hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
aleksan:

а у меня связь оборвалась на высоте 500м и всё, куда он полетел неизвестно

Ну, варианты видятся такие. Если при потери связи включился режим Фейлсейф (должен был), то коптер на высоте 500 метров пытался лететь к пульту. Затем идти на посадку на холостых оборотах. Но наверху ветер и он мог долго оставаться на этой высоте над головой, пока не просело питание. Далее его должно было нести по ветру и падение. Если аккумулятор был уже на исходе, то я бы провел линию на карте между последней координатой коптера и пультом и искал бы от любой точки линии в сторону направления ветра.

aleksan

облазил всё поле… но надежда умирает последней, с такой высоты могло унести куда угодно, буду пытаться найти…

Tileva
aleksan:

облазил всё поле… но надежда умирает последней, с такой высоты могло унести куда угодно, буду пытаться найти…

Я в свое время нашел через 5 месяцев. Нужно посидеть над картой, прикинуть варианты. Главное - направление ветра, это основной показатель свободно парящего квадра. Скорость ветра и время оставшееся у аккумулятора дают расстояние. Падает он отвесно, камнем. Удачи!

P.s. Есть последнее фото телеметрии пульта? Можно попробовать проанализировать на форуме.

aleksan

последнее фото жена случайно удалила, но я помню координаты, он находился в ста метрах от меня, но на высоте 500м, скорость ветра 4м/с, хотелось бы знать с какой скоростью он снижается при разряженной акб?

в свое время нашел через 5 месяцев

коптер случайно нашли или все 5 месяцев искали? Вообще случай конечно уникальный, квадрик сильно пострадал???

андрей_5

у вас коптер был в мануал мод, а это тяжёлый случай, так как при потери связи полетит к пульту, но когда связь найдёт будет в мануале опять и если вы его не возьмёте в управление, при стике газа в среднем положении, он опять будет подниматься и сносить по ветру пока не потеряет связь и опять по кругу, так что надо знать ваши действия после того как связь пропала!

aleksan:

коптер случайно нашли или все 5 месяцев искали? Вообще случай конечно уникальный, квадрик сильно пострадал???

Отвечу за Леонида…Не пострадал, после летал и если не пожар в кустах, где он лежал, был бы как новый, а так корпус немного поплавился, а внутри всё цело, даже батарея…

Tileva
aleksan:

последнее фото жена случайно удалила, но я помню координаты, он находился в ста метрах от меня, но на высоте 500м, скорость ветра 4м/с, хотелось бы знать с какой скоростью он снижается при разряженной акб?
коптер случайно нашли или все 5 месяцев искали?

Главное - сколько времени он был в полете до потери связи?
Допустим ушла половина ресурса на подъем и болтание наверху. В мануале, форсаж, ветер - до 15 минут полета. Значит, ему оставалось висеть минут 5-7. 4-5 м/сек - это отлет на километра полтора вполне возможен. Не будет он снижаться! При полном разряде начнет спускаться на метров 50-100, потом камнем упадет. Проверено!)

По поводу моего. Искал интенсивно пару недель в направлении “носа” коптера (а это все чужие участки, дома, огороды, заросли, пустыри - наискался от души!)). Потом (спустя месяцы) догадался, что он мог лететь по ветру задом и нашел точно в противоположном направлении. Я в нем тоже поначалу поискал слегка (скорей просто по кругу от последних координат), но видно коптер был на дереве, а после пожара в посадке лежал уже на земле, практически не пострадавший. Аккумулятор после восстановления через пол-года вздулся (вот именно тогда наблюдал падение с 90 метров. Правда, очень удачное, на ветки, кусты).

crlf
Tileva:

По поводу моего. Искал интенсивно пару недель в направлении “носа” коптера (а это все чужие участки, дома, огороды, заросли, пустыри - наискался от души!))

А как искать на чужих участках-то ?
Хозяева ведь пошлют на … или в …

Сергей750:

Скорее всего это фикция, а не телеметрия с боков как украшение ) там даже антенны на 2.4 нет. Хотя можете заказать проверить)

Фигасе, неужели такое возможно ?!
За такую фикцию по морде ведь бить надо !
Ну или юридическая ответственность какая-то должна быть, а там потеря имиджа, клиентов и все такое …

Tileva
crlf:

А как искать на чужих участках-то ? Хозяева ведь пошлют на … или в …

Во-первых, с чего им “посылать”? Доброжелательность, что - отменили? Вежливо попросить и пускают спокойно. Ты бы не пустил, что ли? Во-вторых, если никого нет, то в присутствии охранника перелезал забор и осматривал. В-третьих, чаще осматривал участки с разных сторон - у меня была “линия курса” и эта зона могла быть видна.

crlf

[QUOTE=Tileva;7533927]Во-первых, с чего им “посылать”? Доброжелательность, что - отменили? Вежливо попросить и пускают спокойно. Ты бы не пустил, что ли?
Ну теперь, когдс я сам могу оказаться в такой ситуации, пожалуй пустил бы, хотя участок у меня 6 соток и я сам его зс 5 мин осмотрю. А раньше скорее всего нет. Люди разные бывают. Могут и камнем в аппарат запустить. Мне бы тоже было неприятно, если бы ктото вздвмал полетать над моим участком

андрей_5
aleksan:

последнее фото жена случайно удалила, но я помню координаты, он находился в ста метрах от меня, но на высоте 500м, скорость ветра 4м/с, хотелось бы знать с какой скоростью он снижается при разряженной батареи

Снижение в мануале,пока не сядет аккум до 6,3в, невозможно, коптер будет постоянно подниматься и сноситься по ветру, может на километр сам подняться и снести при этом на два, после рухнуть с высоты кому-то на голову…И плохо что в мануале ветру не сопротивляется, а это прибавка к тяге аккума!!!

GAD_SPB

Всем привет , подскажите какая модель в итоге
код на пульте пробивается как ss ( пульт обычный)
на теле не бьется , но написано 501 s
и это крайние прошивки ( летал пару раз , вроде без проблем)
заранее спасибо😁

андрей_5

на коптере в маленьком квадратике внизу (рис.2414) написано 501S-S, посмотрите внимательно, и прошивка коптера ss…

aleksan
андрей_5:

у вас коптер был в мануал мод, а это тяжёлый случай, так как при потери связи полетит к пульту, но когда связь найдёт будет в мануале опять и если вы его не возьмёте в управление, при стике газа в среднем положении, он опять будет подниматься и сносить по ветру пока не потеряет связь и опять по кругу, так что надо знать ваши действия после того как связь пропала!

Взлетал на высоту 250м в режиме GPS, потом перевод в мануал и подъём до 500м, при этом коптер удалился от пульта на 103м по горизонтали и полный обрыв связи. Стоял на месте минут пять, со включённым пультом, пытаясь восстановить сигнал, тщетно. Вопрос остаётся открытым, почему не восстановился сигнал?

андрей_5:

Снижение в мануале,пока не сядет аккум до 6,3в, невозможно, коптер будет постоянно подниматься и сноситься по ветру, может на километр сам подняться и снести при этом на два, после рухнуть с высоты кому-то на голову…И плохо что в мануале ветру не сопротивляется, а это прибавка к тяге аккума!!!

А разве фаилсейф не включается, в режиме мануал, при обрыве связи???

Координаты пульта-47.2518,40.0241, примерные координаты коптера-47.2510,40.0249, высота 500м, ветер дул именно в этом направлении.

GAD_SPB
андрей_5:

на коптере в маленьком квадратике внизу (рис.2414) написано 501S-S, посмотрите внимательно, и прошивка коптера ss…

Спасибо! Сразу не заметил.

Tileva
aleksan:

ветер дул именно в этом направлении.

Тогда вот линия поиска.

aleksan
Tileva:

Тогда вот линия поиска.

Спасибо, у меня примерно тоже самое получилось, буду пытаться…

Подскажите пожалуйста программу на андроид, для поиска по GPS точкам.

crlf
GAD_SPB:

Спасибо! Сразу не заметил.

а я и сейчас вижу в квадратике надпись h501s
или это не тот квадратик ?
у меня такая же наклейка была

Сергей750
aleksan:

Подскажите пожалуйста программу на андроид, для поиска по GPS точкам.

забивайте в строке поиска любой карты 47.2518 40.0241 те через пробел.

aleksan:

. Стоял на месте минут пять, со включённым пультом, пытаясь восстановить сигнал, тщетно. Вопрос остаётся открытым, почему не восстановился сигнал?

Если антенны стандартные то они очень слабенькие. 500м вверх для них это приличное расстояние, а если еще в условиях помех то вообще предел. В мануале квад легко пролетает 1км всего за 1мин.
Вообще у антенн есть “слепые” зоны возможно вы в них попали. Когда взлетаете высоко вверх нужно отлететь от себя хотя бы на 1/3 от величины высоты, но лучше на 1/2. У меня стоят антенны которые спокойно берут 6-8км. Но и на них если лететь вверх всего на 1.5км не отлетев от себя достаточно то видео уже сыпится на 1км т е попадание в “слепую” зону.

aleksan
Сергей750:

Если антенны стандартные то они очень слабенькие. 500м вверх для них это приличное расстояние, а если еще в условиях помех то вообще предел. В мануале квад легко пролетает 1км всего за 1мин.

Пульт стандарт, антенны выносные, нестандартные. Летал на них на 250м высоте на 1км по горизонту.

В общем картина видится такой: при полёте в мануал мод, на высоте 500м и удалении 103м по направлению ветра, происходит обрыв связи. Должен был включиться авто возврат, при этом (при подлёте к точке взлёта) должна была восстановится связь (я ведь стоял со включённым пультом 5-7 мин), но этого не произошло, значит фаилсейф на сработал и коптер продолжил неконтролируемый взлёт и удаление-дрейф по ветру. В итоге он мог улететь на 2-3км.(

андрей_5

да, наверно именно так, аккум заряд какой был? квадрик будет до 6,6В пониматься и после снижаться на холостых до 5,8 по ветру и падение, но расстояние будет километры…