hubsan x4 fpv h501 ss

All_ex_v2
Tileva:

Есть только данные аналогичного модуля пульта:

На дроне в итоге такие показатели GND; 2,4; 0,4; 1,15; 3,24; 3,17; 0,1; 3,25

Domovoi224
Сергей750:

Новый мировой рекорд на Hubsan 501.

Интересно, на сколько он в высоту может подняться, с учётом разряженного воздуха!? 😉

Tileva
Domovoi224:

Интересно, на сколько он в высоту может подняться, с учётом разряженного воздуха!? 😉

Решил помочь угробить человеку коптер?))

На дальность хоть сесть аварийно можно. В Контакте тоже парень полет на 3 км совершил, но на обратной дороге пришлось “помочь” аппарату, подъехал на машине к нему поближе и уже сажал в комфортных условиях)). Говорит, все по “плану” было (не считая легкой паники в машине)).

Domovoi224
Tileva:

Решил помочь угробить человеку коптер?))

😃 😃 😃
Почему бы не совместить приятное с полезным! 😃)))
А если серьёзно, то реально задумался, какой потолок высоты у дронов…не только у 501-го, но и у ему подобных!?
Надо будет порыться в интернете по потолкам у взрослых вертолётов. А может Александр раньше подскажет о реальных возможностях винтокрылых. А то, в ТТХ можно много написать, а потом опять окажется, что в китайских попугаях измеряли! 😉 😃

p/s Беглым просмотром,…у вертолётов в среднем 4000 метров…можно и выше, но тогда возможен срыв потока. Но там лопасти поболе чем у Хапсана будут…так что, вопрос открытый, в том числе и для мирового рекорда по высоте! 😃 😉

Tileva
Domovoi224:

какой потолок высоты у дронов…

Ну, это уже спортивный интерес. У меня три подъема - 600, 700 и 800 метров. Первые два спускался с флипами, последний нормально. Но по картинке, с такой высоты уже разница в сотню-другую метров практически не видна.

Сергей750
Domovoi224:

Интересно, на сколько он в высоту может подняться, с учётом разряженного воздуха!?

мне тоже интересно) Пока пробные 1.5км вверх испытывал. Есть некоторые трудности с выбором места и мало ветреной погоды на высоте более 2км. Но самое главное освоить быстрый спуск в мануале т к по предварительным прикидкам h501 сможет подняться на 3-4км, но только если потом спускаться в мануале.

Domovoi224
Ser_Che:

вот мой сосед летал

Теперь понятно… Значит дело не в пропеллерах у вертолётов и самолётов, а тупо, в двигателях внутреннего сгорания! Электромоторы рулят не по детски!

crlf
Ser_Che:

вот мой сосед летал

  1. ведь это же не Хабсан ?
  2. соседа надо судить - а если бы самолет ? Он ведь реальную угрозу жизни десяткам людей создал
Ser_Che
crlf:

соседа надо судить

Да тут каждый первый уголовник-рецидивист на форуме.Начинайте катать заявы.Если не сложно предупредите, когда начнете.
Такие люди родине нужны!
Парень не первый день летает, видимо понимает что делает.В наших болотах не такой плотный трафик, можно найти окно для безопасных полетов.

Domovoi224:

но и у ему подобных!?

crlf:

это же не Хабсан

Это спроектированный и подготовленный квадрокоптер долголет, дальнолет.Можете у автора сами пораспросить.

Сергей750:

сможет подняться на 3-4км

Сможет, главное, чтобы батареи на спуск хватило.

crlf
Ser_Che:

Да тут каждый первый уголовник-рецидивист на форуме.Начинайте катать заявы.Если не сложно предупредите, когда начнете.
Такие люди родине нужны!
Парень не первый день летает, видимо понимает что делает.В наших болотах не такой плотный трафик, можно найти окно для безопасных полетов.

Да причем тут какие-то заявы ?!
Просто мне страшно стало, что вот из-за такого понимающего запросто может произойти авиакатастрофа с сотнями жизней.
Интересно, из каких источников он брал информацию насчет открытости неба в данное время и заявлял ли он где-нибудь о своем намерении поставить рекорд высоты ?
Осмелюсь предположить, что ничего этого он не делал.

Ser_Che
crlf:

Осмелюсь предположить, что ничего этого он не делал.

Спросите у него .Это не сложно.

Domovoi224
crlf:

Интересно, из каких источников он брал информацию насчет открытости неба в данное время…

Есть программы которые в реальном времени показывают где какой самолёт летит в данный момент, так что, при желании можно и рекорд поставить и никакой проблемы не создать для большой авиации. Правда на малую можно напороться, если в 300-т метровой зоне задержаться на долго. У меня тут полно малых аэродромов и постоянно шныряют небольшие вертолёты и самолёты, как-то три воздушных шара пролетели, так на Хапсане в GPS режиме, не смог их догнать, а казалось, что летят медленно. Так что, при подъёме выше 100 метров приходится держать уши в растопырку…хотя обычные полёты у меня редко выше 25-ти метров.

Ser_Che:

Начинайте катать заявы.Если не сложно предупредите, когда начнете.

Согласно законодательству, в том числе от Яровой, недонесение о преступлении приравнивается к соучастию или укрывательству! 😉 К тому же, теперь можно зарабатывать на информации по пресечению или розыску…до трёх лямов кажется 😃 Судя по видео, если даже не пройдёт подготовка на терракт, то на особо опасное, да в группе лиц по предварительному сговору, легко! Так что, на второй Мавик легко можно заработать! 😃)) Вот такая делема образовалась. 😉

андрей_5
Сергей750:

мне тоже интересно) Пока пробные 1.5км вверх испытывал. Есть некоторые трудности с выбором места и мало ветреной погоды на высоте более 2км. Но самое главное освоить быстрый спуск в мануале т к по предварительным прикидкам h501 сможет подняться на 3-4км, но только если потом спускаться в мануале.

Может нужно! Спускаюсь в мануале на минимуме уже давно, скорость спуска примерно 9,1 м/с(570м где то минута получается), научился почти до земли доводить 10м рекорд, но тут следи внимательно положение коптера при спуске по углам и в камеру и стик спуска не доводить до последней метки, иначе движки вырубятся…дерзай Серёга

андрей_5

у кого сколько время примерно держат родные батареи от 6,5в до холостых оборотов до 6,3в ?

crlf
Domovoi224:

Есть программы которые в реальном времени показывают где какой самолёт летит в данный момент,

как можно верить тому, что находится в открытом доступе ?

Седой75

Продолжаю искать причину пропадания картинки в пульте…
Перенёс антенну 5,8 в передний луч, заменил в антенне пигтейл. Стало чуть лучше- теперь картинка пропадает на 100 метрах в пульте. В шлеме можно летать до 900 метров.

андрей_5:

у кого сколько время примерно держат родные батареи от 6,5в до холостых оборотов до 6,3в ?

Это как понять?

Ser_Che
crlf:

как можно верить тому,

Идите вы в профильную тему!
Хватит тут разжигать! ))