hubsan x4 fpv h501 ss

cap_ley

На днях нашел на просторах ютюба две видяшки.

и

к ним еще ссылка из под видео
…wordpress.com/how-to-build-your-own-windsurfer-an…

а в ней чертежик устройства.
home.scarlet.be/~pcoleman/Linken/ez12.pdf

Вопрос: никто еще не пробывал такое соорудить себе?

Другу коптер придет только в конце мая, только тогда сможем на тушке поэкспериментировать.
Решение показалось весьма интересным и главное простым в исполнении.

NumLock

В старшей теме было это устройство некоторое время взад.

cap_ley
NumLock:

В старшей теме было это устройство некоторое время взад.

Спасибо! Вечером пойду искать, уж очень интересно.

Палыч=
cap_ley:

Вопрос: никто еще не пробывал такое соорудить себе?
Другу коптер придет только в конце мая, только тогда сможем на тушке поэкспериментировать.
Решение показалось весьма интересным и главное простым в исполнении.

Видел ранее, отложил пока в сторону - нужно разобраться. Автор устройства, как я понял, делал его “от фонаря”… Давайте рассуждать:

  1. Сама антенна - это вибратор на 2,4Гг.
  2. Сделанный автором экран - это рефлектор.
  3. Расстояние от вибратора до рефлектора должно равняться примерно половине длины волны (автора это не выдержано!).
  4. Коэффициент усиления равен примерно 2,7db.
  5. Антенна приобретает строгую направленность. Перпендикуляр к поверхности вибратора должен быть направлен в сторону дрона. При всех остальных направлениях характеристики антенны резко ухудшаются.
    Вывод: Польза есть, но небольшая и рисковать потерей связи с дроном не желательно. С ростом расстояния от ПУ (пульта) до дрона увеличивается.
asdffak
cap_ley:

Спасибо! Вечером пойду искать, уж очень интересно.

Тоже пойду поищу но 400 страниц лопатить - это жестоко. Предлагаю, чтобы первый нашедший перенес информацию сюда, а в случае, если схема окажется надежной и рабочей вынести в тему по прошивкам и апгрейдам, где собирается вся полезная инфа.

Палыч=
siman77:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/14116
отчет об усилителе антенны передатчика
hubsan.my1.ru
подробные подборки и описания

…так если прочитаете внимательно есть ссылка на скачивание картинки . ее печатаете, вырезаете, согласно инструкции собираете.
Это усилитеь антенны 2,4 Мгц для сосиськи. Буствер надо надевать на сосиську… - Это я взял из соседнего форума.

Solil
Палыч=:

Кто то писал на форуме, что при пропадании видео необходимо поднять дрон по высоте и видео улучшится!

так я и поднимался на 550 метров. без разницы. мне, в принципе, рекорды не нужны, я взял его для съемок на оффроаде и самая главная фишка для меня - следуй за мной. первая проба

siman77

желе имеется балансируйте пропы

Aleksman
siman77:

желе имеется

Это не желе 😁
Это работа “улучшайзинга” Ютуба.

AzotQ

Всем доброго дня!
Мой опыт полетов совсем небольшой (~15 аккумов), и все таки я решил порезвиться на Хабсане в “мануал моде”. Это оказалось довольно таки весело 😁
Видел видео как ребята делают “флипы” (перевороты) на 501-ом, но у меня вышло буквально пару раз, поэтому вопрос к опытным - как правильно делать флипы? Поделитесь своим опытом если не сложно…

Прилагаю короткое видео (классный флип на 20 секунде - уровень адреналина зашкаливал в тот момент 😒 )

NumLock

В старшей теме есть подробная инструкция с картинками как делать флипы. Автор вроде Lesorubeision.

AzotQ
NumLock:

В старшей теме есть подробная инструкция с картинками как делать флипы. Автор вроде Lesorubeision.

Благодарю, нашел пост 8586 и пост 7378

Solil
Aleksman:

Это не желе 😁
Это работа “улучшайзинга” Ютуба.

да ютуб конкретно подгадил

asdffak
cap_ley:

На днях нашел на просторах ютюба две видяшки.

к ним еще ссылка из под видео
rchelimenace.wordpress.com/h...urfer-antenna/

а в ней чертежик устройства.
home.scarlet.be/~pcoleman/Linken/ez12.pdf

Вопрос: никто еще не пробывал такое соорудить себе?

siman77:

Hubsan X4 FPV H501S
отчет об усилителе антенны передатчика
hubsan.my1.ru
подробные подборки и описания

Соорудил себе такую цацку, полетал немного в городских условиях (правда ветер был приличный).
Результат таков:

  • Дальность возросла примерно метров на 100 (370 против 270 до апгрейда).
  • Из наблюдений сделал вывод, что бетон, кирпич, деревья, провода и пр. Больше вносят помех в видеосвязь, чем в управление, т.к. видео сильно ухудшалось еще на 200 м, когда управление оставалось стабильным.
  • Штыревую антенну 2,4 ГГц лучше располагать не вертикально вверх, а под небольшим углом влево, чтобы девайс не мешал антенне 5,4 ГГц.
  • Для нормального функционирования мне пришлось вырезать небольшое углубление в девайсе (в той части, которая покрывается фольгой), т.к. нормально одеть и расположить антенну мешал корпус и собственно сам выход под антенну.

Осталось выехать в поле и потестить там.

cap_ley
asdffak:

Соорудил себе такую цацку, полетал немного в городских условиях (правда ветер был приличный).
Результат таков:

  • Дальность возросла примерно метров на 100 (370 против 270 до апгрейда).
  • Из наблюдений сделал вывод, что бетон, кирпич, деревья, провода и пр. Больше вносят помех в видеосвязь, чем в управление, т.к. видео сильно ухудшалось еще на 200 м, когда управление оставалось стабильным.
  • Штыревую антенну 2,4 ГГц лучше располагать не вертикально вверх, а под небольшим углом влево, чтобы девайс не мешал антенне 5,4 ГГц.
  • Для нормального функционирования мне пришлось вырезать небольшое углубление в девайсе (в той части, которая покрывается фольгой), т.к. нормально одеть и расположить антенну мешал корпус и собственно сам выход под антенну.

Осталось выехать в поле и потестить там.

Спасибо за инфу! Вот еще один пост нашел, на второй день поисков: rcopen.com/forum/f135/topic450608/14116… Сори, уже ранее выше писали… Но, важно что есть реальные мнения и отзывы о данной приспособе.

mezmai
Vados5:

На видео по краям получаются затемнения

Попробуйте светофильтр снять

Ilsur
Vados5:

На видео по краям получаются затемнения, особенно сильное затемнение слева. Присутствует у кого-нибудь подобная проблема и можно ли как-то ее решить?

Да, это светофильтр. Его можно снять (толстое стекло на камере, снаружи).

Красивый фильм:)