hubsan x4 fpv h501 ss

Franz
Vados5:

Еще вопрос по апгрейду обычного пульта по методу коллеги итальянца. Вроде все делал, как на видео, а улучшений никаких не заметил, видеосигнал начинает теряться на 250 метрах. С антеннами все ясно, а вот с фольгой между ними, может есть какие-то нюансы, диаметр свернутой трубки, или расположение ее каким-то хитрым образом, который я не просек ввиду незнания языка?

Дорабатывал пульт по этому же видео. Фольгу свернул как удобно. в этой ветке выкладывал фотки.
rcopen.com/forum/f135/topic491018/191

Vados5
Casper666:

Бинд квадра с пультом сделай, он автоматом выбирает оптимальную частоту.

Перебиндил, вроде все ок, завтра еще в поле выйду, проверю

Franz:

Дорабатывал пульт по этому же видео. Фольгу свернул как удобно. в этой ветке выкладывал фотки.
rcopen.com/forum/f135/topic491018/191

Все так и сделал,а улучшений не заметил особо. Буду заказывать антенны все таки.

Александр_64

Выспался за вечер, сижу, чай горячий прихлебываю))) Мысль… как устроен паровоз!? решил попробовать снять фильтр с камеры. разочарование. Умеют китайцы экономить. Простое тонированное стекло на клее, типа МОМЕНТ. Вот еще вздремну малость и на рассвете тест. А стеклышко?.. нужно, что то более оптимальное, даже просто от царапин.

tpc
arsen3:

ни в коем случае. просто не много далек от темы прошивок. правильно ли я понимая что повышение мощности передатчика дает возможность летать дальше?

Ну, конкретно эта прошивка сделана, чтобы увеличить дальность принимаемой телеметрии, теоритически. А на практике пока исследуется. Отзывы вроде в большинстве положительные.

asdffak:

С положением стиков все ок. Вопрос: может таким образом сказываться отсутствующая резиновая ножка, замененная подручными материалами? Вес у нее совсем маленький, но мало ли. Крабит именно по этой диагонали.

Не, врядли. Такое ощущение, что у вас что-то не так с акселерометром. Посмотрите нормально ли плата полётного контроллера плавает на подушечке. Не мешает ли чего, может провод какой натянут или плату задевает.
Коптер повороты определяет по акселерометру и только систематическую ошибку устраняет при помощи магнетометра (компаса). Вот у вас похоже, что с компасом всё нормально, а с акселерометром какая-то проблема. Калибровка “на бумажках” это как раз калибровка акселерометра.

asdffak:

Заметил так же, что при полете вперед (по другим направлениям еще не проверял) квадрик постепенно поворачивается против часовой стрелки при этом сохраняется направление движения, а показания компаса не изменяются.

Точняк что-то с акселерометром. Показания компаса это показания акселерометра. Можно отключить модуль компаса, крутить дрон и показания будут меняться.

Casper666
Александр_64:

Выспался за вечер, сижу, чай горячий прихлебываю))) Мысль… как устроен паровоз!? решил попробовать снять фильтр с камеры. разочарование. Умеют китайцы экономить. Простое тонированное стекло на клее, типа МОМЕНТ. Вот еще вздремну малость и на рассвете тест. А стеклышко?.. нужно, что то более оптимальное, даже просто от царапин.

А как снимали, феном грели? Тоже думал снять, тем более многие жалуются на этот фильтр, но вот чем защитить само стекло от царапин.

Александр_64
Casper666:

А как снимали, феном грели?

Ногтем подцепил и снял. Просто круглая стекляшка, приклееная, прям на объектив Остаток клея соскреб и спиртом протер. Вот сейчас думаю, можно ли линзы спиртом протирать?
А полетать не получилось… дождь со снегом или снег с дождем(((

Александр_64

[quote=Casper666;6949654]но вот чем защитить само стекло от царапин.

вариант… наклеить аналогичное, но без тонировки., более приемлемый, пластик от поляризованных очков. Есть у кого идеи?

NumLock
Bark_007:

Хедлес мод странно работает, орентация наоборот жму к себе он от себя жму влево он в право.

Так его надо активировать когда дрон от себя ориентирован.

asdffak
Bark_007:

Хедлес мод странно работает, орентация наоборот жму к себе он от себя жму влево он в право. а в жпс норм вот блин вчера во дворе полетал невысоко

А какая версия прошив ки у вас стоит?

tpc:

Такое ощущение, что у вас что-то не так с акселерометром. Посмотрите нормально ли плата полётного контроллера плавает на подушечке. Не мешает ли чего, может провод какой натянут или плату задевает.

Интересная версия, спасибо. Вечером посмотрю.

Аристарх

С Первомаем,коллеги!Решил поделиться первым видео удачного полета,помидоры к шашлыку приветствуются.

file:///C:%5CDocuments%20and%20Settings%5C%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%5C%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%5C%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0.%2870%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%29.avi

NumLock
Аристарх:

помидоры к шашлыку приветствуются

Пока без них обойдемся, ничего не видно. www.youtube.com

Аристарх
NumLock:

ничего не видно.

Понял,подскажите как вывести видео с компа Windows XP

Bark_007
NumLock:

Так его надо активировать когда дрон от себя ориентирован.

Без разнице как дрон повернут, ведет себя одинаково. (на видео начало драки и полиция нам привет передало)

asdffak
Bark_007:

Без разнице как дрон повернут, ведет себя одинаково.

Точно не помню но вроде как на версии прошивки 1.1.31 хэдлесс мод ориентируется не относительно аппаратуры, а относительно положения при взлете или относительно положения при включении режима. На прошивке 1.1.35 этот баг исправили.

king_jeans

Сегодня пролетел 1200 метров на прошивке 1.1.36 хочу попробовать на 2 км выложу видео.

Vados5

Поднял сегодня до упора вверх, ощущения непередаваемые, пора походу снимать ограничения по высоте)) Вопрос 1: почему его так трясет на спуске? Неужели так должно быть? Вопрос 2: Решил полетать над домами на небольшой высоте (3:10 на видео), правда недолго, очканул и полетел обратно, можно летать таким образом, или лучше не рисковать? Хотелось бы над всем жилмассивом полетать)))

Sergei726

Доброго вечера Дамы и Господа! Принимайте в ряды владельцевю Купил сыну сей квадрик, все бы ничего но видео идет с россыпью рывками, и вкл, вык. хаотично. В общем отвратно! Пока сделали два полета правда на школьном дворе и не высоко. Отписался на Али по поводу кидалово с моделью и отвратным видео, жду ответ. Характеристики моего квадрика на картинке.
пример видео, реально снимаю 8 минут, а памяти остается не более 3х минут и рывками с россыпью и тд. пока еще нет времени попробовать другую флешку, но с этой ранее проблем не было!

СергейФ

Здравствуйте!
Не могу обновить прошивку FC. Выскакивает ошибка “firmware Update error” если обновляюсь через HUBSAN FC Tool V3. И ошибка “firmware erase timeout”, если через H501A Upgrade Tool.
Сейчас прошивки H501A-FC-V1.1.29, 501SS-RX-V2.1.16, H906A-V1.1.6. Если нужны фотки ошибок докину.
Обновлял на H501A-FC-V1.1.36, потом решил попробовать H501A-FC-V1.1.31, тоже не получилось

Не знаю что делать, у одного американца такая же ошибка, ему в инете советуют менять провода и порты юсб. И пробовать и пробовать пока не получится. Я провода, порты и компы менял. И еще у немца, но он походу с прошивкой сначала накосячил. В общем, в каждой стране по одному неудачнику)
Может rx и tx прошить, а потом попробовать fc, есть ли смысл в этом? И соответственно, если обновить rx и tx, и придется оставить родной fc, как дрон это воспримет, они совместимы?
Спасибо

Заметил что информация о прошивке тоже не показываются в обеих прогах. Я запустил H109Tools10, и там после нажатия кнопки “Get params” квадр переподключается. И уже после этого все проги показывают версию. Но при нажатии обновления прошивки (НЕ в H109Tools10) , опять происходит переконект и возникает та же ошибка.