All_ex_v2:

. Сорвало с платы контактную гребенку платы приемника, гребенку выпаял, поставил на плату, приемник не работает

Это какой же должен быть удар!После неудачного опыта,по перестановке модуля 2,4 из коптера в пульт(порвал тонюсенькие токоведущие дорожки) Имхую-плата безнадежно испорчена и лучше заказать новую
banggood.com/…/Wholesale-RC-Toys-and-Hobbies-c-172…
Может это я такой “рукожоп” и кто-то сможет сделать все аккуратнее,но к восстановленной плате у меня доверия мало.

андрей_5
Tileva:

Показывает. Зависит от флешки. После записи, естественно, что осталось.

Вот наверно это причина,невнимательность…Значит этот остаток время появляется после записей и сколько время он так виден на экране?

Tileva
андрей_5:

Значит этот остаток время появляется после записей и сколько время он так виден на экране?

Только что проверил. Я ошибся. То ли это было на прежних прошивках, то ли я спутал с видеорегистратором, Ванпаа…) Время появляется только при записи. Прошу прощения.)

All_ex_v2
Tileva:

Это не “приемник”, а модуль 2.4 ггц, который принимает команды и передает телеметрию, т.е. приемо-передатчик. Как его проверить…, да никак. Не работает. Все что можно - снять экран, все осмотреть, измерить питание на него, целостность антенны и ее подключение. Но это в случае, если все стартовые программы прошли и коптер запросил калибровку.

Приветствую! Было все осмотрено до монтажа, под микроскопом, визуально повреждений не было. Дрон все калибровки запрашивает и проходит, как я и писал… Какое напряжение должно быть на “ногах” не подскажите? Хочу быть уверенным что это именно 2.4 модуль. Спасибо.

siman77
All_ex_v2:

Приветствую! Было все осмотрено до монтажа, под микроскопом, визуально повреждений не было. Дрон все калибровки запрашивает и проходит, как я и писал… Какое напряжение должно быть на “ногах” не подскажите? Хочу быть уверенным что это именно 2.4 модуль. Спасибо.

в соседней ветке писали напряжения на ногах модуля щас даже найти немогу но было

Tileva
All_ex_v2:

Какое напряжение должно быть на “ногах” не подскажите?

Есть только данные аналогичного модуля пульта:

siman77

какие актуальные прошивки на нашего дрона, а то совсем отстал

Murmansk
siman77:

какие актуальные прошивки на нашего дрона, а то совсем отстал

заказал коптер пришел с такими


how to deactivate account

All_ex_v2
Tileva:

Есть только данные аналогичного модуля пульта:

На дроне в итоге такие показатели GND; 2,4; 0,4; 1,15; 3,24; 3,17; 0,1; 3,25

Domovoi224
Сергей750:

Новый мировой рекорд на Hubsan 501.

Интересно, на сколько он в высоту может подняться, с учётом разряженного воздуха!? 😉

Tileva
Domovoi224:

Интересно, на сколько он в высоту может подняться, с учётом разряженного воздуха!? 😉

Решил помочь угробить человеку коптер?))

На дальность хоть сесть аварийно можно. В Контакте тоже парень полет на 3 км совершил, но на обратной дороге пришлось “помочь” аппарату, подъехал на машине к нему поближе и уже сажал в комфортных условиях)). Говорит, все по “плану” было (не считая легкой паники в машине)).

Domovoi224
Tileva:

Решил помочь угробить человеку коптер?))

😃 😃 😃
Почему бы не совместить приятное с полезным! 😃)))
А если серьёзно, то реально задумался, какой потолок высоты у дронов…не только у 501-го, но и у ему подобных!?
Надо будет порыться в интернете по потолкам у взрослых вертолётов. А может Александр раньше подскажет о реальных возможностях винтокрылых. А то, в ТТХ можно много написать, а потом опять окажется, что в китайских попугаях измеряли! 😉 😃

p/s Беглым просмотром,…у вертолётов в среднем 4000 метров…можно и выше, но тогда возможен срыв потока. Но там лопасти поболе чем у Хапсана будут…так что, вопрос открытый, в том числе и для мирового рекорда по высоте! 😃 😉

Tileva
Domovoi224:

какой потолок высоты у дронов…

Ну, это уже спортивный интерес. У меня три подъема - 600, 700 и 800 метров. Первые два спускался с флипами, последний нормально. Но по картинке, с такой высоты уже разница в сотню-другую метров практически не видна.

Сергей750
Domovoi224:

Интересно, на сколько он в высоту может подняться, с учётом разряженного воздуха!?

мне тоже интересно) Пока пробные 1.5км вверх испытывал. Есть некоторые трудности с выбором места и мало ветреной погоды на высоте более 2км. Но самое главное освоить быстрый спуск в мануале т к по предварительным прикидкам h501 сможет подняться на 3-4км, но только если потом спускаться в мануале.

Domovoi224
Ser_Che:

вот мой сосед летал

Теперь понятно… Значит дело не в пропеллерах у вертолётов и самолётов, а тупо, в двигателях внутреннего сгорания! Электромоторы рулят не по детски!

crlf
Ser_Che:

вот мой сосед летал

  1. ведь это же не Хабсан ?
  2. соседа надо судить - а если бы самолет ? Он ведь реальную угрозу жизни десяткам людей создал