hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
Андрей34:

Просто если держу руку над дроном пропадают сразу все спутники дрона ,а если держу руки над пультом, спутников пульта становится меньше на 2-3 но все не пропадают. Вот и интересуюсь …

Я просто включаю пульт раньше. Пока иду, готовлюсь, калибрую - 6-7 путников появляются одновременно. Модули GPS в пульте и дроне одинаковы.

Dementiev

Все же металл! Я сделал на пластиковых подшипниках. Есть такие на али

HAZY

Всем привет и опять вопрос.
я уже писал выше, что после креша квадра, пересобрал его, починил, докупив поломанное. И встал вопрос по прошивкам.
Да я знаю что есть и на орде и на my1, но на мой взгляд там давно не обновляется. Файлы датированы 2017 годом…
В форуме люди написали, что не надо заморачиваться и просто взять последние прошивки с офф сайта.
И вот тут возникли вопросы …

Скачав последнее с офф сайта , я вижу что там для H501SS предлагается следующее

FC – H501A-FC-V1.1.46.hbs
RX – H501S-RX-V2.1.50.hbs
TX – H901A-TX-V4.2.36.hbs

Меня немного смущает, что RX казан S , а не SS

Поясните, если кто знает, это нормально ? смело скачивать и прошивать ?
И где можно найти последние разработки умельцев безкалиберные ?

Также нашел в сети подборки прошивок, вроде как последних, но тут тоже не понятно, подойдут ли к SS или это только для S
И в чем разница между прошивками 2.1.50 и 2.3.51 ???
Как разобраться ?

Буду очень благодарен за помощь.

Андрей34
HAZY:

Скачав последнее с офф сайта , я вижу что там для H501SS предлагается следующее

Не специалист сам купил в феврале, про версия на форуме сказали что SS прошивки такие: H906A v1.1.17-пульт., H501S v2.1.50 v1.1.46-дрон. Калибровку не требует как то так…

HAZY
Андрей34:

сам купил в феврале, на форуме сказали что SS прошивки такие: H906A v1.1.17-пульт., H501S v2.1.50 v1.1.46-дрон. Калибровку не требует как то так…

а у вас на купленном какие прошивки стоят ? и как летает ?

vovan68

После не корректного завершения записи(отключение батареи без остановки записи) Хабсан перестаёт видеть CD-карту.Так и должно быть?
Предварительно скопировав файлы в комп, форматирую и всё становится ОК.
Тут на форуме нашёл как восстановить битые видео файлы но там про 501s, тыкните пожалуйста на SS.

Андрей34
HAZY:

а у вас на купленном какие прошивки стоят ? и как летает ?

Вот которые написал те и стоят, пока не летал только в доме повисел ,немного плавает

Подскажите пожалуйста а разъем этих пигтейлов к нашему дрону подойдут( 26cm Cord U.FL IPX to RP-SMA Female Connector Antenna RF Pigtail Cable Jumper PCI WiFi Card RP-SMA Jack to IPX RG178) не знаю как с алика сыль скопировать,а то родные короткие и до ноги ну ни как

All_ex_v2
vovan68:

После не корректного завершения записи(отключение батареи без остановки записи) Хабсан перестаёт видеть CD-карту.Так и должно быть?
Предварительно скопировав файлы в комп, форматирую и всё становится ОК.
Тут на форуме нашёл как восстановить битые видео файлы но там про 501s, тыкните пожалуйста на SS.

У меня после некорректного завершения карту видит, должен видеть. Для восстановления незавершенных файлов видео используйте это: slydiman.me/rus/mmedia/recover_mp4.htmИнструкция в описании в конце, расписано по пунктам, 1,2,3. Командную строку запускайте с правами администратора, для окончательной склейки/сборки файлов я лично использовал Yamb.

Tileva
HAZY:

Меня немного смущает, что RX казан S , а не SS

S - уже нет, так что все для SS. Но нужно быть осторожным - в последних моделях другой компас. Может не работать.

У меня такие и “историю прошивок” считаю завершенной. TX - есть еще 28 и 33-яя, но я предпочел цветную (выбор всех цветов телеметрии) и повышенную мощность - выбору произвольного центра “орбиты”.
Калибровка компаса - это секунды, зато мы видим тут же результат и уверенность, что все полетит правильно).

H901A V4.2.24-RHE - TX

LCD V1.3.4

H501SS RX – V2.1.29

FC - V1.1.41

thehawk
Андрей34:

H906A v1.1.17-пульт., H501S v2.1.50 v1.1.46-дрон. Калибровку не требует как то так…

Т.е. я так понимаю 1.1.46 идёт бескалиберная сразу или у вас такая стоит и не требует калибровку компаса?

Сергей750
thehawk:

Т.е. я так понимаю 1.1.46 идёт бескалиберная сразу или у вас такая стоит и не требует калибровку компаса?

поставил себе вместо 1.1.41 1.1.46 тк как компас стоит старый калибровку просит как и раньше. На новых компасах с 1.1.46 калибровку не просит. Где то уже выкладывали 1.1.46 безкалиберную. Я ее пробовал, но вернул калиберную 46-ю.

Андрей34
thehawk:

Т.е. я так понимаю 1.1.46 идёт бескалиберная сразу или у вас такая стоит и не требует калибровку компаса?

Купил вот с такими H906A v1.1.17-пульт., H501S v2.1.50 v1.1.46-дрон.,я в этом не силен, но калибровку не требует. Если перевернуть дрон вверх лапками то теребует калибровку, отключаем и снова включаем питание дрона и он уже не требует калибровку. Заказывал 09.01.2019. Принудительно калибруется без проблем.

Андрей34

При разборке двигателей для смазки ,на трех роторах были обнаружены синие капли твердого вещества предположительно фиксатор резьбы. На двух из них величиной 2-3 и на одном 1-2 спичечные головки. Ковырнул ножом отлетели. Болтики когда откручивал видно фиксатор синий. Ну это как бы от куда может быть вибрация…
Читаю обе ветки, а они длинней чем ,Война и Мир, пока такого не встречал…

Сергей750
Андрей34:

Ковырнул ножом отлетели.

это вы зря… Это для балансировки ротора делается на заводе.

Андрей34
Сергей750:

это вы зря… Это для балансировки ротора делается на заводе.

Ага а один прям эталон . Ну не знаю ,сколько до этого разбирал такого не видел. Отнесу на шиномонтаж пусть грузики наклеют … А если отклеется то клин движка…

Ser_Che
Андрей34:

Ага а один прям эталон

Проверьте уровень вибраций голого мотора без этих “лишних” грузиков.

Возможно существуют разные способы балансировки, раз вам такое не попадалось.

Андрей34
Ser_Che:

Проверьте уровень вибраций голого мотора без этих “лишних” грузиков.

Да, обязательно сниму видео без них,а потом отбалансирую по лазерной указке и сравню. Лучше пусть ляпухи снаружи будут.
А Вам попадалось ?

Philin
Андрей34:

При разборке двигателей для смазки ,на трех роторах были обнаружены синие капли твердого вещества предположительно фиксатор резьбы.

Заводская балансировка ротора.

Она по двум осям производится, так что таких нашлёпок может быть две на ротор, одна на куполе, вторая внутри, возле оси.

Андрей34:

Да, обязательно сниму видео без них,а потом отбалансирую по лазерной указке и сравню. Лучше пусть ляпухи снаружи будут.

Заводская балансировка наносится на внутреннюю часть т.к. учитывается прижимающая её центробежная сила. Если её снаружи делать, то её может оторвать, да и заклинить внешняя может при касании к корпусу коптера (моторы у нас внутри корпуса с малым зазором).

Ser_Che
Андрей34:

А Вам попадалось ?

Да видел у себя моторах BUGS B2

Андрей34:

пусть ляпухи снаружи будут.

Клеить надо очень прочно, чтобы не разлетелись.Внутри надежнее.

Андрей34
Ser_Che:

Клеить надо очень прочно, чтобы не разлетелись.Внутри надежнее

Если оторвутся снаружи-это просто дизбаланс дело поправимо,а если внутри двигателя-это клин двигателя ,обрыв магнитов.Каждый останется при своем мнении .План война покажет удачи.