hubsan x4 fpv h501 ss

Nemo-13
Ser_Che:

Такой поверметр www.banggood.com/RF-Power800...r_warehouse=CN намного хуже вашего ?

пользуюсь таким же, для любительских целей за-глаза и точности хватает, правда доработан ВЧ блок (экран пропаян полностью и экранирован до входного разъема)

Ser_Che
Nemo-13:

экран пропаян полностью

Фото предоставите для наглядности ?

Nemo-13
Ser_Che:

Фото предоставите для наглядности ?

только после выходных

All_ex_v2
Tileva:

Есть только данные аналогичного модуля пульта:

Приветствую. Починился. Модуль пришлось менять, видно все таки перегрел. Напряжения идентичны в целых значениях для пульта и дрона.

PSh82

Поздравки с починкой!!!😁 Уменя тоже некоторое время назад были проблемы со связью(с управлением). Выяснил что была проблема в некачественной пропайке контактов модулей. Сейчас летаю дааалеко!

ГАИ

Сегодня попробовал ради эксперимента свой ss 17 года прошить H501A-FC-V1.1.46 и H501S-RX-V2.1.50. Все откалибровал, проверил компас, отклонение по основным углам не превысило 2 градуса. Взлетел в GPS, количество спутников 11, 8, проверил “следуй за мной” и возврат. Все прекрасно работало. Несколько минут полетал, попробовал “следуй за мной” коптер повернулся боком, выключил режим, отлетел в сторону покружил, повторил проверку - опять боком. Решил еще полетать пару минут, и опять проверка “следуй за мной”, при этом коптер вместо разворота начинает смещаться либо в сторону, либо от меня. Т.к. уже темнело дальше решил не рисковать, приземлился.

До этого в этом же месте стабильно летал на прошивках 41 (с отключенной калибровкой не повторяя ее налетал более 30 часов) и 29.

PSh82

Дальше 1,5км пока не летал. Местность у нас горная. Когда поднимаешься на высоту, ветер совершенно не предсказуемый. Поэтому побаиваюсь маленько. Недавно была необходимость исследовать склон сопки (с нее паропланеристы решили летать) для выяснения расположения ЛЭП. Вот и попросили меня. Полетел. Дистанция 1,5 км, высота 240м. Включаю возврат домой, а он еле-еле ползет обратно с наклоном 10 градусов вперед (против ветра). Думаю ну все, батареи не хватит обратно, не долетит. А я его даже не вижу. А GPS выключать не вариант, сдует непонять куда. Вообщем долго он полз обратно, но благополучно долетел, снизился и посадил я его как говориться на минимальном остатке.
Поисковый комплекс я уже собрал, все работает. Осталось только радиомаяк в коптер встроить. Чем в ближайшее время надо срочно заняться. А то вот был бы ветер чуть сильней, где бы я его искал потом…

А раньше нестабильно со связью было. То связь терялась уже на удалении 50 метров, то на 400 метров, то на 100 метров. Причем все в одном полете. Долго выяснял причину. Думал уже что модуль 2,4ГГц глючит. А потом при очередной разборке и осмотре внутренностей пульта заметил трещинку в пайке одного из контактов модуля 2,4ГГц. Пропаял все контакты хорошо. И все, проблема ушла. Связь устойчивая. Ну еще антенну канала 2,4ГГц поменял.

crlf

Здравствуйте !
Кто в шлеме летает, поделитесь, как без телеметрии обходитесь ?
Существует ли шлем, в котором телеметрия с Хабсана отображается ?

All_ex_v2
crlf:

Кто в шлеме летает, поделитесь, как без телеметрии обходитесь ?
Существует ли шлем, в котором телеметрия с Хабсана отображается ?

Приветствую! На странице 112 этой ветки ребята предлагают в ответ на мой вопрос 2 варианта решения этой задачи. Сделать несложно.

PSh82:

Выяснил что была проблема в некачественной пропайке контактов модулей

Пайка не очень. Мне еще мой товарищ из мастерской об этом говорил, когда “лечили” первый раз птичку. Второй раз уж сам все делал. При том как выяснилось ранее, мне пришел отремонтированный аппарат, можно было бы предположить это по тому что у меня отсутствовали защитные колпачки на стики. Но, благо он мне в 10.5к обошелся на жырбест.

crlf
All_ex_v2:

Приветствую! На странице 112 этой ветки ребята предлагают в ответ на мой вопрос 2 варианта решения этой задачи. Сделать несложно.

готового шлема не существует ?

All_ex_v2
crlf:

готового шлема не существует ?

не видел. Все что есть на 5,8ггц

crlf
All_ex_v2:

не видел. Все что есть на 5,8ггц

есть ли надежда, что в скором времени появится, или ничего не остается, как шаманить самому с паяльником ?

evgeninep
crlf:

есть ли надежда

Надежда умирает последней 😦
Хабсан же сделал отдельный ФПВ монитор 5" с телеметрией.
Вот его и установить в подходящий шлем и чтоб легко вытаскивался.
Например к той половине которая с линзой Френеля от раскладного шлема
Eachine EV800 5 Inches 800x480 FPV Goggles.
Я её прикладывал к ФПВ монитору 7", картинка была во весь экран слегка вогнутая как у больших телевизоров с вогнутым экраном и резкость легко установить при сборке.
5-ти дюймовый отлично впишется как положено.

alexa64:

Для монитора есть же родной шлем.

Да я и не искал такой шлем, просто сказал что доработать надо.
А что с этим монитором телеметрию не показывает?

alexa64
evgeninep:

Хабсан же сделал отдельный ФПВ монитор 5" с телеметрией.
Вот его и установить в подходящий шлем и чтоб легко вытаскивался.

Для монитора есть же родной шлем.

Или, как вариант, использовать такой шлем со снятой маской. Тогда можно контролировать телеметрию на пульте и изображение на мониторе.

Сергей750
alexa64:

Для монитора есть же родной шлем.

Скорее всего это фикция, а не телеметрия с боков как украшение ) там даже антенны на 2.4 нет. Хотя можете заказать проверить)

alexa64
Сергей750:

Скорее всего это фикция, а не телеметрия с боков как украшение ) там даже антенны на 2.4 нет.

Монитор биндится с пультом и получает с него телеметрию…

aleksan

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, что будет с коптером если произошёл обрыв связи в режиме Manual, включится ли возврат домой?

И ещё, восстановится ли связь с коптера (если у него не разрядилась акб) с пультом?

андрей_5

недавно летал в мануале, связь пропала, коптер полетел к пульту на высоте которой был до востановления связи в этом же режиме!

aleksan
андрей_5:

недавно летал в мануале, связь пропала, коптер полетел к пульту на высоте которой был до востановления связи в этом же режиме!

блин, а у меня связь оборвалась на высоте 500м и всё, куда он полетел неизвестно , где и как теперь его искать не знаю(…

Tileva
aleksan:

а у меня связь оборвалась на высоте 500м и всё, куда он полетел неизвестно

Ну, варианты видятся такие. Если при потери связи включился режим Фейлсейф (должен был), то коптер на высоте 500 метров пытался лететь к пульту. Затем идти на посадку на холостых оборотах. Но наверху ветер и он мог долго оставаться на этой высоте над головой, пока не просело питание. Далее его должно было нести по ветру и падение. Если аккумулятор был уже на исходе, то я бы провел линию на карте между последней координатой коптера и пультом и искал бы от любой точки линии в сторону направления ветра.