hubsan x4 fpv h501 ss

All_ex_v2
Philin:

перед припаиванием к OSD лучше заплести (скрутить) в косичку.

Да, я уже в курсе, спасибо. Либо использовать экранированный провод.

vovan68

Пришёл хабсанчик из Китая,что можно проверить в комнатных условиях?Видео есть а GPC возле окна ловит 2 спутника и конец.Это норм или брак?

Ser_Che
vovan68:

возле окна

Совсем плохо с погодой ? Погуляйте немного с хабсанчиком и все узнаете ))
Сегодня у нас оттепель -12 и ветер 3м/с , немного полетал на своем BUGS B2 , ловит 16 спутников за пару минут.
Раньше на окне в лоджии пробовал , поймал 11 спутников.

Tileva
vovan68:

Пришёл хабсанчик из Китая,что можно проверить в комнатных условиях?Видео есть а GPC возле окна ловит 2 спутника и конец.Это норм или брак?

Насчет GPS, выше правильно замечено - просто погулять. Дома можно - откалибровать (стики точно, на всякий случай), посмотреть, как показывает компас по кругу, после калибровки, проверить включение всех режимов, запустить движки (послушать, погазовать) без пропов, разумеется, проверить как записывает фото и видео, включить RSSI, посмотреть силы сигналов, по крайней мере в размере квартиры и т.п.

Все это делать на улице или “удивиться” в полете - неудобно, да и последствия могут быть.)

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm - там справа в колонке все описано. И это все дома.)

vovan68
Tileva:

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm - там справа в колонке все описано. И это все дома.)

Благодарю,за интересную ссылку.
Рассмотрел я прибывший коптер,на коробке,в инструкции и на самом дроне: модель H501S.Мне наверное нужно в соседнюю ветку перебираться?
Про пульт пришёл с 2s 1300mA,посоветуйте 3s который пройдёт по габаритам.

Tileva
vovan68:

Благодарю,за интересную ссылку.
Рассмотрел я прибывший коптер,на коробке,в инструкции и на самом дроне: модель H501S.Мне наверное нужно в соседнюю ветку перебираться?
Про пульт пришёл с 2s 1300mA,посоветуйте 3s который пройдёт по габаритам.

Не за что, это мой сайт))
У вас SS, S давно не выпускается (можете посмотреть в прошивках Меню (коптер должен быть включен) и на наклейке на донышке коптера (там H501S-s). Разве что вам достался из старых запасов.

В ветках давно уже разбираются общие проблемы.)

vovan68
Tileva:

У вас SS, S давно не выпускается (можете посмотреть в прошивках Меню (коптер должен быть включен) и на наклейке на донышке коптера (там H501S-s). Разве что вам достался из старых запасов.

На наклейке и в прошивке написано H501s второй буквы “S” я не нашёл как не старался.Может ещё где посмотреть?Хочу просто разобраться,что за модель прислали мне “китайские товарищи”.
А если из старых запасов это хорошо или плохо?

Tileva:

Насчет GPS, выше правильно замечено - просто погулять.

Погулять не получилось,целый день идёт дождь.

Tileva:

Дома можно - откалибровать (стики точно, на всякий случай), посмотреть, как показывает компас по кругу, после калибровки, проверить включение всех режимов, запустить движки (послушать, погазовать) без пропов, разумеется, проверить как записывает фото и видео, включить RSSI, посмотреть силы сигналов, по крайней мере в размере квартиры и т.п.

Дома ничего не выходит,пищит и надпись GPS signal lost если с ним походить по комнате переходит в режим калибровки ,калибрую и снова GPS signal lost и так по кругу.

Tileva
vovan68:

На наклейке и в прошивке написано H501s второй буквы “S” я не нашёл как не старался.Может ещё где посмотреть?Хочу просто разобраться,что за модель прислали мне “китайские товарищи”.
А если из старых запасов это хорошо или плохо?

Погулять не получилось,целый день идёт дождь.

Дома ничего не выходит,пищит и надпись GPS signal lost если с ним походить по комнате переходит в режим калибровки ,калибрую и снова GPS signal lost и так по кругу.

  1. Выйдете в Меню (левый стик вниз, правый жмем и держим).
  2. Включите коптер и найдите в Меню пункт - прошивки. Перепишите точно или выложите фото.
  3. А что должно “выйти”? Запуск двигателей? В Меню есть пункт “летать без GPS” - поставьте “йес” и все запуститься. Калибровка - отдельная процедура настройки компаса, c GPS не связана.
vovan68
Tileva:

Перепишите точно или выложите фото.

[IMG][/IMG]

Tileva

У вас, естественно, SS. Вот сентябрьские обновления прошивок:

H501SS Firmware Updates 09-2018

H501SS firmware files

FC-1.1.46 (firmware for flight control board)
RX-2.1.50 (firmware for H501SS receiving board only)
TX-1.1.17 H906A/FPV1 (Advanced Transmitter)

В Меню, выше прошивок, пункт “Fly when no GPS”. Поставьте “Yes” и сможете запустить движки без спутников.

vovan68
Tileva:

В Меню, выше прошивок, пункт “Fly when no GPS”. Поставьте “Yes” и сможете запустить движки без спутников.

Уже сделал,а как должны звучать движки,естественно без пропов. Кажется мне,что один крутится чуть туже остальных,когда вращать рукой.

Tileva
vovan68:

Уже сделал,а как должны звучать движки,естественно без пропов. Кажется мне,что один крутится чуть туже остальных,когда вращать рукой.

Во-первых, они еще новые, разойдутся. Во-вторых, можно покапать масло на подшипники (шприцем в щелочку). В-третьих, если один подклинивает, то он легко разбирается, может что-то в зазор попало (клей, замазка).

vovan68
Tileva:

можно покапать масло на подшипники

Чем вы смазываете,каким маслом?

Tileva
vovan68:

Чем вы смазываете,каким маслом?

Для швейных машин)

vovan68
Tileva:

Для швейных машин)

А силиконовое пойдёт,ну тем ,что вентиляторы на компах смазывают?

Tileva
vovan68:

А силиконовое пойдёт,ну тем ,что вентиляторы на компах смазывают?

Понятия не имею. Тут есть поиск и куча постов по смазке движков.

андрей_5

нужно специальное для высокооборотных подшипников, остальное всё временно…а лучше вообще менять подшипники как расход ники!

Philin

DJI удивила. Выпустила видеокамеру OSMO Pocket.

Миниатюрная, вес с аккумулятором всего 113гр (наш коптер без проблем справится). 3-х осевая стабилизация, видеозапись до 4К 60 кадров в сек (до 100Мбит/с). Цена почти как два наших дрона, но повесив эту камеру на пузо нашего коптера получим почти Mavic 😉 , и в отличие от Mavic, с этой камерой можно и без коптера снимать отличные видео.

Domovoi224
Philin:

Цена почти как два наших дрона, но повесив эту камеру на пузо нашего коптера получим почти Mavic

При всём уважении к своему любимцу 501-му, вынужден признать и констатировать, что его эпоха практически подошла к концу! 😉 Так же, как и трон DJI начал покачиваться и сползать корона. Всё это конечно не может не радовать нас…простых пилотов.
fimi-x8-se store.fimi.com/fimi-x8-se.html имхо, достойный дрон, а по некоторым параметрам возможно утрёт и Мавиков…по цене то, точно! Во всяком случае, если характеристики не обрежут при сертификации, то он точно заменит моих 501-х в коллекции! 😃 Так что, наверное, уже нет смысла огород колхозить…тем более, не столь бюджетный. 😃

Philin
Domovoi224:

При всём уважении к своему любимцу 501-му, вынужден признать и констатировать, что его эпоха практически подошла к концу!

Domovoi224:

…fimi-x8-se…

Рано хоронить и 501-го и DJI 😃
Судя по единственному 4К видео с этого дрона… при просмотре на 4К мониторе это не заявленные 4К 100Мбит (либо битрейт гораздо ниже 60Мбит, либо разрешение ниже 4К). Нет сенсоров как у DJI, непонятно как передаётся видео (только на смарт через пульт? А как же шлемы? Или придётся для него покупать чудо-шлем за килобакс?).
Неоднозначный дрон, в общем. Пока только рекламные ролики и нет пользователей.